Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 2438


Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившими силу постановлений Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893, от 23.10.2015 N 1153

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22.08.2022 на основании Постановления Администрации г. Симферополя от 22.08.2022 N 4113.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 6 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Симферополя от 25.06.2019 N 3337, от 06.11.2020 N 6430)




В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 4 Закона Республики Крым от 21.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", Уставом муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с целью обеспечения развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов местного самоуправления, обеспечения гласности и прозрачности при проведении публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования, а также упорядочивания работы структурных подразделений администрации города, Администрация города Симферополя Республики Крым постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (прилагается).


2. Признать утратившими силу:


2.1. постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения аукционов или конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым";


2.2. постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 23.10.2015 N 1153 "О создании комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым".


3. Управлению информационной политики администрации города (Киприна Л.А.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации города Симферополя.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Симферополя Бойко И.В.



Глава администрации города Симферополя
И.М.ЛУКАШЕВ



Приложение
к постановлению
Администрации города Симферополя
Республики Крым
от 31.05.2018 N 2438



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ВРЕМЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ АТТРАКЦИОНОВ И ДРУГОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(в ред. Постановлений Администрации г. Симферополя от 25.06.2019 N 3337, от 06.11.2020 N 6430)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, участия и проведения публичных торгов (открытых аукционов и конкурсов) на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.


1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством в целях:


- упорядочения размещения нестационарных торговых объектов (далее - НТО), временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования (далее - ВНА);


- создания условий для улучшения организации и качества обслуживания населения;


- соблюдения внешнего архитектурного облика, формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;


- обеспечения равных возможностей для реализации прав хозяйствующих субъектов на осуществление торговой деятельности, предоставление услуг населению на территории муниципального образования городской округ Симферополь;


- пополнения бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.


1.3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия и их определения:


- Аукцион - способ определения хозяйствующего субъекта, имеющего право на размещение НТО, при котором победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за ежемесячный размер платы за размещение НТО в соответствии с условиями Аукциона. Аукцион проводится в форме открытого аукциона или открытого аукциона в электронной форме.


- Конкурс - способ определения хозяйствующего субъекта, имеющего право на размещение НТО, ВНА, при котором победителем признается участник, предложивший лучшее исполнение условий Конкурса.


- Предмет Аукциона на право размещения НТО - право на размещение нестационарного торгового объекта, разыгранное по результатам Аукциона, исходя из наиболее высокого размера ежемесячной платы за размещение НТО.


- Предмет Конкурса на право размещения НТО - право на размещение нестационарного торгового объекта, разыгранное по результатам Конкурса исходя из предложений по ценовым и неценовым критериям оценки, установленным документацией, в том числе по благоустройству общественных пространств, стилизации торгового объекта, социальных, экономических и организационных предложений в соответствии с Документацией по проведению Конкурса, в местах, определенных Схемой НТО как места, которые выделяются по Конкурсу.


(в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 25.06.2019 N 3337)


- Предмет Конкурса на право размещения ВНА - право на размещение временного нестационарного аттракциона и другого развлекательного оборудования, разыгранное по результатам Конкурса, исходя из предложений по ценовым и неценовым критериям оценки заявок участников, установленным документацией.


- Документация по проведению Аукциона (Конкурса) - документ (перечень документов), определяющий требования, предъявляемые к участнику Аукциона (Конкурса), и критерии определения победителя (далее - Документация).


- Комиссия по проведению аукционов на право размещения НТО - коллегиальный орган для проведения Аукционов и принятия решений о победителях Аукциона (далее - Аукционная комиссия).


- Комиссия по проведению конкурсов на право размещения НТО, ВНА - коллегиальный орган для проведения Конкурсов и принятия решений о победителях Конкурса (далее - Конкурсная комиссия).


- Заявитель - хозяйствующий субъект, подавший заявку для участия в Аукционе или Конкурсе на предложенных условиях проведения Аукциона или Конкурса.


- Участник Аукциона - заявитель, допущенный к участию в Аукционе.


- Участник Конкурса - заявитель, допущенный к участию в Конкурсе.


- Лот - единица сделки, выставленная на Аукцион или Конкурс. Каждому лоту присваивается порядковый номер.


- Лот Аукциона по НТО включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, размер начальной ежемесячной платы за размещение НТО.


- Лот Конкурса по НТО включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, размер начальной (минимальная) ежемесячной платы за размещение НТО.


(в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 06.11.2020 N 6430)


- Лот Конкурса по ВНА включает адрес размещения объекта в соответствии с утвержденной схемой, тип и специализацию объекта, период размещения объекта, начальный размер платы за право размещения ВНА.


- Договор на размещение НТО (ВНА) - соглашение между Администрацией и хозяйствующим субъектом об установлении, применении и прекращении правоотношений по вопросам размещения НТО (ВНА) (далее - Договор).


- Шаг Аукциона - установленный в процентном соотношении денежный интервал, на который участник Аукциона может увеличить ставку. Шаг Аукциона устанавливается в размере 5 (пяти) процентов от начальной цены предмета Аукциона (лота), но не менее 500 (пятьсот) рублей.


(в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 06.11.2020 N 6430)


1.4. Размещение НТО на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым осуществляется в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденной нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.


1.5. Размещение ВНА муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым осуществляется в соответствии с дислокацией мест размещения ВНА, утвержденной постановлением администрации города Симферополя от 04.08.2015 N 643 "Об утверждении Порядка размещения временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Методики определения размера платы за размещение временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым".


1.6. Отбор хозяйствующих субъектов на право размещения НТО, ВНА осуществляется:


1.6.1. Для НТО - путем проведения Аукциона (открытого аукциона или открытого аукциона в электронной форме) или Конкурса.


1.6.2. Для ВНА - путем проведения Конкурса.


1.7. Решение о проведении торгов принимается администрацией города Симферополя в форме постановления. Данным постановлением определяется форма проведения торгов, а также критерии определения победителя и их величины значимости, устанавливаемые в Документации, в случае проведения Конкурса.


(в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 06.11.2020 N 6430)


1.8. Уполномоченным учреждением по организации торгов, оформлению, подготовке, учету, хранению Договоров на размещение НТО и договоров на размещение ВНА, имеющего площадь до 200 кв. м и количество посадочных мест до 20 человек, является Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации города Симферополя.


Уполномоченным учреждением по организации торгов, оформлению, подготовке, учету, хранению Договоров на размещение ВНА, имеющего площадь свыше 200 кв. м и количество посадочных мест более 20 человек, является муниципальное казенное учреждение Управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя (далее - Уполномоченные учреждения).


(п. 1.8 в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 06.11.2020 N 6430)


1.9. Организатором Аукциона и Конкурса является МКУ Департамент развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации города Симферополя (далее - Организатор).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»