Недействующий

АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2008 года N 2

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Законом Республики Дагестан от 12 октября 2005 г. N 32 "О государственной гражданской службе Республики Дагестан", НГР:ru05000200500116 и в целях обеспечения конституционного права граждан на равный доступ к государственной гражданской службе Республики Дагестан, права государственных гражданских служащих Республики Дагестан на должностной рост на конкурсной основе приказываю:

1. Образовать конкурсную комиссию Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемую методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.

3. Конкурсной" комиссии при проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан руководствоваться Методикой, утвержденной настоящим приказом.

4. Контроль за соблюдением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель

Р. Юсуфов


Приложение
к приказу Агентства по управлению государственной собственностью
Республики Дагестан от 19 декабря 2008 г. N 2

Конкурсная комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан


Юсуфов Р.А. - руководитель Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан, председатель комиссии

Рабаданов P.M. - зам. начальника Правового управления Президента РД, зам. председателя комиссии (по согласованию)

Махмудов Г.М. - начальник отдела Управления по кадровой политике и государственным наградам Президента РД, секретарь комиссии (по согласованию)

Арипов М. Г. - начальник отдела экономики Администрации Президента и Правительства Республики Дагестан (по согласованию)

независимый эксперт - член комиссии

независимый эксперт - член комиссии

Утверждена приказом Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от 19 декабря 2008 г. N 2

Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан


1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности Государственной гражданской службы в Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (далее - Методика) определяет организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

2. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (далее - конкурс) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности государственной гражданской службы (далее - гражданская служба), их соответствия установленным требованиям к должности гражданской службы.

3. Назначение на должность гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено статьей 20 Закона Республики Дагестан от 12 октября 2005 г. N 32 "О государственной гражданской службе Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестана, 2005, N 10,ст.656).

4. Конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

5. Конкурсная комиссия образуется приказом руководителя.

6. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе кадровая служба Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан организует:

подготовку к публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещение информации о проведении конкурса на сайте Правительства Республики Дагестан;

проверку представленных документов к достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим (проверка достоверности сведений, представленных гражданским служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей гражданской службы);

проверку соответствия квалификационным требованиям (уровень и характер знаний и навыков, образования, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж (опыт) работы гражданина

(гражданского служащего) по специальности.

7. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, в течение 30 дней со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе представляет в кадровую службу:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р, с приложением фотографий, выполненных в цветном изображении без уголка (по две фотографии 3,5x4,5);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;

копии документов о профессиональном образовании, а также но желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

8. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством о гражданской службе поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

9. Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса кадровая служба направляет сообщение о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.

10. На втором этапе конкурсная комиссия на основании представленных кандидатами документов об образовании, прохождении государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также по результатам тестовых испытаний и индивидуального собеседования с кандидатами оценивает их знания, навыки и умения (профессиональный уровень).

В процессе конкурса допускается написание реферата по заданной теме и использование иных предусмотренных законодательством Российской Федерации конкурсных процедур.

11. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании (приложения N 1.2).

12. По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Правительства Республики Дагестан.


Приложение N 1
к Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности
государственной гражданской службы в Агентстве по управлению
государственной собственностью Республики Дагестан

Заключение

конкурсной комиссии Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан от"___" ___________ 200_г.


Присутствовало на заседании _____ из _____ членов конкурсной комиссии.

1. Проведен конкурс на замещение вакантной должности ________________________________ Агентства по управлению государственной собственностью Республики Дагестан

Результаты голосования:

"за"

"против"

(фамилия, имя, отчество кандидата)

"за"

"против"

(фамилия, имя, отчество кандидата)

"за"

"против"

(фамилия, имя, отчество кандидата)

По результатам голосования ________________________________________

(фамилия, имя, отчество кандидата)


получил(а) наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии и признается победителем конкурса.

Председатель
 конкурсной комиссии

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Заместитель председателя
 конкурсной комиссии

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Члены конкурсной комиссии

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Секретарь конкурсной комиссии

(подпись)

(фамилия, инициалы)


Приложение N 2
к Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности
государственной гражданской службы в Агентстве по управлению
государственной собственностью Республики Дагестан

Информация о результатах конкурса


Агентством по управлению государственной собственностью Республики Дагестан проведен конкурс на замещение вакантной должности

_________________________________________________________________________

отдела __________________________________________________________________.

В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур победителем конкурса признан

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)


Документы претендентам могут быть возвращены по письменному заявлению, адресованному в Агентство по управлению государственной собственностью Республики Дагестан (367012, г. Махачкала, пл. Ленина, 2, тел. 67-20-55).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»