Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ
САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ
(ГОСТЕХНАДЗОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА)

ПРИКАЗ

от 24 января 2012 года N 6-п

Об утверждении Порядка рассмотрения заявления государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 15 октября 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.10.2015).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 18.08.2010 N 83-рп "О Типовом положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения заявления государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (далее - Гостехнадзор Санкт-Петербурга), о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Порядок).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

2. Назначить ответственным лицом за ведение Журнала регистрации материалов, являющихся основанием для проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих Санкт-Петербурга Гостехнадзора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов, ведущего специалиста Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения Гостехнадзора Санкт-Петербурга Королеву В.А.

3. Отделу по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения ознакомить с Порядком заинтересованных государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга.

4. Пункт 2 приказа Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 20.10.2011 N 47-п "О порядке поступления обращения гражданина, замещавшего в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы Санкт-Петербурга" признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением приказа остается за начальником Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

Начальник Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
И.А.Григорьев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 февраля 2012 года

Регистрационный N 12536          

 

     

     

Приложение
к приказу Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
от 24 января 2012 года N 6-п

     

Порядок рассмотрения заявления государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(Название в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

1. Порядок рассмотрения заявления государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга (далее - Гостехнадзор Санкт-Петербурга) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, разработан в соответствии с подпунктом "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 18.08.2010 N 83-рп "О Типовом положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов", Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Гостехнадзора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 09.09.2010 N 39-п "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Гостехнадзора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов" (далее - Положение о Комиссии).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

2. Настоящий порядок действует в отношении государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга, включенные в перечень должностей, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 837 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, при замещении которых государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", и перечень должностей, утвержденный приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 21.01.2010 N 3-п "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга, при замещении которых государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга, замещающие должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (далее - гражданские служащие).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2015 года приказом Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 15 октября 2015 года N 122-п. - См. предыдущую редакцию)

3. Гражданские служащие, в случае невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подают заявление должностному лицу Отдела по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения, ответственному за работу по профилактике коррупционных правонарушений (далее - ответственный за работу по профилактике коррупционных правонарушений) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление).

4. В заявлении должны содержаться следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество заявителя;

б) должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, замещаемая заявителем в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга;

в) объективные причины, по которым гражданский служащий не может представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5. Поступившее в Гостехнадзор Санкт-Петербурга заявление регистрируется в Отделе по вопросам государственной службы, кадров и правового обеспечения в Журнале регистрации материалов, являющихся основанием для проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Гостехнадзора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия), в день обращения и направляется начальнику Гостехнадзора Санкт-Петербурга или его заместителю.

6. Начальник Гостехнадзора Санкт-Петербурга (его заместитель) в течение двух рабочих дней рассматривает заявление, после чего оно в тот же день передается должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных правонарушений.

В случае, если заявление адресовано Комиссии или ее председателю, заявление первоначально подлежит рассмотрению в общем порядке начальником Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

7. Ответственный за работу по профилактике коррупционных правонарушений в течение одного рабочего дня:

направляет заявление председателю Комиссии;

при необходимости связывается с заявителем для получения дополнительных документов (сведений), требуемых для рассмотрения заявления.

8. Председатель Комиссии при поступлении к нему заявления организует рассмотрение заявления Комиссией в соответствии с Положением о Комиссии.

9. Принятое по заявлению решение Комиссии направляется заявителю в порядке, установленном Положением о Комиссии.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»