ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1998 года N 975


О создании ОАО "Конноспортивный
комплекс "Битца" (ОАО КСК"Битца")

(с изменениями на 18 мая 1999 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 18 мая 1999 года N 415.
____________________________________________________________________

     

В целях развития, реконструкции и дальнейшего совместного использования конноспортивного комплекса "Битца", создания благоприятных условий для проведения спортивно-массовых мероприятий, а также физкультурно-оздоровительного обслуживания организаций, предприятий и жителей города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы и Московской федерации профсоюзов о создании открытого акционерного общества "Конноспортивный комплекс "Битца" (ОАО КСК"Битца") с уставным капиталом в размере 83490 рублей.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. От лица Правительства Москвы выступить учредителем открытого акционерного общества "Конноспортивный комплекс "Битца" со следующим распределением акций: Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы - 50%; Фонд имущества профсоюзов Москвы - 50%.

2.2. Разработать совместно с Фондом имущества профсоюзов Москвы в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и законодательством Российской Федерации устав и учредительный договор создаваемого акционерного общества "Конноспортивный комплекс "Битца".

3. Московской регистрационной палате в установленном порядке осуществить регистрацию ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца".

4. Комитету по физической культуре и спорту Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы и префектом Южного административного округа в течение месяца внести предложения по поддержке ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца", включая:

- представление плана-графика проведения первоочередных работ по модернизации материально-технической базы на объектах комплекса;

- обеспечение гарантий Правительства Москвы по бюджетному финансированию, предоставлению коммерческих кредитов и иных займов;

- создание льготных условий по привлечению инвестиций для реализации программ развития акционерного общества.

5. Комплексу социальной сферы, Комитету по физической культуре и спорту Москвы и префекту Южного административного округа совместно с Московской федерацией профсоюзов и правлением ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" до 31 декабря 1998 года разработать и внести на утверждение Правительства Москвы концепцию стратегии развития акционерного общества.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по мере проведения мероприятий по развитию и реконструкции объектов ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" проводить оценку вложенных средств и предоставлять Правительству Москвы сведения об объемах бюджетного финансирования, с учетом объемов финансирования этих объектов за счет средств общества.

7. ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" по мере освоения инвестиций осуществлять в установленном порядке увеличение уставного капитала с увеличением доли каждого из учредителей пропорционально произведенным вложениям.

8. Департаменту финансов, профинансировать в первом полугодии 1999 года за счет свободного остатка, образовавшегося в бюджете города Москвы на 1 января 1999 года, расходы Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы по формированию уставного капитала создаваемого ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" в размере 41745 рублей (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 мая 1999 года N 415).

9. ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" зарегистрировать проспект эмиссии акций в Московском региональном отделении федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»