ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2014 года N 559-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановления Правительства Мурманской области от 17.07.2017 N 366-ПП)


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 17.07.2017 N 366-ПП.

2. Внести в Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 04.08.2006 N 312-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 09.11.2010 N 502-ПП), следующие изменения:

2.1. По всему тексту Порядка предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, слово "учреждение" заменить словом "организация" в соответствующих числах и падежах.

2.2. В пункте 1 слова "образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования" заменить словами "профессиональных образовательных организациях", слова "и видов" исключить.

2.3. В абзаце первом пункта 3 слова "в сметах образовательных учреждений" заменить словами "в планах финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций", слова "на содержание соответствующих образовательных учреждений" исключить.

2.4. В абзаце втором пункта 3 слова "из областного фонда компенсаций" исключить.

3. Внести в Порядок предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 22.05.2008 N 230-ПП, следующие изменения:

3.1. По всему тексту Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия заменить в соответствующих числах и падежах:

- слова "государственные областные и муниципальные образовательные учреждения" словами "государственные областные и муниципальные образовательные организации";

- слова "муниципальные образовательные учреждения" словами "муниципальные образовательные организации";

- слова "муниципальные детские дома и школы-интернаты" словами "организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и общеобразовательные организации, имеющие интернат".

3.2. В пункте 2.1 слова "со сметами учреждений и за счет средств, предусмотренных на реализацию мероприятий региональной целевой программы "Развитие образования Мурманской области на 2006 - 2010 годы" заменить словами "с планами финансово-хозяйственной деятельности организаций".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»