МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2014 года N 22


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.08.2011 N 13

(в редакции Постановления Минобразования Рязанской области от 17.08.2015 N 14 (редакции 30.06.2017))

В целях приведения нормативных правовых актов министерства образования Рязанской области в соответствие с действующим законодательством министерство образования Рязанской области постановляет:

1. Внести в приложение N 1 к Постановлению министерства образования Рязанской области от 27 февраля 2010 года N 1 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования, подведомственных министерству образования Рязанской области" (в редакции Постановлений министерства образования Рязанской области от 03.12.2010 N 4, от 14.10.2011 N 22, от 13.02.2013 N 1, от 04.02.2014 N 2, от 22.09.2014 N 13) следующие изменения:

пункт 4 дополнить словами ", установленного законодательством Российской Федерации, и размера минимальной заработной платы, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Рязанской области.";

в абзаце седьмом пункта 9 словами "по согласованию" заменить словом "согласованного";

в пункте 11 слово "него" заменить словом "нее";

раздел II "Основные условия оплаты труда" дополнить пунктом 17.1 следующего содержания:

"17.1. К основному персоналу учреждения относятся работники учреждения, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, а также их непосредственные руководители.

К вспомогательному персоналу учреждения относятся работники учреждения, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, включая обслуживание зданий и оборудования.

К административно-управленческому персоналу учреждения относятся работники учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности учреждения.";

пункт 29 исключить.

2. Внести в приложение N 1 к Постановлению министерства образования Рязанской области от 4 февраля 2011 года N 2 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений общеобразовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций дополнительного образования, подведомственных министерству образования Рязанской области" (в редакции Постановлений министерства образования Рязанской области от 13.02.2013 N 1, от 27.05.2013 N 9, от 04.02.2014 N 2, от 22.09.2014 N 13) следующие изменения:

в пункте 1.5 слова "и Рязанской области" заменить словами ", и размера минимальной заработной платы, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Рязанской области.";

в пункте 1.9 слова "и предельными размерами не ограничивается" исключить;

в разделе 2.1 "Основные условия оплаты труда":

абзац шестой подпункта 2.1.1 исключить;

дополнить пунктом 2.1.7 следующего содержания:

"2.1.7. К основному персоналу учреждения относятся работники учреждения, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, а также их непосредственные руководители.

К вспомогательному персоналу учреждения относятся работники учреждения, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, включая обслуживание зданий и оборудования.

К административно-управленческому персоналу учреждения относятся работники учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности учреждения.";

пункт 3.2 исключить.

3 - 4. Утратили силу. - Постановление Минобразования Рязанской области от 17.08.2015 N 14 (ред. 30.06.2017).

5. Внести в приложение к Постановлению министерства образования Рязанской области от 22 сентября 2014 года N 14 "Об утверждении порядка определения условий оплаты труда руководителей государственных бюджетных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных министерству образования Рязанской области, их заместителей и главных бухгалтеров" следующие изменения:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и средней заработной платы работников организаций устанавливается в кратности от 1 до 5 с учетом критериев дифференциации, установленных приказом министерства.";

дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

"11.1. Руководителям организаций за работу в особых условиях труда или условиях, отклоняющихся от нормальных, могут устанавливаться следующие выплаты компенсационного характера:

доплата за совмещение профессий (должностей);

повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

повышенная оплата сверхурочной работы;

выплаты при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных.

Конкретные размеры выплат компенсационного характера устанавливаются к окладу в размерах не ниже установленных законодательством Российской Федерации и Рязанской области.

Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается руководителю организации при совмещении им профессий (должностей).

Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.";

пункт 19 дополнить абзацем следующего содержания:

"Максимальное количество баллов для руководителя организации, его заместителя и главного бухгалтера устанавливается в размере не более 140 баллов.".

6. Внести в приложение к Постановлению министерства образования Рязанской области от 5 ноября 2014 года N 15 "Об утверждении порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 3 "Доступная среда" на 2014 - 2020 годы" государственной программы Рязанской области "Социальная защита и поддержка населения на 2014 - 2020 годы" следующие изменения:

пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Отбор осуществляется комиссией, образованной министерством образования Рязанской области (далее - Комиссия).

Работу Комиссии обеспечивает министерство образования Рязанской области (далее - организатор).";

в пункте 2.2:

дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) проверять достоверность и полноту представленной участниками документации, входящей в состав заявки на участие в отборе;"

подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) принимает решение по результатам отбора.";

в пункте 2.3 слова "министерство образования Рязанской области (далее - организатор)" заменить словом "организатор";

в пункте 3.3 слово "календарных" заменить словом "рабочих";

пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"Комиссия принимает решение об отказе в допуске к участию в отборе в случаях:

- заявка не отвечает требованиям, установленным в пункте 3.4 настоящего Порядка, и условиям для участия муниципальных образований в реализации Подпрограммы, определенным в разделе 6 Подпрограммы;

- заявка поступила позже установленного срока окончания приема заявок.";

подпункт 4.5.1 изложить в следующей редакции:

"4.5.1. Каждой заявке, допущенной к участию в отборе, присваивается порядковый номер, начиная с единицы, по мере уменьшения количества детей-инвалидов в общеобразовательной организации. Заявке, поданной участником, обладающим наибольшим охватом детей-инвалидов, присваивается первый номер. В случае равного количества детей-инвалидов в общеобразовательных организациях заявке участника, поступившей первой, присваивается наименьший порядковый номер.".

7. Постановление министерства образования Рязанской области от 25.08.2011 N 13 "Об утверждении стандарта качества предоставления государственных услуг для государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Рязанской области" признать утратившим силу.

Министр образования
Рязанской области
О.С.ЩЕТИНКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»