АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 8 октября 2014 года N 1392-р/адм

О РЕОРГАНИЗАЦИИ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"

 (в ред. распоряжения Администрации Смоленской области от 26.12.2014 N 1828-р/адм)


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, областным законом "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Смоленской области", постановлением Администрации Смоленской области от 21.12.2010 N 797 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, а также утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений":

1. Реорганизовать смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Управление областных автомобильных дорог" (далее также - Учреждение) в форме присоединения к нему смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Институт "Смоленскгражданпроект" и смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Специализированный монтажно-эксплуатационный участок" (далее - реорганизуемые учреждения), сохранив наименование Учреждения и основную цель его деятельности.

2. Определить, что функции и полномочия учредителя смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Управление областных автомобильных дорог" осуществляют Администрация Смоленской области и Департамент Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.

3. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав Учреждения, утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 12.01.2006 N 13-р/адм "О приведении в соответствие с федеральным и областным законодательством наименования и учредительных документов Государственного учреждения - Управления автомобильных дорог Смоленской области" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 10.06.2008 N 632-р/адм, от 03.08.2009 N 904-р/адм, от 19.11.2010 N 1687-р/адм, от 15.07.2011 N 1185-р/адм, от 29.12.2011 N 2418-р/адм, от 05.03.2012 N 319-р/адм, от 21.12.2012 N 1866-р/адм, от 19.03.2013 N 403-р/адм, от 11.09.2013 N 1422-р/адм, от 17.04.2014 N 395-р/адм).

4. Департаменту Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству (В.И. Шукалов) и Департаменту Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Ю.Н. Пучков) в течение трех рабочих дней со дня издания настоящего распоряжения предупредить соответственно руководителей реорганизуемых учреждений о предстоящем сокращении занимаемых ими должностей в связи с реорганизацией.

5. Смоленскому областному государственному бюджетному учреждению "Управление областных автомобильных дорог" (В.В. Апаков) обеспечить выполнение требований пункта 1 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации и иных требований федерального законодательства, связанных с реорганизацией двух и более юридических лиц.

6. Руководителям реорганизуемых учреждений:

- в течение трех рабочих дней со дня издания настоящего распоряжения письменно уведомить кредиторов соответствующего учреждения о реорганизации;

- обеспечить предоставление высвобождаемым в результате реорганизации работникам реорганизуемых учреждений гарантий и компенсаций, установленных федеральным и областным законодательством;

- выполнить иные необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией.

7. Установить, что работники реорганизуемых учреждений несут ответственность за неисполнение возложенных на них обязанностей до завершения мероприятий по реорганизации.

8. Департаменту Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству (В.И. Шукалов), Департаменту Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Ю.Н. Пучков), Департаменту имущественных и земельных отношений Смоленской области (Л.Н. Сваткова), Учреждению (В.В. Апаков) обеспечить совершение иных необходимых юридических действий, связанных с реорганизацией.

9. Определить срок (период) проведения реорганизационных мероприятий с даты издания настоящего распоряжения по 31 декабря 2014 года.

(в ред. распоряжения Администрации Смоленской области от 26.12.2014 N 1828-р/адм)

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Смоленской области М.Ю. Питкевича.

Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 08.10.2014 N 1392-р/адм


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"



1. В разделе 1:

1) пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Учреждение является бюджетной унитарной некоммерческой организацией.";

2) пункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. Учреждение имеет гражданские права, соответствующие целям его деятельности, предусмотренным в настоящем Уставе, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества Учреждения.";

3) пункт 1.13 дополнить абзацами следующего содержания:

"- филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Управление областных автомобильных дорог" - "Институт "Смоленскгражданпроект" (филиал СОГБУ "Смоленскавтодор" - "Институт "Смоленскгражданпроект"), почтовый адрес: ул. Октябрьской революции, д. 14а, г. Смоленск, Смоленская обл., Российская Федерация, 214000;

- филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Управление областных автомобильных дорог" - "Специализированный монтажно-эксплуатационный участок" (филиал СОГБУ "Смоленскавтодор" - СМЭУ), почтовый адрес: пос. Тихвинка, д. 25а, г. Смоленск, Смоленская обл., Российская Федерация, 214019.".

2. В разделе 2:

1) пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Основной целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных федеральным и областным законодательством полномочий органов исполнительной власти Смоленской области в сфере использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения, а также в сфере проектирования и строительства объектов жилищно-гражданского, промышленного и коммунального назначения.";

2) пункт 2.2 дополнить словами ", проектированию и строительству зданий и сооружений, а также по строительству, реконструкции, ремонту технических средств регулирования дорожного движения, нанесению и восстановлению разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения";

3) пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Основными видами деятельности Учреждения являются осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование, геолого-разведочные и геофизические работы, геодезическая и картографическая деятельность, выполнение общестроительных работ по возведению зданий, а также осуществление деятельности по повышению безопасности дорожного движения в отношении средств регулирования дорожного движения, нанесение и восстановление элементов дорожной разметки и средств фотовидеофиксации на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.";

4) пункт 2.7 дополнить абзацами следующего содержания:

"- обустройство автогородков, автодромов средствами организации дорожного движения;

- оказание услуг по внедрению интеллектуальных систем управления и контроля в сфере дорожного движения.".

3. В разделе 8:

1) абзац второй пункта 8.1 изложить в следующей редакции:

"Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Учреждения к его правопреемникам в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.";

2) пункт 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в Единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»