Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2015 года N 918/37

Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 июня 2018 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 14 июня 2018 года N 382/20
, распространяется на правоотношения,
возникшие с 1 мая 2018 года

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", постановлением Правительства Московской области от 03.08.2015 N 640/29 "О реорганизации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им.М.Ф.Владимирского", в целях обеспечения оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр", Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр";

Порядок исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 8 октября 2015 года N 918/37

     

Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр"

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет размеры и условия оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" (далее - учреждение).

1.2. Заработная плата работников учреждения включает в себя:

должностной оклад (тарифную ставку);

ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы;

ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячную премию по результатам работы;

премию по результатам работы за квартал, год;

премии разового характера за выполнение особых важных и срочных работ;

материальную помощь.

1.3. Трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором учреждения заключается работодателем и предусматривает конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности директора учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

1.4. Директор учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

1.5. Предельный уровень соотношения средней заработной платы директора учреждения и средней заработной платы работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3,0.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей директора учреждения, главного бухгалтера и средней заработной платы работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 2,5.

2. Установление должностных окладов руководителей, специалистов, служащих и тарифных ставок рабочих учреждения

2.1. Размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих учреждения устанавливаются в следующих размерах:

Наименование должности

Размер должностного оклада, руб.

Директор

24072,0

Заместитель директора

21782,0

Главный бухгалтер

21782,0

Начальник отдела

18793,0

Врач-методист

20633,0

Юрисконсульт

17319,0

Ведущий специалист

14293,0

Специалист 1 категории

12242,0

Делопроизводитель

9770,0

Системный администратор

14293,0

Диспетчер технической поддержки

11928,0

Медицинский статистик

9567,0

2.2. Размеры должностных окладов по должностям руководителей, специалистов и служащих учреждения, указанных в пункте 2.1 настоящего раздела, индексируются соразмерно изменению должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области в соответствии с законодательством Московской области.

2.3. Размер тарифных ставок рабочих учреждения устанавливается в соответствии с тарифной сеткой по оплате труда рабочих учреждения.

Показатели

Разряды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Межразрядные тарифные коэффициенты

1

1,041

1,093

1,143

1,273

1,308

1,441

1,582

1,738

1,905

Тарифные ставки

7706

8023

8425

8808

9810

10080

11107

12192

13393

14680


Директору учреждения предоставляется право осуществлять оплату труда высококвалифицированным рабочим, выполняющим важные и ответственные работы, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждения, в соответствии с перечнем, утвержденным с учетом мнения представительного органа работников.

3. Доплаты, надбавки и иные выплаты работникам учреждения

3.1. Ежемесячная надбавка руководителям, специалистам и служащим учреждения к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается в размере до 50 процентов должностного оклада.

3.2. Надбавка за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим учреждения в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет (проценты)

От 1 до 5 полных лет

10

От 5 до 10 полных лет

15

От 10 до 15 полных лет

20

Свыше 15 лет

30



3.3. Надбавка за выслугу лет рабочим устанавливается в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет в процентах

От 1 до 3 лет

10

От 3 до 5 лет

20

От 5 до 10 лет

30

Свыше 10 лет

40

3.4. Ежемесячная премия работникам учреждения по результатам работы выплачивается в размере до 70 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

Размер ежемесячных выплат и премий директору учреждения устанавливается Министерством здравоохранения Московской области, с учетом выполнения показателей и критериев оценки деятельности учреждения, утвержденных Министерством здравоохранения Московской области.

Работникам учреждения, за исключением директора учреждения, размер ежемесячных выплат и премий устанавливается директором учреждения с учетом выполнения показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения.

3.5. Работникам учреждения устанавливается материальная помощь в размере двух должностных окладов (тарифных ставок).

Материальная помощь выплачивается один раз в год на основании заявления работника учреждения при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.

Работники учреждения, не отработавшие полного календарного года, имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному в этом календарном году времени.

3.6. Работникам учреждения в пределах установленного фонда оплаты труда могут выплачиваться премии по результатам работы за квартал, год и премии разового характера за выполнение особо важных и срочных работ в пределах экономии фонда оплаты труда учреждения.

4. Формирование фонда оплаты труда


При формировании фонда оплаты труда работников учреждения предусматриваются следующие выплаты (в расчете на одного работника в год):

12 должностных окладов (тарифных ставок);

ежемесячные надбавки за выслугу лет в размере 3 должностных окладов (тарифных ставок);

ежемесячные надбавки руководителям, специалистам и служащим учреждения к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 6 должностных окладов;

ежемесячные премии по результатам работы в размере 5 должностных окладов (тарифных ставок);

материальная помощь в размере 2 должностных окладов (тарифных ставок).

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
от 8 октября 2015 года N 918/37

     

Порядок исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»