ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2016 года N 398-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.05.2008 N 230-ПП


В соответствии с Законом Мурманской области от 10.05.2016 N 1998-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 22.05.2008 N 230-ПП "О порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.11.2014 N 559-ПП) следующие изменения:

1. Наименование постановления после слов "детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей," дополнить словами "лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

2. В преамбуле слова "от 10.12.2007 N 917-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

3. Пункт 1 после слов "детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей," дополнить словами "лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

4. В Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия, утвержденном вышеназванным постановлением:

4.1. Наименование и пункт 1 после слов "детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей," дополнить словами "лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

4.2. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Порядок регламентирует предоставление бесплатных путевок и выделение денежных средств на оздоровительные мероприятия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся (воспитывающихся) в государственных областных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организациях, имеющих интернат, профессиональных образовательных организациях, в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях, в частном учреждении социального обслуживания "Детская деревня - SOS Кандалакша".".

4.3. Пункт 2.1 изложить в редакции:

"2.1. Предоставление бесплатных путевок, организованный отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся (воспитывающихся) на условиях полного государственного обеспечения, в государственных областных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организациях, имеющих интернат, профессиональных образовательных организациях, осуществляется соответствующими учреждениями за счет средств областного бюджета в соответствии с планами финансово-хозяйственной деятельности организаций.".

4.4. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

4.5. Пункт 2.3 изложить в редакции:

"2.3. Предоставление бесплатных путевок, организованный отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в частном учреждении социального обслуживания "Детская деревня - SOS Кандалакша", осуществляется самим учреждением за счет средств субвенции из областного бюджета на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, попечительством граждан, на воспитании в приемных семьях, на выплату вознаграждения приемным родителям.".

4.6. Пункт 2.4 изложить в редакции:

"2.4. Предоставление бесплатных путевок, организация отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 11 статьи 2 Закона Мурманской области от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) за счет средств субвенции из областного бюджета на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, попечительством граждан, на воспитании в приемных семьях, на выплату вознаграждения приемным родителям.".

4.7. В пункте 2.4.3 слова "оздоровительное учреждение (санаторно-курортное учреждение, спортивно-оздоровительный, профильный, оздоровительный лагерь)" заменить словами "в оздоровительный лагерь, при наличии медицинских показаний - в санаторно-курортную организацию".

4.8. Пункт 4 после слов "отказа в выделении денежных средств на оздоровительные мероприятия" дополнить словом "опекаемых,".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»