Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2010 года N 21

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

(Утратил силу:
постановление приказ Министерства земельных и имущественных отношений Республики Дагестан от 29.03.2010 N 45, НГР:RU05000201000058)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439), Законом Республики Дагестан от 12 октября 2005 года N 32 "О государственной гражданской службе Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2005, N 10, ст. 656) и в целях обеспечения конституционного права граждан на равный доступ к государственной гражданской службе Республики Дагестан, права государственных гражданских служащих Республики Дагестан на должностной рост на конкурсной основе приказываю:

1. Создать Конкурсную комиссию на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.

3. Финансово - хозяйственному отделу ежегодно обеспечивать финансирование расходов, связанных с осуществлением деятельности Конкурсной комиссии в пределах средств, предусмотренных Министерству по управлению государственной собственностью Республики Дагестан в республиканском бюджете.

4. Приказ Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от 19 декабря 2008 г. N 2 "Об образовании конкурсной комиссии Агентства по управлению государственной собственностью республики Дагестан по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан", НГР:ru05000200800394 признать утратившим силу.

5. Контроль за соблюдение настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

Р. Юсуфов

Утвержден приказом Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от 19.02.2010 г. N 21

Состав Конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан


Юсуфов Р. А.

-

Министр по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (председатель комиссии)

Далгатов М. Д.

-

первый зам. министра по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (зам. председателя комиссии)

Умалатова Л. X.

-

начальник Отдела правового и методического обеспечения

Алиева А. А.

-

начальник Отдела кадровой службы (секретарь комиссии)

Махмудов Г. М.

-

начальник отдела Управления по кадровой политике и государственным наградам Президента Республики Дагестан

-

начальник отдела Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан *

Независимый эксперт

Независимый эксперт

* Примечание: На заседании комиссии членом комиссии является начальник отдела на вакантную должность, в котором проводится конкурс.

Утвержден приказом Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от 19.02.2010 г. N 21

Методика проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан


1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (далее -Методика) определяет организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

2. Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (далее - конкурс) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности государственной гражданской службы (далее - гражданская служба), их соответствия установленным требованиям к должности гражданской службы.

3. Назначение на должность гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено статьей 20 Закона Республики Дагестан от 12 октября 2005 г. N 32 "О государственной гражданской службе Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестана, 2005, N 10, ст.656).

4. Конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

5. Конкурсная комиссия образуется приказом Министра по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.

6. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе Отдел кадровой службы Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан организует:

подготовку к публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещение информации о проведении конкурса на сайте Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан;

проверку представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим, претендующим на замещение вакантной должности;

проверку соответствия квалификационным требованиям (уровень и характер знаний и навыков, образования, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж (опыт) работы гражданина (гражданского служащего) по специальности.

7. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, в течение 30 дней со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе представляет в Отдел кадровой службы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р, с приложением фотографий, выполненных в цветном изображении без уголка (по две фотографии 3,5x4,5);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

8. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством о гражданской службе поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

9. Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса Отдел кадровой службы направляет сообщение о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.

10. На втором этапе конкурсная комиссия на основании представленных кандидатами документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также по результатам тестовых испытаний по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты и индивидуального собеседования с кандидатами оценивает их знания, навыки и умения (профессиональный уровень).

В процессе конкурса допускается написание реферата по заданной теме и использование иных предусмотренных законодательством Российской Федерации конкурсных процедур.

Применение всех перечисленных методов не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяются конкурсной комиссией. В случае выявления победителя конкурса на вакантную должность только одним из методов (например, тестирование) конкурс может считаться завершенным.

11. Тестирование кандидатов проводится по единому перечню теоретических вопросов. Тест составляется на базе квалификационных требований к вакантной должности государственной гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности. Кандидатам предоставляется одно и то же время для подготовки письменного ответа. Оценка теста проводится по количеству правильных ответов.

12. Для написания реферата рекомендуется использовать вопросы, связанные с исполнением должностных обязанностей и полномочий по государственной должности, на замещение которой претендуют кандидаты. Кандидаты пишут рефераты на одинаковые темы и располагают одним и тем же временем для их подготовки. Рефераты оцениваются по качеству и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопросов в отсутствие кандидатов.

13. Оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов проводится на основе квалификационных требований к вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан о государственной гражданской службе.

14. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании (приложения N 1,2).

15. По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.


Приложение N 1
к Методике проведения конкурса на замещение вакантных должностей
государственной гражданской службы в Министерстве по управлению
государственной собственностью Республики Дагестан

Заключение конкурсной комиссии Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от 19.02.2010 г. N 21


Присутствовало на заседании________из _______членов конкурсной комиссии.

1. Проведен конкурс на замещение вакантной должности


__________________________________________________________________

Министерства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан

Результаты голосования:

_________________________________ "за"______, "против"______.

(фамилия, имя, отчество кандидата)

_________________________________ "за"______, "против"______.

(фамилия, имя, отчество кандидата)

_________________________________ "за"______, "против"______.

(фамилия, имя, отчество кандидата)

По результатам голосования ___________________________________

(фамилия, имя, отчество кандидата)

получил(а) наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии и признается победителем конкурса.

Председатель

конкурсной комиссии ____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Заместитель председателя

конкурсной комиссии ____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Члены

конкурсной комиссии _____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)


_____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)


_____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)


_____________ __________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)


_____________ __________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»