Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2015 года N 1153

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ И КОНКУРСОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ВРЕМЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ АТТРАКЦИОНОВ И ДРУГОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации г. Симферополя от 31.05.2018 N 2438.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Администрации г. Симферополя от 22.05.2017 N 1585, с изм., внесенными Постановлениями Администрации г. Симферополя от 17.02.2016 N 220, от 01.04.2016 N 541, от 26.05.2016 N 1118, от 16.06.2016 N 1350, от 07.03.2017 N 474)

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", решением 23-й сессии Симферопольского городского совета от 07.07.2015 N 307 "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов и Методики определения размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", решением 26-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 20.08.2015 N 361 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", Уставом муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, Администрация города Симферополь Республики Крым, постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (приложение 1).

1.2. Состав Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (приложение 2)*.

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.          


2. Отделу информационной политики администрации города (Шилко А.А.) обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Симферополя Гафарова Т.Р.

Глава администрации города Симферополя
Г.С.БАХАРЕВ



Приложение 1
к постановлению
Администрации города Симферополя
Республики Крым
от 23.10.2015 N 1153

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ И КОНКУРСОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ВРЕМЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ АТТРАКЦИОНОВ И ДРУГОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 (в редакции Постановления Администрации г. Симферополя от 22.05.2017 N 1585)


 1. Общие положения

1.1. Комиссия по проведению аукционов и конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - Комиссия) создана в целях проведения открытых аукционов и конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования.

Основной задачей Комиссии является рассмотрение заявок на участие в аукционах или конкурсах и определение их победителей в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов или конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденным постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893 (с изменениями) (далее - Положение), и Документацией по проведению аукциона или Конкурсной документацией, разработанной Управлением торговли и бытового обслуживания населения Администрации города Симферополя Республики Крым и утвержденной постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым, иные задачи, предусмотренные настоящим Положением.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, нормативными правовыми актами Республики Крым, муниципальными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Основными принципами деятельности Комиссии являются:

- коллегиальность принятия решений;

- полнота и открытость рассмотрения заявлений;

- равенство всех заявителей;

- независимость членов Комиссии;

- недопустимость вмешательства в деятельность Комиссии.


2. Полномочия Комиссии


2.1. Комиссия:

2.1.1. Определяет место, даты начала и окончания приема заявок, место и срок проведения Аукциона или Конкурса, в соответствии с Положением.

2.1.2. Принимает заявки на участие в Аукционе или Конкурсе и прилагаемые к ним документы по составленной описи, осуществляет их регистрацию и возврат.

2.1.3. Ведет учет и регистрацию заявок по мере их поступления в журнале приема заявок (приложение 1).

2.1.4. Обеспечивает сохранность конвертов с заявками на участие в Аукционе или Конкурсе, осуществляет вскрытие конвертов, а также рассмотрение их содержания только после процедуры вскрытия конвертов.

2.1.5. Принимает решение о допуске претендента к участию в Аукционе или Конкурсе и признании участником Аукциона или Конкурса или об отказе в допуске к участию в Аукционе или Конкурсе в соответствии с Положением.

2.1.6. Направляет заявителю уведомление об отказе в допуске к участию в Аукционе или Конкурсе при наличии оснований, установленных Документацией по проведению аукциона или Конкурсной документацией.

2.1.7. Рассматривает и оценивает заявки на участие в Аукционе или Конкурсе и документы, представленные участниками Аукциона или Конкурса на соответствие их требованиям, предусмотренным Положением, Документацией по проведению аукциона или Конкурсной документацией.

2.1.8. Определяет победителя Конкурса в соответствии с конкурсной документацией.

2.1.9. Определяет победителя Аукциона путем проведения открытого аукциона.

2.1.10. Оформляет протоколы заседаний Комиссии.

2.1.11. Принимает решения по иным вопросам, касающимся размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования, при рассмотрении заявлений и документов на участие в Аукционе или Конкурсе.

2.1.12. Не несет ответственности в случае, если претендент не ознакомился с Документацией по проведению аукциона или Конкурсной документацией, а также с внесенными в нее изменениями, размещенной на официальном сайте Администрации города Симферополя Республики Крым: http://simadm.ru.

2.1.13. Размещает информацию о результатах Аукциона или Конкурса на официальном сайте Администрации города Симферополя Республики Крым в соответствии с Положением.

2.1.14. Обеспечивает сохранность протоколов заседаний Комиссии, конвертов с заявками на участие в Аукционе или Конкурсе.

2.1.15. В случае требования органов прокуратуры, антимонопольных органов, уполномоченного по защите прав предпринимателей или по решению суда рассматривает вопрос о признании результатов аукциона или конкурса недействительными.

2.1.16. Рассматривает заявления субъекта, победившего в аукционе или конкурсе, который признали в установленном порядке недействительным, о возврате денежных средств и устанавливает размер возврата средств, перечисленных победителем аукциона на право размещения НТО или конкурса на право размещения ВНА, в качестве единоразового платежа за право заключения договора на размещение НТО или начальной единоразовой платы за право размещения ВНА, с учетом срока размещения объекта (с даты заключения договора по дату признания недействительными результатов аукциона на право размещения НТО или конкурса на право размещения ВНА).


3. Права Комиссии


Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у соответствующих органов и учреждений, руководителей предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг и индивидуальных предпринимателей информацию, необходимую для работы Комиссии.

3.2. Приглашать других специалистов отраслевых (функциональных) органов (структурных подразделений) Администрации города Симферополя Республики Крым, представителей Симферопольского городского совета, представителей контролирующих и правоохранительных органов, иных лиц (с их согласия).


4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым и действует на постоянной основе. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

4.2. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

4.3. Члены Комиссии не имеют права разглашать сведения, содержащиеся в заявках участников Аукциона или Конкурса, а также текущую информацию по ходу подготовки и проведения Конкурса.

4.4. Формой работы Комиссии являются заседания. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

4.5. Работой Комиссии руководит председатель, который открывает и ведет заседания Комиссии. В случае отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

4.6. Комиссия принимает решения о допуске или недопуске заявителей к участию в Аукционе или Конкурсе путем открытого голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа членов Комиссии, присутствующих на ее заседании.

4.7. Комиссия принимает решение по определению победителей Конкурса путем присвоения баллов каждым членом Комиссии (кроме секретаря Комиссии) каждому участнику Конкурса по каждому критерию, установленному Конкурсной документацией.

4.8. Комиссия рассматривает вопрос о признании результатов аукциона или конкурса недействительными.

4.9. Комиссия рассматривает вопрос о размере возврате средств, перечисленных победителем аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта или конкурса на право размещения временного нестационарного аттракциона, в качестве единоразового платежа за право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта или начальной единоразовой платы за право размещения временного нестационарного аттракциона, с учетом срока размещения объекта (с даты заключения договора по дату признания недействительными результатов аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта или конкурса на право размещения временного нестационарного аттракциона).

4.10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается в течение 2 рабочих дней всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии. Протоколы заседания Комиссии ведутся секретарем Комиссии и составляются в 2 экземплярах.

Заместитель главы администрации -
руководитель аппарата администрации
города Симферополя
Г.В.АЛЕКСАНДРОВА

Начальник управления торговли
и бытового обслуживания населения
администрации города
Е.В.ТЕРЕБИЛОВА



Приложение 1
к "Положению
о конкурсной комиссии по проведению конкурсов
на право размещения нестационарных торговых объектов,
временных нестационарных аттракционов и другого
развлекательного оборудования на территории
муниципального образования городской округ Симферополь
Республики Крым"

Журнал приема заявок на участие в конкурсе

N п/п

Дата

Заявитель

Адрес заявителя

Лот N


Начальник управления торговли
и бытового обслуживания населения
администрации города
А.В.НОВИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»