ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2015 года N 385


О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Саратовской области



На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 30 августа 2005 года N 216 "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Саратовской области" изменение, изложив часть вторую пункта 59 приложения в следующей редакции:

"не подлежат возврату заявление, анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года N 667-р, с приложением фотографии.".

2. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 19 ноября 2009 года N 127 "Вопросы представления гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Саратовской области, должностей государственной гражданской службы Саратовской области, лицами, замещающими государственные должности Саратовской области, государственными гражданскими служащими Саратовской области сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера" следующие изменения:

в приложении N 2 к постановлению:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Законом Саратовской области "О государственной гражданской службе Саратовской области" возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности государственной службы (далее - гражданин);

б) на государственного служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность государственной службы, предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным постановлением Губернатора Саратовской области от 26 августа 2009 года N 91, или определяемыми в соответствии с ним перечнями, утвержденными соответствующими руководителями государственных органов области (далее - перечень должностей, государственный служащий);

в) на государственного служащего, замещающего должность государственной службы, не предусмотренную перечнем должностей, и претендующего на замещение должности государственной службы, предусмотренной этим перечнем (далее - кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей).";

в пункте 3:

подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) гражданами - при поступлении на государственную службу;";

дополнить подпунктом "а.1" следующего содержания:

"а.1) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем должностей, - при назначении на должности государственной службы, предусмотренные перечнем должностей;";

дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.";

пункт 6 признать утратившим силу;

в пункте 8:

     часть вторую изложить в следующей редакции:


"Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а.1" пункта 3 настоящего Положения. Государственный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.";

     пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем должностей, а также представляемые государственным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу государственного служащего. В случае, если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представившие в кадровую службу государственного органа области справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.".

3. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 1 июня 2010 года N 167 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Саратовской области, и государственными гражданскими служащими Саратовской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Саратовской области требований к служебному поведению" изменение, изложив пункт 3 приложения в следующей редакции:

"3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственным служащим, замещающим должность государственной гражданской службы области, не предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным постановлением Губернатора Саратовской области от 26 августа 2009 года N 91, или определяемыми в соответствии с ним перечнями, утвержденными соответствующими руководителями государственных органов области, и претендующим на замещение должности государственной гражданской службы области, предусмотренной этим Перечнем должностей или определяемыми в соответствии с ним перечнями, осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для проверки сведений, представляемых гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами российской Федерации.".

4. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 8 ноября 2013 года N 438 "Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Саратовской области, должности государственной гражданской службы Саратовской области, и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Саратовской области и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования" изменение, изложив подпункт "г" пункта 2 приложения в следующей редакции:

"г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход должностного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.".

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
В. В. Радаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»