Недействующий

ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 29 мая 2013 года N 162

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", областным законом от 08.02.96 N 36-ОЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Администрации области от 24.09.2004 N 220 "О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794", в связи со сложившейся обстановкой на территории области, связанной с обильным выпадением осадков, переувлажнением почвы, гибелью посевов сельскохозяйственных культур в районах области, и в целях организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с гибелью сельскохозяйственных культур:

1. Ввести на территории Новгородской области с 29 мая 2013 года режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Новгородской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установить региональный уровень реагирования.

2. Назначить руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации заместителя Губернатора Новгородской области Филиппова А.Н.

3. Руководителю работ по ликвидации чрезвычайной ситуации организовать выполнение комплекса мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее последствий.

4. Органам управления Новгородской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

4.1. Уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

4.2. Организовать сбор, обработку и передачу информации об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и о ходе проведения работ по ее ликвидации в федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новгородской области" в порядке, установленном постановлением Администрации области от 02.07.98 N 269 "О порядке сбора, обмена и учета информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории области";

4.3. Организовать оповещение руководителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций, а также населения о возникшей чрезвычайной ситуации.

5. Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новгородской области организовать и поддерживать непрерывное взаимодействие органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий.

6. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области:

6.1. Подготовить и представить необходимый пакет документов для выделения денежных средств из резервного фонда Администрации области в порядке, установленном постановлением Администрации области от 09.07.2008 N 239 "О порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации области", до 3 июня 2013 года;

6.2. Подготовить обращение Правительства Новгородской области в Правительство Российской Федерации о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на финансирование обеспечения мер по ликвидации чрезвычайной ситуации в связи с недостаточными бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в областном бюджете на 2013 год, до 3 июня 2013 года.

7. Контроль за выполнением указа возложить на заместителя Губернатора Новгородской области Верходанова И.В. и заместителя Губернатора Новгородской области Филиппова А.Н.

8. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости".

Губернатор Новгородской области С.Г.МИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»