Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2012 года N 123

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 13.07.2009 N 265 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД" И ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Бурятия от 27 февраля 2015 года N 84
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 15.11.2011 N 2359-IV "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Бурятия" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок реализации Закона Республики Бурятия "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд" и Закона Республики Бурятия "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности", утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.07.2009 N 265 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 26.05.2010 N 203, от 22.10.2010 N 452, от 17.03.2011 N 115):

1.1. В пункте 2:

1.1.1. После слов "на территории городского округа" дополнить словами ", за исключением лиц, указанных в пунктах 3.5 и 3.6 настоящего Порядка,".

1.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Лица, указанные в пунктах 3.5 и 3.6 настоящего Порядка, вправе получить земельный участок на всей территории Республики Бурятия в порядке очередности того муниципального образования, на территории которого получают земельный участок.".

1.2. В пункте 2.1 после слов "органов местного самоуправления" дополнить словами ", за исключением случая, установленного пунктом 3.4 настоящего Порядка".

1.3. Пункт 3.2.10 признать утратившим силу.

1.4. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Многодетным семьям, приемным семьям, имеющим трех и более детей.".

1.5. Дополнить пунктами 3.5 и 3.6 следующего содержания:

"3.5. Выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на территории Республики Бурятия, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющим общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, не имеющим жилья в других регионах Российской Федерации или нуждающимся в его улучшении и не получавшим субсидии на эти цели, а также гражданам, имеющим стаж работы в указанных районах и местностях не менее 10 календарных лет и состоящим по месту жительства на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и гражданам, имеющим инвалидность I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет. Граждане, получившие земельный участок бесплатно по данному основанию, утрачивают право на получение жилищных субсидий в соответствии с федеральным законодательством о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

3.6. Выезжающим на постоянное место жительства из особо нуждающихся проблемных территорий Республики Бурятия, в случае если граждане не имеют земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории иных населенных пунктов Республики Бурятия.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя
 Правительства Республики Бурятия

И. Егоров


___________________

Проект представлен Министерством имущественных

и земельных отношений

тел. 21-97-38

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»