Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 января 2017 года N 2-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 28.04.2006 N 115-р



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2006 N 115-р "Об организации учета имущества Санкт-Петербурга и порядке ведения Реестра собственности Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В преамбуле распоряжения слова "постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 24.09.2001 N 14 "О Реестре недвижимого имущества Санкт-Петербурга" заменить словами "постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2008 N 1678 "О Реестре недвижимого имущества Санкт-Петербурга".

1.2. В пункте 5 распоряжения слова "ИТС КУГИ" заменить словами "ИТС КИО".

1.3. В пунктах 5-8 распоряжения слова "Управление распоряжения государственной собственностью" в соответствующих падежах заменить словами "Управление корпоративных отношений и приватизации городского имущества" в соответствующих падежах.

1.4. В пункте 8 распоряжения слова "ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" заменить словами "АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

1.5. В пункте 12 распоряжения слова "Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Н.Г.Гордееву" заменить словами "Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета М.М.Янкину".

2. Внести в Положение об организации учета имущества Санкт-Петербурга и порядке ведения Реестра собственности Санкт-Петербурга, утвержденное распоряжением (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.5 Положения слова "(далее - Комитет)" исключить.

2.2. В абзаце третьем пункта 2.1.1 Положения слова "Сведения в электронном виде заносятся в единый программный комплекс "Учет собственности Санкт-Петербурга", доступ к которому осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://www.commim.spb.ru/cityaff." заменить словами "Сведения в электронном виде заносятся в программный комплекс "Имущество Санкт-Петербурга", доступ к которому осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу https://commim.spb.ru/CityInventoryWeb".

2.3. Абзацы четвертый - девятый пункта 2.1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"В целях учета имущества Санкт-Петербурга представляются:

1) Для объектов недвижимого имущества:

- документы, подтверждающие государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на объекты учета (оригиналы свидетельств о государственной регистрации права государственной собственности Санкт-Петербурга либо выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), либо документы, подтверждающие право государственной собственности Санкт-Петербурга на объекты учета, перешедшие к Санкт-Петербургу или созданные им до 31.01.1998);

- документы кадастрового учета объектов учета;

- документы, подтверждающие стоимостные характеристики объектов учета;

- акты приема-передачи нефинансовых активов, заполненные в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2015 N 52н (в отношении объектов учета, приобретаемых в казну Санкт-Петербурга);

2) Для объектов движимого имущества:

- документы, подтверждающие государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на объект учета (в случае если объект учета в соответствии с законодательством подлежит регистрации);

- документы, являющиеся основанием для возникновения права государственной собственности Санкт-Петербурга на объекты учета;

- документы технического учета объектов учета (при наличии);

- документы, содержащие описание технических характеристик объектов учета (при отсутствии документов технического учета);

- документы, подтверждающие стоимостные характеристики объектов учета и состояние объекта;

- акты приема-передачи нефинансовых активов, заполненные в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2015 N 52н (в отношении объектов учета, приобретаемых в казну Санкт-Петербурга)".

2.3*. В пунктах 2.1.2 и 2.3.2 Положения слова "Организационном управлении" заменить словами "Управлении государственной службы, кадров и документооборота".

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Абзацы второй - четвертый пункта 2.1.5.3 Положения изложить в следующей редакции:

- о внесении сведений об объекте учета в Реестр;

- об отказе во внесении сведений об объекте учета в Реестр;

- о необходимости представления дополнительных документов в отношении объекта учета и повторного рассмотрения вопроса на Комиссии.

4. Абзацы второй - шестой пункта 2.3.5-1 Положения изложить в следующей редакции:

- об исключении сведений об объекте учета из Реестра;

- об отказе в исключении сведений об объекте учета из Реестра;

- о необходимости представления дополнительных документов в отношении объекта учета и повторного рассмотрения вопроса на Комиссии.

5. В приложении N 4 к Положению:

5.1. Текст уведомления об учете объектов казны Санкт-Петербурга в реестре движимого имущества Санкт-Петербурга изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

5.2. Текст уведомления об учете объектов казны Санкт-Петербурга в реестре недвижимого имущества Санкт-Петербурга изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

6. Информационно-аналитическому управлению в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.commim.spb.ru и в общедоступных базах правовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета, непосредственно контролирующих и координирующих деятельность Управления учета и разграничения государственной собственности и Информационно-аналитического управления, по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
А.С.Семчуков

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 10 января 2017 года N 2-р


"

    

УВЕДОМЛЕНИЕ

(номер, дата)

    

об учете объектов казны Санкт-Петербурга в реестре движимого имущества Санкт-Петербурга

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.07.2005 N 954 "О Реестре движимого имущества Санкт-Петербурга" и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.04.2006 N 412 "О Порядке ведения Реестра движимого имущества Санкт-Петербурга"

(иные правовые акты, устанавливающие обязанность по обеспечению учета в Реестре движимого имущества Санкт-Петербурга и содержанию объекта(-ов)

движимое имущество, находящееся в государственной собственности Санкт-Петербурга, передается

(наименование органа власти, организации)

согласно приложению к настоящему Уведомлению для обеспечения учета в Реестре движимого имущества Санкт-Петербурга и содержания

(указать иные действия, совершение которых необходимо обеспечить органу власти, организации)

Начальник Управления учета
и разграничения государственной собственности

Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

М.П."

     

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 10 января 2017 года N 2-р


"

    

УВЕДОМЛЕНИЕ

(номер, дата)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»