АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 ноября 2015 года N 3710


О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги
 «Выдача градостроительного плана земельного участка», утвержденный постановлением
 администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация города

постановляет:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка», утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 01.04.2011 N 893, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«- Постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения («Собрание законодательства РФ», 20.02.2006, N 8, ст. 920.)».

1.2. Подпункт 1.4.2 изложить в следующей редакции:

«1.4.2. Порядок получения заинтересованными лицами информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе получения заявителями информации о ходе исполнения муниципальной услуги:

- информация по вопросам предоставления муниципальной услуги предоставляется заинтересованным лицам бесплатно;

- получение заинтересованными лицами информации по вопросам предоставления муниципальной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования;

- информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется в устной, письменной и электронной форме;

- индивидуальное устное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется департаментом архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска при обращении заинтересованных лиц лично или по телефону;

- индивидуальное письменное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется департаментом архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска при письменном обращении заинтересованных лиц, в том числе в форме электронного документа. Ответ направляется в письменном или в электронном виде с указанием должности лица, подписавшего ответ, а также фамилии и номера телефона муниципального служащего, оказывающего услугу (далее - специалист);

- при индивидуальном письменном информировании ответ подготавливается и направляется заинтересованным лицам в течение 30 дней со дня регистрации обращения о предоставлении информации;

- публичное информирование осуществляется путем размещения (опубликования) информационных материалов в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города (khabarovskadm.ru), Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) и (или) Региональном портале государственных и муниципальных услуг Хабаровского края (pgu.khv.gov.ru), на информационных стендах в помещении департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска;

- при консультировании по телефону специалист называет свои фамилию, имя, отчество, должность, а затем в вежливой и корректной форме четко и подробно информирует заинтересованное лицо по интересующим вопросам;

- при консультировании посредством индивидуального устного информирования специалист дает заинтересованному лицу полный, точный и понятный ответ на поставленные вопросы.

Продолжительность индивидуального устного информирования каждого заинтересованного лица составляет не более 10 минут. В случае если подготовка ответа требует продолжительного времени, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает заинтересованному лицу обратиться в письменном виде, в том числе в форме электронного документа.

Максимальное время ожидания заинтересованных лиц при личном обращении за получением консультации составляет не более 15 минут.

При консультировании по письменным обращениям, в том числе в форме электронного документа, заинтересованным лицам дается четкий и понятный ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, имя, отчество, должность и номер телефона специалиста, подготовившего ответ. Письменный ответ на обращение направляется по почте на адрес заинтересованного лица, в том числе на адрес электронной почты, указанный в обращении, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения».

1.3. В пункте 2.3 слова «либо мотивированный отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка» исключить.

1.4. В абзаце втором пункта 2.4 слова «либо отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка составляют» заменить словами «осуществляются в срок».

1.5. Пункт 2.8 признать утратившим силу.

1.6. Подпункт 3.1.13 признать утратившим силу.

1.7. Абзац третий подпункта 3.1.14 признать утратившим силу.

1.8. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах».

1.9. Подпункт 3.1.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания: «Одновременно с направлением межведомственных информационных запросов департамент осуществляет подготовку информации о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

1.10. Дополнить пунктом 5.12 следующего содержания:

«5.12. С 10 января 2016 года юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе направить жалобу в антимонопольный орган в порядке и случаях, предусмотренных главой 4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Такая жалоба подается и рассматривается в соответствии с указанным Федеральным законом».

1.11. В блок-схеме последовательности предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка», являющейся приложением к административному регламенту, слова «и отсутствие оснований, предусмотренных пунктом 2.8 Административного регламента», «Подготовка и направление мотивированного отказа в предоставлении услуги (при наличии основания, указанного в пункте 2.8 Административного регламента)», «(в случае отсутствия оснований, указанных в пункте 2.8 Административного регламента)» исключить.

2. Пресс-службе администрации города Хабаровска (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Управлению информационных технологий администрации города Хабаровска (Варады В.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска Сергейчука С.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н. Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»