ЗАКОН

 ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 мая 2020 года N 4705-ОЗ


О внесении изменений в закон области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 29 апреля 2020 г. N 136  



Статья 1


Внести в закон области от 28 сентября 2012 года N 2844-ОЗ "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" (с изменениями, внесенными законами области от 13 января 2014 года N 3270-ОЗ, от 12 июля 2018 года N 4371-ОЗ) следующие изменения:


1) статью 4 изложить в следующей редакции:



"Статья 4


1. Заявления подаются физическими лицами в уполномоченный орган не ранее чем за 20 календарных дней до начала установленных сроков охоты на соответствующие виды охотничьих ресурсов.


2. Заявления на участие в распределении разрешений подаются физическими лицами в уполномоченный орган в течение первых семи рабочих дней июля.";


2) в статье 6:


в части 2:


в пункте 2 слова "35 процентов" заменить словами "60 процентов";


в пункте 3 слова "35 процентов" заменить словами "10 процентов";


в части 3:


в пункте 1 слова "60 процентов" заменить словами "80 процентов";


в пункте 2 слова "40 процентов" заменить словами "20 процентов";


в части 4:


в пункте 2 слова "35 процентов" заменить словами "60 процентов";


в пункте 3 слова "35 процентов" заменить словами "10 процентов";


в части 5:


в абзаце первом слова "лисиц и" заменить словами "лисиц и (или)";


в пункте 2 слова "за пять особей лисиц и пять особей" заменить словами "за десять лисиц и (или)";


части 10, 11 изложить в следующей редакции:


"10. Если полученное в соответствии с настоящей статьей количество разрешений при распределении по каждому виду охотничьего ресурса выражается дробным числом, то округление в большую сторону осуществляется по заявлениям на участие в распределении разрешений физических лиц, принимавших участие в биотехнических мероприятиях и мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий соответствующего муниципального района.


11. Если в процессе распределения разрешений между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий соответствующего муниципального района, остались нераспределенные разрешения на добычу лося и кабана, указанные разрешения подлежат распределению между физическими лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях и мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, ранее участвовавшими в распределении разрешений и не получившими право на получение разрешения в соответствии с частью 9 настоящей статьи. В случае отсутствия таких физических лиц или в случае, если в результате распределения разрешений между ними остались нераспределенные разрешения, распределение указанных разрешений осуществляется между иными физическими лицами. В случае если количество физических лиц, не получивших право на получение разрешения, превышает количество нераспределенных разрешений, распределение разрешений в соответствии с настоящей частью осуществляется путем жеребьевки в порядке, установленном уполномоченным органом.";


дополнить частью 11(1) следующего содержания:


"11(1). Если в процессе распределения разрешений между физическими лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях и мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий соответствующего муниципального района, остались нераспределенные разрешения на добычу лося, бурого медведя и кабана, указанные разрешения подлежат распределению между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, ранее участвовавшими в распределении разрешений и не получившими право на получение разрешения в соответствии с частью 9 настоящей статьи. В случае отсутствия таких физических лиц или в случае, если в результате распределения разрешений между ними остались нераспределенные разрешения, распределение указанных разрешений осуществляется между иными физическими лицами. В случае если количество физических лиц, не получивших право на получение разрешения, превышает количество нераспределенных разрешений, распределение разрешений в соответствии с настоящей частью осуществляется путем жеребьевки в порядке, установленном уполномоченным органом.";


часть 12 изложить в следующей редакции:


"12. Физическое лицо, которое при распределении разрешений получило право на получение разрешения, представляет в уполномоченный орган заявление, необходимое для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, не ранее чем за 11 календарных дней до начала срока охоты на лося, бурого медведя, кабана в порядке, определенном федеральным законодательством.".



Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ


     г. Вологда
     12 мая 2020 года
     N 4705-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»