Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 2003 года N 692

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.03.2003 Г. N 102

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 182 от 08.04.2004 года

С целью приведения постановления губернатора Костромской области в соответствие с действующим законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление губернатора области от 04.03.2003 г. N 102 "Об аудиторских проверках областных государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей собственности Костромской области в уставном (складочном) капитале" (в редакции постановления губернатора области от 01.07.2003 г. N 325) следующие изменения:

Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Департаменту имущественных отношений администрации области (Аверочкин А.К.):

2.1. Разработать и утвердить положение о комиссии по аудиторской деятельности при департаменте имущественных отношений;

2.2. Разработать и утвердить положение о конкурсе среди аудиторских организаций;

2.3. Разработать и утвердить примерное техническое задание на проведение обязательного аудита областного государственного унитарного предприятия и хозяйственного общества с долей собственности Костромской области в уставном (складочном) капитале;

2.4. Обеспечить проведение обязательного аудита областных государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, доля собственности Костромской области в уставном (складочном) капитале которых не менее 25%".

2. Внести в Положение об аудите областных государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей собственности Костромской области в уставном (складочном) капитале, утвержденное постановлением губернатора области от 04.03.2003 г. N 102, следующие изменения:

Пункт 1.5. изложить в следующей редакции:

"1.5. В договоре на проведение обязательного аудита областного государственного унитарного предприятия должно быть предусмотрено обязательство аудиторской организации представить в департамент имущественных отношений не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, 1 экземпляр аудиторского заключения и отчета аудитора, подготовленного по результатам проведения аудита. Аудиторская проверка областного государственного унитарного предприятия проводится в соответствии с примерным техническим заданием, разработанным и утвержденным Департаментом".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2004 г. и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области В. А. Шершунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»