Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 года N 192-пр


О внесении изменений в Положение об управлении по делам архивов
Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением
Правительства Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 48-пр
   

__________________________
Утратило силу с 1 марта 2015 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 31 декабря 2014 года N 526-пр

__________________________

  


В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края, во исполнение постановления Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2010 г. N 73 "О полномочиях органов исполнительной власти Хабаровского края по осуществлению прав собственника имущества краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений" Правительство края

постановляет:

Внести в Положение об управлении по делам архивов Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 48-пр, следующие изменения:

1) в пункте 3.28 раздела 3:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.28. Осуществляет в отношении подведомственных архивных учреждений права Хабаровского края как учредителя учреждений:";

б) дополнить подпунктами 3.28.3 - 3.28.12 следующего содержания:

"3.28.3. Принимает решение об участии подведомственных архивных учреждений в иных юридических лицах при наличии согласия министерства имущественных отношений края.

3.28.4. Утверждает уставы подведомственных архивных учреждений, внесение в них изменений, в том числе утверждает уставы в новой редакции.

3.28.5. Назначает на должность руководителей подведомственных архивных учреждений, заключает, изменяет и прекращает в установленном порядке трудовые договоры с ними.

3.28.6. Согласовывает прием на работу главных бухгалтеров подведомственных архивных учреждений, заключение, изменение и прекращение с ними трудовых договоров.

3.28.7. Определяет порядок утверждения бюджетной сметы и планирования бюджетных ассигнований подведомственных архивных учреждений.

3.28.8. Формирует и утверждает государственные задания подведомственных архивных учреждений.

3.28.9. Осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных архивных учреждений и целевым использованием закрепленного за ними имущества.

3.28.10. Принимает решение об отнесении имущества подведомственных архивных учреждений к особо ценному движимому имуществу, а также об исключении имущества из особо ценного движимого имущества по согласованию с министерством имущественных отношений края.

3.28.11. Согласовывает сделки, в отношении которых федеральным законом установлена обязанность получения согласия учредителя, с особенностями, установленными пунктом 2, подпунктом 3.2 пункта 3 постановления Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2010 г. N 73 "О полномочиях органов исполнительной власти Хабаровского края по осуществлению прав собственника имущества краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений".

3.28.12. Создает правовые, финансовые и материально-технические условия, необходимые для обеспечения сохранности, целостности и неотчуждаемости сосредоточенных в подведомственных архивных учреждениях архивных фондов и закрепленного за ними имущества.";

2) в подпункте 5.3.9 пункта 5.3 раздела 5 слова "и руководителей подведомственных учреждений (государственного архива края)" исключить.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И Шпорт


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»