Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2015 года N 893

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ ИЛИ КОНКУРСОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ВРЕМЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ АТТРАКЦИОНОВ И ДРУГОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации г. Симферополя от 31.05.2018 N 2438, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Администрации г. Симферополя от 17.03.2016 N 466, от 10.05.2017 N 1322)

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67 "О Порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", решением 23-й сессии I созыва Симферопольского городского совета от 07.07.2015 N 307 "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов и Методики определения размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", постановлением администрации города Симферополя от 04.08.2015 N 643 "Об утверждении Порядка размещения временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Методики определения размера платы за размещение временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", Уставом муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, администрация города Симферополя постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (приложение N 1).

2. Отделу информационной политики администрации города (Шилко А.А.) обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Симферополя Т.Р. Гафарова.

Глава администрации
города Симферополя
Г.С.БАХАРЕВ


Приложение
к постановлению
Администрации города Симферополя
Республики Крым
от 15.09.2015 N 893

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ ИЛИ КОНКУРСОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ВРЕМЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ АТТРАКЦИОНОВ И ДРУГОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 (в редакции Постановления Администрации г. Симферополя от 10.05.2017 N 1322)  

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет механизм организации, участия и проведения аукционов и конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - Аукцион или Конкурс).

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством в целях:

- упорядочения размещения нестационарных торговых объектов (далее - НТО), временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования (далее - ВНА);

- создания условий для улучшения организации и качества обслуживания населения;

- соблюдения внешнего архитектурного облика, формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

- обеспечения равных возможностей для реализации прав хозяйствующих субъектов на осуществление торговой деятельности, предоставление услуг населению на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

1.3. Размещение НТО на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым осуществляется в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденной нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта, заключенного администрацией города Симферополя с победителем Аукциона или Конкурса.

1.4. Размещение ВНА муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым осуществляется в соответствии с дислокацией мест размещения ВНА, утвержденной постановлением администрации города Симферополя от 04.08.2015 N 643 "Об утверждении Порядка размещения временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Методики определения размера платы за размещение временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым".

1.5. Отбор хозяйствующих субъектов на право размещения НТО, ВНА осуществляется путем проведения открытого Аукциона или Конкурса.

1.6. Организатором Конкурса выступает Администрация города Симферополя Республики Крым.

1.7. Обязанности по организации и проведению Аукциона или Конкурса, оформлению, заключению, учету, хранению договоров на право размещения НТО и ВНА возлагаются на Уполномоченный орган - Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации города Симферополя.

1.8. Начальная цена предмета Аукциона на право размещения НТО или Конкурса на право размещения ВНА определяется организатором в соответствии с:

1.8.1. Для НТО - решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 N 1107 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым";

1.8.2. Для ВНА - постановлением администрации города Симферополя от 04.08.2015 N 643 "Об утверждении Порядка размещения временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Методики определения размера платы за размещение временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым".

1.9. За участие в Аукционе или Конкурсе плата не взимается.


2. Основные понятия и их определения

2.1. В настоящем Положении используются следующие основные понятия и их определения:

- Аукцион - способ определения хозяйствующего субъекта, имеющего право на размещение НТО, при котором победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за ежемесячный размер платы за размещение НТО в соответствии с условиями Аукциона.

- Конкурс - способ определения хозяйствующего субъекта, имеющего право на размещение НТО, ВНА, при котором победителем признается участник, предложивший лучшее исполнение условий Конкурса.

- Предмет Аукциона на право размещения НТО - право на размещение нестационарного торгового объекта, разыгранное по результатам Аукциона, исходя из наиболее высокого размера ежемесячной платы за размещение НТО в местах, определенных Схемой НТО как места, которые выделяются по Аукциону.

- Предмет Конкурса на право размещения НТО - право на размещение нестационарного торгового объекта, разыгранное по результатам Конкурса, исходя из лучшего предложения по благоустройству общественных пространств в соответствии с проектами благоустройства, предложенными органами местного самоуправления, в местах, определенных Схемой НТО как места, которые выделяются по Конкурсу.

- Предмет Конкурса на право размещения ВНА - право на размещение временного нестационарного аттракциона и другого развлекательного оборудования, разыгранное по результатам Конкурса, исходя из наиболее высокого размера единоразового финансового предложения, лучшего предложения по благоустройству и уборке прилегающей территории и иных критериев, установленных конкурсной документацией.

- Документация по проведению Аукциона - перечень документов, определяющих требования, предъявляемые к участнику Аукциона на право размещения НТО на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

- Конкурсная документация - перечень документов, определяющих требования, предъявляемые к участнику Конкурса на право размещения НТО, ВНА на территории муниципального образования городской округ Симферополь, и критерии оценки.

- Комиссия по проведению аукционов и конкурсов на право размещения НТО, ВНА - коллегиальный орган, создаваемый администрацией города Симферополь для проведения Аукционов и Конкурсов и принятия решений о победителях Аукциона и Конкурса.

- Заявитель - юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя и подавшее заявку для участия в Аукционе или Конкурсе на предложенных условиях проведения Аукциона или Конкурса.

- Участник Аукциона или Конкурса - заявитель, допущенный к участию в Аукционе или Конкурсе.

- Лот - единица сделки, выставленная на Аукцион или Конкурс. Каждому лоту присваивается порядковый номер.

- Лот Аукциона по НТО включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, размер начальной ежемесячной платы за размещение НТО.

- Лот Конкурса по НТО включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, размер фиксированной ежемесячной платы за размещение НТО.

- Лот Конкурса по ВНА включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, начальный размер единоразовой платы за право размещения ВНА.

- Договор на размещение НТО (ВНА) - соглашение между Администрацией и хозяйствующим субъектом - победителем Аукциона или Конкурса об установлении, применении и прекращении правоотношений по вопросам размещения НТО, ВНА.

- Шаг аукциона - установленный в процентном соотношении денежный интервал, на который участник Аукциона может увеличить ставку.


3. Организационные вопросы проведения Аукциона или Конкурса


3.1. До размещения извещения о проведении Аукциона или Конкурса организатор Конкурса принимает решение о создании Комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования (далее - Комиссия), определяет ее состав, назначает ее председателя, заместителя и секретаря путем издания постановления администрации города Симферополя. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

3.2. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые повлияют на принимаемые Комиссией решения.

3.3. Членами Комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах Аукциона или Конкурса.

3.4. В случае выявления у лиц, входящих в состав Комиссии, конфликта интересов, данные лица обязаны незамедлительно принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

3.5. Замена члена Комиссии допускается только по решению организатора Конкурса путем внесения изменений в соответствующее постановление.

3.6. Организатор Конкурса утверждает разработанную Уполномоченным органом документацию по проведению Аукциона или конкурсную документацию на право размещения НТО, ВНА на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и вносимые в нее изменения путем издания постановления.

3.7. Извещение о проведении Аукциона или Конкурса размещается Уполномоченным органом на официальном сайте администрации города Симферополя не менее чем за 21 (двадцать один) календарный день до дня окончания подачи заявок на участие в Конкурсе.

Уполномоченный орган в случае выявления технических либо иных ошибок в извещении о проведении Аукциона или Конкурса вносит соответствующие изменения не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе или Конкурсе. В течение 1 (одного) рабочего дня с даты принятия решения такие изменения размещаются в порядке, установленном для размещения извещения о проведении Аукциона или Конкурса. При этом срок подачи заявок на участие в Аукционе или Конкурсе продлевается на 21 календарный день.

3.8. Извещение о проведении Аукциона на право размещения НТО должно содержать следующую информацию:

3.8.1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо организатора Аукциона;

3.8.2. Предъявляемые к участникам Аукциона требования и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками Аукциона;

3.8.3. Лоты Аукциона с указанием их номеров;

3.8.4. Место размещения НТО, площадь НТО, период функционирования НТО, специализацию НТО, тип НТО;

3.8.5. Размер начальной ставки ежемесячной платы за размещение НТО;

3.8.6. Размер единоразового платежа за право заключения договора на размещение НТО;

3.8.7. Срок, место и порядок подачи заявок участников Аукциона;

3.8.8. Место, дату и время вскрытия конвертов с заявками на участие в Аукционе, дату рассмотрения и оценки таких заявок;

3.8.9. Место, дату и время проведения открытого Аукциона;

3.8.10. Предусмотренные настоящим Положением требования к содержанию, форме, составу заявки на участие в Аукционе;

3.8.11. Порядок и срок отзыва заявок на участие в Аукционе, порядок возврата заявок на участие в Аукционе;

3.8.12. Определение даты начала и окончания срока предоставления заявителю разъяснений по документации по проведению Аукциона.

3.9. Извещение о проведении Конкурса на право размещения НТО должно содержать следующую информацию:

3.9.1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо организатора Конкурса;

3.9.2. Предъявляемые к участникам Конкурса требования и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками Конкурса;

3.9.3. Лоты Конкурса с указанием их номеров и проектов по благоустройству общественных пространств, с указанием максимальных сроков выполняемых работ;

3.9.4. Место размещения НТО, площадь НТО, период функционирования НТО, специализацию НТО, тип НТО;

3.9.5. Размер фиксированной ежемесячной платы за размещение НТО;

3.9.6. Срок, место и порядок подачи заявок участников Конкурса;

3.9.7. Место, дату и время вскрытия конвертов с предложениями участника Конкурса в отношении предмета Конкурса, дату рассмотрения и оценки таких заявок.

3.9.8. Предусмотренные настоящим Положением требования к содержанию, форме, составу заявки на участие в Конкурсе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»