Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2003 года N 855-ПП


О развитии конноспортивного комплекса "Битца"

(с изменениями на 27 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 мая 2012 года N 234-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Действие приостановлено на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 мая 2009 года N 406-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2005 года N 234-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 03.05.2005);

постановлением Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП.

____________________________________________________________________



В целях развития и реконструкции конноспортивного комплекса "Битца", достижения требований европейского (мирового) уровня подготовки и создания благоприятных условий для проведения спортивно-массовых мероприятий Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы Правительства Москвы, Комитета физической культуры и спорта города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы и Москомархитектуры о проектировании,реконструкции и строительстве конноспортивного комплекса "Битца" (КСК "Битца") на предоставленном земельном участке площадью 46,3733 га по адресу: Балаклавский проспект, вл.33; гостиницы для участников соревнований и многоэтажной автостоянки над сооружением гражданской обороны по адресу: Северное Чертаново, вл.4б.

2. Одобрить градостроительную концепцию реконструкции и развития КСК "Битца" (приложение), предусматривающую проектирование, реконструкцию и строительство объектов на территории КСК "Битца" в 2003-2010 годах, в том числе строительство на его территории конного двора на 30 денников с административными помещениями под размещение кавалерийского подразделения 4-го оперативного полка милиции ГУВД г.Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 19 апреля 2005 года N 234-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Префекту Южного административного округа города Москвы внести соответствующие изменения в распоряжение префекта от 12.02.2003 N 01-41-245 "О предоставлении земельного участка по Балаклавскому проспекту, вл.33 открытому акционерному обществу "Конноспортивный комплекс "Битца" на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации существующих зданий и сооружений конноспортивного комплекса с организацией гостевой некоммерческой автостоянки" в части целевого назначения земельного участка (п.1) и условий аренды с учетом одобренной концепции развития КСК "Битца" (п.2).

4. Москомзему предоставить в аренду открытому акционерному обществу "Конноспортивный комплекс "Битца" (ОАО КСК "Битца") сроком на 49 лет с арендной платой 500 руб./га в год земельные участки (п.1). Арендную плату ежегодно индексировать с учетом уровня инфляции.

5. ОАО КСК "Битца" оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельные участки (п.1).

6. Возложить на:

6.1. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

6.1. С 1 января 2008 года выступить в качестве государственного заказчика по проектированию, строительству и реконструкции объектов на территории КСК "Битца".

6.2. В установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ (п.6.1).

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП - см. предыдущую редакцию)

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Установить, что финансовая поддержка ОАО КСК "Битца" за счет бюджета города Москвы осуществляется в формах:

- бюджетных инвестиций на строительство новых объектов в порядке, предусмотренном статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", с соответствующим увеличением уставного капитала общества;

- бюджетных субсидий (субвенций) на финансирование целевых расходов в части капитального ремонта и других затрат по укреплению материально-технической базы в порядке, предусмотренном статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

9. Принять к сведению, что в бюджете города Москвы на 2003 год предусмотрены ассигнования, выделяемые ФХУ Мэрии Москвы на капитальный ремонт сооружений КСК "Битца" в сумме 105 млн. рублей.

10. Признать необходимым выделение ФХУ Мэрии Москвы в 2003 году дополнительных бюджетных ассигнований на капитальные вложения для КСК "Битца" в сумме 186900000 рублей и на капитальный ремонт сооружений КСК "Битца" в сумме 194600000 рублей.

11. Департаменту финансов города Москвы предусмотреть указанные средства (пп.9, 10) при подготовке изменений и дополнений в Закон города Москвы от 18.12.2002 N 63 "О бюджете города Москвы на 2003 год".

12. В целях создания необходимых условий для оказания спортивно-оздоровительных услуг жителям города Москвы Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы, Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы и ОАО КСК "Битца" подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы до 1 января 2004 года целевую программу поддержки и развития конноспортивного комплекса "Битца" с отражением конкретных объемов финансирования в 2003 году и в последующие годы.

13. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП. - См. предыдущую редакцию.

14. Разрешить Департаменту финансов города Москвы осуществлять финансирование расходов по поддержке ОАО КСК "Битца" (пп.8, 12) до утверждения целевой программы на основании настоящего постановления.

15. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусмотреть в инвестиционных программах, начиная с 2008 года, бюджетные ассигнования государственному заказчику (п.6) на соответствующий период (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП - см. предыдущую редакцию).

16. Департаменту имущества города Москвы:

16.1. По завершении строительства объектов (п.2) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, 100% нежилых помещений.

16.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП. - См. предыдущую редакцию.

17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю. и префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 439-ПП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 14 октября 2003 года N 855-ПП

Градостроительная концепция реконструкции и развития
конноспортивного комплекса "Битца"

     

Общие положения

Градостроительная концепция реконструкции и развития КСК "Битца" выполнена на основании постановления Правительства Москвы от 22.12.98 N 975 (п.5) и протокола совещания у первого заместителя премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева от 27.12.99.

Целью данной предпроектной работы является определение основных объемно-планировочных и технико-экономических параметров реконструкции сооружений комплекса. Корректировка концепции выполняется на основании измененного технического задания заказчика.

     

Генплан

Участок площадью 46,3733 га располагается в Южном административном округе города Москвы, на Балаклавском проспекте, простираясь вдоль восточной опушки Битцевского лесопарка, с восточной стороны граничит с технической зоной проектируемого дублера Варшавского шоссе и жилым массивом Северное Чертаново. На участке размещены здания и сооружения олимпийского конноспортивного комплекса, сооруженного в 1980 году. Территория имеет спокойный рельеф и пересечена Кленовым оврагом с ручьем, взятым в коллектор. Имеются зеленые насаждения: газоны, посадки деревьев и кустарников, а также сеть дорог и дорожек, игровых и тренировочных площадок и полей (в том числе со спецпокрытиями). Участок в значительной степени насыщен различными подземными коммуникациями, а в поперечном направлении пересечен трассой ЛЭП. На период проведения Олимпийских игр в состав комплекса временно входила трасса кросса длиной 32 км по дорожкам и просекам Битцевского лесопарка.

     

Объемно-планировочное решение

Проектное решение основано на максимальном сохранении и развитии сложившегося архитектурно-планировочного облика конноспортивного комплекса как уникального сооружения города и страны.

Одной из задач приведения в соответствие функциональной и планировочной структуры комплекса является достижение его самоокупаемости.

С учетом вхождения территории КСК "Битца" в состав природного комплекса города Москвы, в проекте предусмотрено сохранение существующего соотношения озелененных территорий (газоны, посадки) и территорий, застроенных и имеющих твердые покрытия. Кроме того, при реставрации озелененных участков увеличивается плотность древесных и кустарниковых посадок, в том числе озелененных оград вдоль стипльчезного круга и тренировочных площадок.

Новое строительство в основном сосредоточено вблизи Балаклавского проспекта. Предполагаемая этажность его - 1-3 этажа, не выше деревьев вдоль опушки Битцевского лесопарка.

Градостроительная концепция предусматривает следующие виды работ:

1. Реконструкция, модернизация:

- спортивная гостиница на 150 мест (светопрозрачное покрытие и т.д.);

- VIP-зона выездкового стадиона;

- поле стадиона для проведения соревнований по конкуру;

- ветлечебница.

2. Новое строительство:

- крытая автостоянка для служебных автомобилей с теплыми боксами и мойкой замкнутого типа (временная база автохозяйства (14 на схеме генплана);

- бочки;

- зимние конюшни на 100 денников с манежем 65 х 25 м и клубной частью;

- спортивный центр с бассейном (50 м х 8 дорожек) с трибунами на 1000 мест, крытыми теннисными кортами (4 площадки), объектами питания, торговли и сервиса. Дирекция КСК;

- площадка мини-гольфа, служебные и вспомогательные помещения, кафе;

- тренировочное и выездковое поля с устройством крытых трибун с подтрибунным пространством (оборудование подогрева, склад для хранения препятствий, ремонтные мастерские);

- склад фуража;

- кузница;

- лыжная база на 300 мест;

- тренировочный манеж (20 х 60) с выходом в жокейский корпус;

- гостиница для участников соревнований и многоэтажная автостоянка над сооружением гражданской обороны по адресу: Северное Чертаново, 4б.

В пределах спортивного центра с бассейном (4 на схеме генплана) предполагается устройство подземной автостоянки для посетителей КСК "Битца" на 300 машиномест, кроме того, организованы открытые автостоянки, расположенные вдоль Балаклавского проспекта и на свободной площадке вблизи поля для проведения соревнований по конкуру.

     

Технико-экономические показатели

Площадь участка - 46,3733 га

Площади зданий и сооружений

Виды работ

N

Наименование

Площадь
кв.м

РЕКОНСТРУКЦИЯ,
МОДЕРНИЗАЦИЯ

1

Спортивная гостиница на 150 мест
(светопрозрачное покрытие и т.д.)

1300,0

2

VIP-зона выездкового стадиона

350,0

3

Стадион для проведения соревнований по конкуру

4000,0

4

Ветлечебница

2600,0

ИТОГО:


8250,0

НОВОЕ
СТРОИТЕЛЬСТВО

1

Крытая автостоянка для служебных
автомобилей с теплыми боксами и
мойкой замкнутого типа

800,0

2

Бочки

2300,0

3

Зимние конюшни на 100 денников с
манежем 65х25 м и клубной частью

4300,0

4

Спортивный центр с бассейном
(50 м х 8 дорожек) с трибунами на
1000 мест,крытыми теннисными кортами (4 площадки), объектами питания, торговли и сервиса. Дирекция КСК

39400

5

Площадка мини-гольфа, служебные и
вспомогательные помещения, кафе

2800,0

6

Тренировочное и выездковое поля с
устройством крытых трибун с
подтрибунным пространством
(оборудование подогрева, склад для
хранения препятствий, ремонтные
мастерские)

3200,0

7

Склад фуража

1400,0

8

Кузница

120,0

9

Лыжная база на 300 мест

500,0

10

Тренировочный манеж (20 х 60) с
выходом в жокейский корпус

1900,0

ИТОГО

56720,0

ВСЕГО

64970,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»