ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2017 года N 465


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2013 N 1188


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Развитие транспортной системы", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1188 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие транспортной системы" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 29.04.2015 N 327, от 17.09.2015 N 738, от 30.11.2015 N 916, от 21.12.2015 N 1015, от 22.01.2016 N 24, от 27.06.2016 N 439, от 23.08.2016 N 601, от 14.09.2016 N 679, от 04.10.2016 N 730, от 22.12.2016 N 977, от 01.02.2017 N 56, от 15.02.2017 N 90) (далее - государственная программа), следующие изменения:

1.1. После абзаца пятого раздела 5 "Характеристика основных мероприятий, реализуемых муниципальными образованиями Воронежской области" подпрограммы 1 "Развитие дорожного хозяйства Воронежской области" государственной программы дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования" изложен в приложении N 13 к Программе.".

1.2. В приложении N 7 к государственной программе:

1.2.1. Раздел 1 изложить в следующей редакции:


"1. Цели предоставления субсидий


Субсидии предоставляются из областного бюджета бюджету городского округа город Воронеж в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе приобретению специализированной техники, использующейся для содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - развитие улично-дорожной сети).".

1.2.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции:


"2. Условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются городскому округу город Воронеж в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на развитие улично-дорожной сети административного центра Воронежской области городского округа город Воронеж законом Воронежской области об областном бюджете на текущий финансовый год.

2.2. Условиями предоставления субсидий являются:

- наличие в муниципальной программе мероприятий по развитию улично-дорожной сети, в том числе приобретение специализированной техники, софинансирование которых планируется за счет субсидии;

- наличие утвержденной проектной (рабочей) документации на объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий, положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы предусмотрено законодательством Российской Федерации;

- наличие документов, подтверждающих объемы и стоимость работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете городского округа город Воронеж, на мероприятия по развитию улично-дорожной сети, в том числе приобретение специализированной техники, софинансирование которых планируется за счет субсидии, в объеме не менее 3 процентов от стоимости объектов, включенных в мероприятия. Стоимость объектов определяется проектной или рабочей документацией.".

1.2.3. В разделе 4:

1.2.3.1. В пункте 4.1:

1.2.3.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"- заверенной в установленном порядке копии выписки из муниципальной программы городского округа город Воронеж, подтверждающей наличие в программе мероприятий по развитию улично-дорожной сети, в том числе приобретение специализированной техники;".

1.2.3.1.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"- заверенной в установленном порядке выписки из нормативного правового акта администрации городского округа город Воронеж, которым предусмотрены средства на заявленные мероприятия по развитию улично-дорожной сети из местного бюджета, в том числе приобретение специализированной техники;".

1.2.3.2. В пункте 4.5:

1.2.3.2.1. В подпункте "и" слово "предоставления" заменить словом "использования".

1.2.3.2.2. Дополнить подпунктом "м" следующего содержания:

"м) порядок возврата субсидии в областной бюджет в случае невыполнения условий соглашения и (или) недостижения целевых показателей (индикаторов).".

1.2.3.3. Подпункт "б" пункта 4.7 изложить в следующей редакции:

"б) представляет в департамент финансов Воронежской области после получения документального подтверждения сведений о выполненных работах, приобретенной специализированной технике, использующейся для содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, о перечислении городским округом город Воронеж средств местного бюджета на финансирование мероприятий (объектов) в объеме, установленном разделом 2 настоящего Порядка и заключенным соглашением, распоряжения на перечисление средств по выделенным лимитам бюджетных обязательств с лицевого счета департамента финансов Воронежской области, открытого на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администратором указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевой счет финансового органа городского округа город Воронеж, открытый на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" соответствующего территориального отделения Федерального казначейства по Воронежской области, а также заверенные копии соглашений, заключенных между уполномоченным органом и администрацией городского округа город Воронеж.".

1.3. Приложения N 9, 10 к государственной программе изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.4. Дополнить приложением N 13 к государственной программе согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Макина Г.И.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ


Приложение N 1
к постановлению
правительства Воронежской области
от 14.06.2017 N 465


"Приложение N 9
к государственной программе
Воронежской области
"Развитие транспортной системы"


Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения



Настоящий Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - Порядок) устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований, порядок предоставления и расходования субсидий, представления отчетов и контроля за использованием субсидий.


1. Цели предоставления субсидий


Целью предоставления субсидии является софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Воронежской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.


2. Условия и критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий


2.1. Право на получение субсидии имеют все муниципальные районы и городские округа Воронежской области, за исключением городских округов Воронежской области, численность населения которых более 1000,0 тыс. человек (далее - муниципальные образования).

2.2. Условия предоставления субсидии:

- наличие в муниципальной программе мероприятий, направленных на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, софинансирование которых планируется за счет субсидии;

- наличие утвержденной проектной и (или) рабочей документации на объекты капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на объекты капитального ремонта;

- наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете, на мероприятия, направленные на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, софинансирование которых планируется за счет субсидии, в объеме не менее 0,1 процента от стоимости работ и затрат по объекту, определенной в проектной и (или) рабочей документации.

К рабочей документации относятся дефектные ведомости и сметный расчет стоимости ремонта автомобильных дорог.

2.3. Критериями отбора муниципального образования для предоставления субсидии являются:

- протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования с твердым покрытием;

- транспортная нагрузка на 1 жителя муниципального образования;

- недоимка по транспортному налогу, поступающему с территории муниципального образования;

- дисперсность расселения муниципального образования.


3. Методика расчета субсидий


3.1. Распределение субсидии производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе Воронежской области об областном бюджете на текущий финансовый год.

3.2. Размер субсидии муниципальному образованию определяется по формуле:


где:

Ci - объем субсидии i-му муниципальному образованию на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог;

Vоб - объем средств, предусмотренных в областном бюджете на предоставление субсидии;

РБОi - расчетный уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального образования;

Pi - коэффициент, в случае если уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального образования >= 1, определяется по формуле:


где:

h - коэффициент, принимаемый равным:

h = 0,5 - если численность i-го муниципального образования меньше средней численности по всем муниципальным образованиям;

h = 0,85 - если численность i-го муниципального образования больше средней численности по всем муниципальным образованиям;

в случае если уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального образования <1, Pi принимается равным 1;

j - коэффициент, принимаемый равным:

j = 1,5 - для муниципальных образований, реализующих мероприятия в рамках заключенных соглашений между правительством Воронежской области и организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципальных образований, и выполняющих механизм распределения дополнительных налоговых отчислений от своей деятельности на территории Воронежской области в областной бюджет;

j = 1 - для прочих муниципальных образований;

Мi - коэффициент динамики изменения недоимки по транспортному налогу, поступающему с территории муниципального образования, принимаемый равным:

1,0 - при сокращении недоимки по итогам отчетного года по отношению к предыдущему году;

0,8 - при увеличении недоимки по итогам отчетного года по отношению к предыдущему году не более чем на 50%;

0,7 - при увеличении недоимки по итогам отчетного года по отношению к предыдущему году на 50 - 70%;

0,65 - при увеличении недоимки по итогам отчетного года по отношению к предыдущему году более чем на 70%;

Ki - коэффициент распределения определяется по формуле:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»