Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2013 года N 39-р


О внесении изменений в распоряжения Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р, от 01.06.2010 N 76-р, от 14.11.2012 N 151-р

(с изменениями на 31 июля 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 31 июля 2019 года N 127-р;

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 31 июля 2019 года N 147-п.

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности управления государственным имуществом в части принятия Комитетом по управлению городским имуществом (далее - Комитет) решений об условиях приватизации (продажи) объектов нежилого фонда казны Санкт-Петербурга:

1. Внести в Положение об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, утвержденное распоряжением Комитета от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2-1.1.1 изложить в следующей редакции:

"2-1.1.1. Расположенных в подвальных и цокольных этажах многоквартирных домов при одновременном соблюдении следующих условий:

- Объект не передан в аренду товариществу собственников жилья (далее - ТСЖ) в соответствующем многоквартирном доме в связи с отсутствием в соответствующем многоквартирном доме ТСЖ или в связи с отказом ТСЖ от предложения (неполучением от ТСЖ ответа на предложение) заключить договор аренды в отношении Объекта с применением коэффициента социальной значимости, равного 1, в том числе для использования в коммерческих целях;

- не состоялся повторный аукцион на право заключения договора аренды Объекта либо получено письменное согласование вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) Объекта".

1.2. Пункт 2-1.1.2 изложить в следующей редакции:

"2-1.1.2. Расположенных не в подвальных и цокольных этажах многоквартирных домов, в случае, если не состоялся повторный аукцион на право заключения договора аренды Объекта либо получено письменное согласование вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) Объекта.

Формирование пакетов документов, необходимых для принятия решений об условиях приватизации (продажи) Объектов, указанных в настоящем пункте и пункте 2-1.1.1 настоящего Положения, в случае, если не состоялись повторные аукционы на право заключения договоров аренды Объектов, осуществляется при наличии письменного согласования вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) таких Объектов".

2. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 31 июля 2019 года N 127-р, распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 31 июля 2019 года N 147-п. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести изменение в распоряжение Комитета от 14.11.2012 N 151-р "О внесении изменений в распоряжения Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р и от 01.06.2010 N 76-р", изложив пункты 3.1.3 и 3.2 в следующей редакции:

"3.1.3. В случае отсутствия в соответствующем многоквартирном доме ТСЖ или в связи с отказом ТСЖ от заключения договора аренды или в случае неполучения ответа из ТСЖ в течение одного месяца с даты направления в адрес ТСЖ письма, указанного в пункте 3.1.2 настоящего распоряжения, обеспечивать:

3.1.3.1. Проведение аукциона на право заключения договора аренды объекта в порядке, предусмотренном распоряжением Комитета от 01.06.2010 N 76-р "О проведении аукционов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга", за исключением случаев, указанных в пункте 3.1.3.2 настоящего распоряжения.

3.1.3.2. Не позднее 5 рабочих дней с даты получения отказа ТСЖ от заключения договора аренды или с момента истечения одного месяца с даты направления в адрес ТСЖ письма, указанного в пункте 3.1.2 настоящего распоряжения, подготовку предложений об иных возможных способах распоряжения объектом, предусмотренных действующим законодательством, и направление их на рассмотрение заместителя председателя Комитета, курирующего деятельность управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, с приложением проекта докладной записки в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, об иных возможных способах распоряжения объектом, предусмотренных действующим законодательством, в случае принятия начальниками управлений (агентств) недвижимого имущества Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Центрального, Московского районов Санкт-Петербурга решения об ином способе распоряжения объектом, отличном от изложенного в пункте 3.1.3.1 настоящего распоряжения.

3.1.3.3. Направление в открытое акционерное общество "Фонд имущество Санкт-Петербурга" (далее - Фонд) комплекта документов, предусмотренного Положением об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, утвержденное распоряжением Комитета от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - Положение), в целях обеспечения приватизации (продажи) объекта в случае получения письменного согласования вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) объекта.

3.2. В отношении объектов, расположенных не в подвальных и цокольных этажах многоквартирных домов, обеспечивать:

3.2.1. Проведение аукциона на право заключения договора аренды объекта в порядке, предусмотренном распоряжением Комитета от 01.06.2010 N 76-р "О проведении аукционов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга", за исключением случаев, указанных в пункте 3.2.2 настоящего распоряжения.

3.2.2. Не позднее десяти рабочих дней с даты выявления свободного объекта подготовку предложений о возможных способах распоряжения Объектом, предусмотренных действующим законодательством, и направление их на рассмотрение заместителя председателя Комитета, курирующего деятельность управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, с приложением проекта докладной записки в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, о возможных способах распоряжения объектом, предусмотренных действующим законодательством, в случае принятия начальниками Управлений (агентств) недвижимого имущества Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Центрального, Московского районов Санкт-Петербурга решения об ином способе распоряжения объектом, отличном от изложенного в пункте 3.2.1 настоящего распоряжения.

3.2.3. Направление в Фонд комплекта документов, предусмотренного Положением, в целях обеспечения приватизации (продажи) объекта в случае получения письменного согласования вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) объекта".

4. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга, его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в общедоступных электронных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Филановского В.А., заместителя председателя Комитета Федорову Е.И. и начальника Управления информационных технологий Пятлина А.В. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»