ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года N 382/20

Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.08.2019) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Московской области от 16 ноября 2022 года N 1262/39 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 16.11.2022);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 893-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 30.11.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и па плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области", в целях обеспечения оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр";

Порядок исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 08.10.2015 N 918/37 "Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2018 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Стригункову С.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 16 ноября 2022 года N 1262/39. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Московской области

от 14 июня 2018 года N 382/20

Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

1. Настоящее Положение определяет размеры и условия оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" (далее - учреждение).

2. Заработная плата работников учреждения включает в себя:

должностной оклад;

ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы;

ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячную премию по результатам работы;

премию по результатам работы за квартал, год;

премию разового характера за выполнение особо важных и срочных работ;

иные выплаты, предусмотренные законодательством Московской области, которые выплачиваются за счет экономии фонда оплаты труда.

Трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовому договору) с работниками учреждения предусматривают конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, обеспечивающих введение эффективного контракта, а также размеры и условия назначения выплат стимулирующего характера работникам учреждения.

2_1. Заработная плата работников учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

(Пункт дополнительно включен с 24 августа 2019 года постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года)

3. Должностные оклады работникам учреждения устанавливаются в следующих размерах:

N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1

2

3

1

Директор

48253

2

Заместитель директора, заместитель директора - начальник отдела

36994

3

Начальник отдела

27343

4

Заместитель начальника отдела

22518

5

Врач-специалист, главный специалист по программному обеспечению, главный специалист по защите информации, главный специалист

19301

6

Администратор баз данных, администратор вычислительной сети

17693

7

Ведущий юрисконсульт, ведущий программист, ведущий экономист, ведущий специалист по защите информации, ведущий аналитик, ведущий специалист, специалист по охране труда

15265

8

Аналитик, администратор, инженер

13075

9

Делопроизводитель, архивариус

10435

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 893-ПП, распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и па плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

4. Работникам учреждения устанавливаются следующие выплаты:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет (проценты)

От 3 до 8 полных лет

10

От 8 до 13 полных лет

15

От 13 до 18 полных лет

20

От 18 до 23 полных лет

25

Свыше 23 лет

30

3) ежемесячная премия по результатам работы в размере до 90% процентов должностного оклада;

4) премия по результатам работы за квартал, год;

5) премия разового характера за выполнение особо важных и срочных работ.

5. Работникам учреждения устанавливается материальная помощь в размере двух должностных окладов.

Материальная помощь выплачивается один раз в год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.

Работники, не отработавшие полного календарного года, при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному в этом календарном году времени.

6. Порядок и размеры выплаты стимулирующего характера устанавливаются:

директору учреждения - Министерством здравоохранения Московской области с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности учреждения, утвержденных Министерством здравоохранения Московской области;

остальным работникам - директором учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения.

Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств экономии фонда оплаты труда, сформированного в соответствии с настоящим Положением, а также средств от приносящей доход деятельности с учетом показателей результатов труда, устанавливаемых локальными нормативными актами учреждения с учётом мнения представительного органа работников и коллективным договором.

7. При формировании фонда оплаты труда работников учреждения предусматриваются следующие выплаты (в расчете на один год на одного работника):

двенадцать должностных окладов;

ежемесячные надбавки за выслугу лет в размере 4 должностных окладов;

ежемесячные надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере 5 должностных окладов;

ежемесячные премии по результатам работы в размере 10 должностных окладов;

премии по результатам работы за квартал, год, разового характера в размере 11 должностных окладов;

материальная помощь в размере 2 должностных окладов.

8. В пределах установленного фонда оплаты труда может выплачиваться премия за высокие достижения в труде и премия разового характера за выполнение особо важных и срочных работ.

9. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера этого учреждения) за отчетный год устанавливается в кратности 4,5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей директора, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера этого учреждения) за отчетный год устанавливается в кратности 4.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 16 ноября 2022 года N 1262/39. - См. предыдущую редакцию)

     

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Московской области

от 14 июня 2018 года N 382/20

Порядок исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной медицинский информационно-аналитический центр" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет

1. Настоящий Порядок применяется для исчисления стажа работы, дающего право на получение работниками учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2. В стаж работы, дающий право работникам учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются:

1) время прохождения государственной и муниципальной службы, работы в организациях здравоохранения и фармацевтических организациях;

2) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

3) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о государственной гражданской службе, для включения в стаж государственной гражданской службы;

4) период повышения квалификации и профессиональной переподготовки, обучения в аспирантуре высших учебных заведений при условии, что непосредственно до и после обучения работник замещал должности, указанные в подпункте 1 настоящего пункта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»