ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2011 года N 171-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 августа 2007 года N 703-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", а также в целях совершенствования механизма расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 14 августа 2007 года N 703-ПП "Об утверждении Методики расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 774-ПП и от 28 июля 2009 года N 683-ПП):

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Департаменту строительства города Москвы определять для использования в следующем календарном году среднюю стоимость строительства по городскому заказу 1 кв.метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам на основе фактической стоимости строительства в текущем календарном году, за исключением затрат на строительство внутриквартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода (снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и т.д.), и ежегодно предоставлять в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию о средней стоимости строительства по государственному заказу 1 кв.метра площади жилых помещений до 25 декабря текущего календарного года. Для осуществления расчетов по определению выкупной стоимости жилого помещения в 2011 году предоставить информацию о средней стоимости строительства 1 кв.метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу в 2010 году в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы до 1 мая 2011 года.".

1.2. Определение показателя "Серии" в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

" - средняя стоимость строительства 1 кв.метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий или построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу города Москвы на год, в котором осуществляется определение выкупной стоимости жилого помещения (С), за исключением затрат на строительство внутриквартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода (снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и т.д.), определяемая Департаментом строительства города Москвы на основе фактической стоимости строительства жилых домов типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу города Москвы.

В случае если серию дома установить не представляется возможным (типовой проект или индивидуальный), к расчету принимается показатель средней стоимости строительства 1 кв.метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий.".

1.3. Раздел "Зеленоградский административный округ" приложения 1 к Методике расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ (приложение к постановлению) изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что действие настоящего постановления не распространяется на договоры купли-продажи, мены жилых помещений, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых до момента вступления в силу настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 29 апреля 2011 года N 171-ПП

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 14 августа 2007 года N 703-ПП

Таблица коэффициентов оценочных зон для города Москвы

Административные
округа города Москвы

Районы города Москвы

Коэффициенты
оценочных зон

Зеленоградский
административный округ

Район Матушкино (в границах бывшего района N 1)

0,73

Район Савелки (в границах бывшего района N 2)

0,74

Район Силино (в границах бывшего района N 3)

0,69

Район Старое Крюково (в границах бывшего района N 4)

0,75

Крюково

0,72



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»