ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 января 2014 года N 3270-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОХОТУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ"

Статья 1


Внести в закон области от 28 сентября 2012 года N 2844-ОЗ "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

Распределение разрешений осуществляется в пределах срока сезона охоты и периода действия лимитов добычи охотничьих ресурсов (в отношении охотничьих ресурсов, для которых они установлены) на основании поданных физическими лицами заявлений на получение разрешений, регистрируемых уполномоченным органом.";

2) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6

1. Распределение разрешений осуществляется в зависимости от очередности поступления поданных физическими лицами заявлений на получение разрешений. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими физическими лицами одновременно, их очередность определяется по времени их поступления.

2. Распределение разрешений на добычу копытных животных осуществляется в следующей пропорции:

1) физическим лицам, добывшим волков в течение года, предшествующего началу срока сезона охоты в текущем году, - 20 процентов разрешений на добычу копытных животных от установленного к выдаче количества разрешений по соответствующему виду охотничьих ресурсов;

2) иным физическим лицам - 80 процентов разрешений на добычу копытных животных от установленного к выдаче количества разрешений по соответствующему виду охотничьих ресурсов.

3. Документом, подтверждающим факт добычи волка, является предоставленный в уполномоченный орган акт добычи волка установленного образца.

4. Разрешения на добычу копытных животных между физическими лицами, добывшими волков, распределяются в следующем порядке:

1) за каждого добытого взрослого волка или волка в возрасте до 5 месяцев (волк текущего года рождения, добытый до 1 сентября) - одно разрешение на добычу взрослого кабана;

2) за двух добытых взрослых волков - одно разрешение на добычу взрослого лося.

5. В случае невозможности удовлетворения всех заявлений, поданных физическими лицами, добывшими волков, в связи с превышением пропорции распределения разрешений, установленной в соответствии с пунктом 1 части 2 настоящей статьи, указанные заявления рассматриваются вместе с заявлениями иных физических лиц.

6. Если по истечении 30 календарных дней с даты начала сезона охоты остаются нераспределенными разрешения на добычу копытных животных, подлежащие распределению между физическими лицами, добывшими волков, указанные разрешения подлежат распределению в соответствии с частью 1 настоящей статьи между иными физическими лицами, которым ранее было отказано в выдаче разрешения в связи с тем, что при его выдаче была бы превышена установленная квота добычи охотничьих ресурсов.

7. Не позднее 33 дней с даты начала сезона охоты уполномоченный орган размещает информацию на официальном сайте Правительства области, расположенном по электронному адресу: http://vologda-oblast.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и уведомляет лиц, указанных в частях 5 и 6 настоящей статьи, о распределении разрешений.".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Принят Законодательным Собранием области 25 декабря 2013 года

г.Вологда

13 января 2014 года


N 3270-ОЗ

Документ12

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»