Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2014 года N 360-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 01.12.2009 N 180-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 января 2023 года на основании
распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
 от 16 января 2023 года N 26-р

____________________________________________________________________



Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) от 01.12.2010* N 180-р "Об организации работы по предоставлению гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат" (далее - распоряжение) следующие изменения:

_______________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 01.12.2009". - Примечание изготовителя базы данных.

1. Приложения 1 и 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.

2. Приложение к составу и форматам файлов обмена информацией о гражданах между Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской информационно-расчетный центр" и Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием "Вычислительный центр коллективного пользования межотраслевого комплекса жилищного хозяйства" в целях обеспечения расчета денежных выплат изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить форму заявления о предоставлении денежных выплат согласно приложению 4.

4. В пункте 1.6 распоряжения, наименовании и пункте 1 приложения 6 к распоряжению слова "Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской информационно-расчетный центр" заменить словами "Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городской информационно-расчетный центр".

5. Пункт 4 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Колосову Г.В., заместителя председателя Комитета Фидрикову Е.Н., заместителя председателя Комитета Буйневича Д.В. по принадлежности вопросов".

4*. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Колосову Г.В.

________________

* Нумерация пунктов соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.


Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков

     

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2014 года N 360-р

     

Перечень документов, представляемых гражданами для принятия решения о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат и расчета денежных выплат

I. Перечень документов

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат (далее - денежные выплаты) предоставляются гражданам на основании следующих документов:

1. Заявление о предоставлении денежных выплат.

2. Документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству, состав семьи гражданина, подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении.

3. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

4. Документы, необходимые для расчета денежных выплат.

II. Документы, удостоверяющие личность, возраст, принадлежность к гражданству, место жительства, состав семьи гражданина

1. В качестве документа, подтверждающего личность, возраст и гражданство, предъявляются:

1.1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

1.2. Паспорт гражданина СССР, вкладыш в паспорт гражданина СССР, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации.

1.3. Паспорт иностранного гражданина, документы, предусмотренные для лиц без гражданства международными договорами - для иностранных граждан и лиц без гражданства.

1.4. Документы, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации - для подтверждения гражданства Российской Федерации.

2. В качестве документа, удостоверяющего возраст и гражданство несовершеннолетних лиц, не достигших 14-летнего возраста, предъявляются свидетельство о рождении или документы, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325.

3. Место жительства в Санкт-Петербурге подтверждается следующими документами:

3.1. Паспорт гражданина Российской Федерации (гражданина СССР, паспорт иностранного гражданина) с отметкой о регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге.

3.2. Справка о регистрации (форма 9).

3.3. Договор найма жилого помещения в Санкт-Петербурге - для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге по месту дислокации воинской части.

3.4. Решение суда об установлении факта проживания в Санкт-Петербурге, вступившее в законную силу.

3.5. Вид на жительство для иностранных граждан, выданный федеральными органами миграционной службы, - для иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

3.5*. Вид на жительство для лица без гражданства, выданный федеральными органами миграционной службы, - для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

________________

* Здесь и далее нумерация пунктов соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

3.6. Свидетельство о регистрации по месту пребывания, выдаваемое органами регистрационного учета (форма 3) - для граждан, указанных в пунктах III.I-III.IV раздела III.

4. Документом, подтверждающим состав семьи гражданина, является справка о регистрации (форма 9). В состав семьи включаются лица, связанные родством (свойством), совместно проживающие в жилом помещении.

5. Факт нахождения на иждивении нетрудоспособных граждан (за исключением детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования (далее - образовательные учреждения), до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет) подтверждается вступившим в законную силу решением суда об установлении факта нахождения на иждивении либо справкой, выданной органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, об установлении повышенного размера пенсии (надбавки к пенсии) с учетом иждивенца.

Факт нахождения на иждивении детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет подтверждается свидетельством о рождении. Обучение лиц в возрасте старше 18 лет по очной форме в образовательных учреждениях подтверждается справками этих учреждений.

III. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки

III.I. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

В качестве документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принимается справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

III.II. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах"

В качестве документов, подтверждающих право граждан на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" (далее - Закон "О ветеранах"), принимаются:

1. Для ветеранов Великой Отечественной войны:

1.1. Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны единого образца, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 года N 1122 "Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны".

1.2. Удостоверения, образцы которых утверждены до 1 января 1992 года:

а) удостоверение участника войны, выданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 года N 907, - для участников Великой Отечественной войны, указанных в подпунктах "а", "б", "г", "е", "ж" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Закона "О ветеранах";

б) удостоверение, выданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 27 февраля 1981 года N 220, - для участников Великой Отечественной войны, указанных в подпунктах "в", "д", "е" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Закона "О ветеранах"; для ветеранов Великой Отечественной войны, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 2 Закона "О ветеранах";

в) удостоверение, выданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 мая 1985 года N 416, - для участников Великой Отечественной войны, указанных в подпункте "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Закона "О ветеранах";

г) удостоверение, выданное в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 30 апреля 1990 года N 440, - для ветеранов Великой Отечественной войны, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 2 Закона "О ветеранах".

2. Для участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), - удостоверения, указанные в пункте 1.1 раздела III.II, подпунктах "а", "б", "в" пункта 1.2 раздела III.II, пункте 1.5 раздела III.V, и копия справки об установлении инвалидности, выданная в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы.

3. Для ветеранов боевых действий:

3.1. Удостоверение ветерана боевых действий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 года N 763.

3.2. Свидетельство о праве на льготы, выданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года N 59-27, - для ветеранов боевых действий, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Закона "О ветеранах".

4. Для инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, указанных в статье 4 Закона "О ветеранах", - удостоверение инвалида Отечественной войны и удостоверение инвалида о праве на льготы (соответственно), выданные в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 23 февраля 1981 года N 209.

5. Для членов семей погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны или ветерана боевых действий либо приравненных к ним лиц, указанных в статье 21 Закона "О ветеранах":

5.1. Удостоверение о праве на льготы, выданное в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 23 февраля 1981 года N 209 и утвержденное постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 18 октября 1989 года N 345, либо справка, заменяющая названное удостоверение.

5.2. Пенсионное удостоверение с отметкой "Вдова (мать, отец) погибшего воина" или справка установленной формы о гибели военнослужащего.

III.III. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки в соответствии с пунктом 8 статьи 154 Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

В качестве документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки в соответствии с пунктом 8 статьи 154 Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принимается удостоверение о праве на льготы, выданное в соответствии с Порядком выдачи удостоверений о праве на льготы бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 07.07.99 N 21.

III.IV. Документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска"

1. В качестве документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - Закон N 1244-1), принимаются:

1.1. Для граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (пункт 1 статьи 13 Закона N 1244-1); инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы (пункт 2 статьи 13 Закона N 1244-1):

удостоверение "перенесшего лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием; ставшего инвалидом", выданное до 21.02.2007 в соответствии с инструктивным письмом Госкомчернобыля России от 22.03.93 N ВД-8-1278; выданное после 21.02.2007 в соответствии с приказом МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минфина России от 08.12.2006 N 728/832/166н.

1.2. Для граждан, принимавших участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986-1987 годах; для граждан, принимавших участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы по объекту "Укрытие" в 1988-1990 годах, и других граждан, перечисленных в пункте 3 статьи 13 Закона N 1244-1:

удостоверение "участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", оформленное в соответствии с приказом МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минфина России от 08.12.2006 N 727/831/165н (далее - приказ N 727/831/165н), а также аналогичное удостоверение российского образца, оформленное и выданное до вступления в силу приказа N 727/831/165н.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»