ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС
И СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 1985 года N 416


О распространении льгот, установленных для
участников Великой Отечественной войны, на граждан,
работавших в период блокады г.Ленинграда на предприятиях,
в учреждениях и организациях города и награжденных
медалью "За оборону Ленинграда"

___________________________________________________________________

Льготы, предусмотренные настоящим постановлением, распространены на граждан, работавших в период с 18 января 1943 года по 27 января 1944 года на предприятиях, в учреждениях и организациях г.Ленинграда и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" - постановление Совета Министров СССР от 14 апреля 1990 года N 375.

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Льготы, предусмотренные настоящим постановлением, распространены на граждан, награжденных знаком исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов "Жителю блокадного Ленинграда", - постановление Совета Министров СССР от 30 апреля 1990 года N 440.

___________________________________________________________________


Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР

постановляют:

1. Распространить льготы, установленные пунктом 1 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 года N 907 (СП СССР, 1978 год, N 27, ст.164) и пунктом 9 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 года N 812 (СП СССР, 1985 год, N 9, ст.34) для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, партизан и лиц вольнонаемного состава действующей армии, на граждан, работавших в период блокады г.Ленинграда (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" (в редакции постановления Совета Министров СССР от 12 сентября 1990 года N 917).

     

2. Установить, что лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, льготы предоставляются на основании удостоверения о праве на льготы, выдаваемого лицам вольнонаемного состава действующей армии в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 27 февраля 1981 года N 220 (СП СССР, 1981 год, N 12, ст.70).

Решения о праве на льготы, предусмотренные настоящим постановлением, принимаются комиссиями по назначению пенсий, образованными при исполкомах районных (городских) Советов народных депутатов, на основании документов, подтверждающих работу этих лиц на предприятиях, в учреждениях и организациях г.Ленинграда в период блокады и награждение медалью "За оборону Ленинграда".

3. Министерству финансов СССР и Государственному комитету СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли по заявке Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам обеспечить изготовление 300 тысяч бланков удостоверений о праве на льготы в соответствии с настоящим постановлением и 300 тысяч бланков листов талонов на приобретение проездных билетов с 50-процентной скидкой.

Государственному комитету СССР по материально-техническому снабжению выделить необходимые материальные фонды для изготовления указанных бланков.

4. Настоящее постановление ввести в действие с 1 мая 1985 года.




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»