Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2007 года N 189-пр


О внесении изменений в Положение об управлении по делам архивов
Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением
Правительства Хабаровского края от 14 мая 2005 г. № 48-пр

__________________________
Утратило силу с 1 марта 2015 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 31 декабря 2014 года N 526-пр

__________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края и приведения Положения об управлении по делам архивов Правительства Хабаровского края в соответствие с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утвержденными Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. N 19, Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение об управлении по делам архивов Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 48-пр, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.5 дополнить подпунктами 3.5.6 - 3.5.11 следующего содержания:

"3.5.6. Согласовывает проекты списков источников комплектования государственных архивов субъекта Российской Федерации и муниципальных архивов.

3.5.7. Рассматривает представляемые архивными учреждениями края справки, экспертные заключения о включении организаций и граждан в списки источников комплектования архива или исключении их из указанных списков, а также о форме приема архивных документов на хранение.

3.5.8. Утверждает описи дел постоянного срока хранения, образовавшихся в деятельности источников комплектования архивных учреждений края, согласовывает описи дел по личному составу, согласовывает акты о неисправимых повреждениях документов.

3.5.9. Принимает решение о включении в состав Архивного фонда Российской Федерации и приеме в архивные учреждения края документов от граждан.

3.5.10. Утверждает описи дел, документов, созданных архивными учреждениями края в результате инициативного документирования событий.

3.5.11. Принимает в установленном порядке решение о продлении сроков временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации для источников комплектования архивных учреждений края.".

1.2. Дополнить новыми пунктами 3.33 - 3.40 следующего содержания:

"3.33. Согласовывает проектную документацию на строительство и реконструкцию зданий государственных архивов края.

3.34. Согласовывает инструкции по делопроизводству, примерные и индивидуальные номенклатуры дел, положения об архивах и экспертных комиссиях источников комплектования архивных учреждений края.

3.35. Утверждает эскизы гербовых бланков, гербовых печатей министерств края и иных исполнительных органов государственной власти края.

3.36. Организует и проводит проверки соблюдения правил организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов в источниках комплектования архивных учреждений края.

3.37. Выдает разрешение о снятии с учета необнаруженных архивных документов, пути розыска которых исчерпаны.

3.38. Принимает решение о признании архивных документов неисправимо поврежденными и снятии их с учета.

3.39. Выдает государственному архиву края разрешение о временном вывозе документов Архивного фонда Российской Федерации для его представления в специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в сфере архивного дела.

3.40. Разрабатывает и утверждает административные регламенты по исполнению государственных функций и предоставлению государственных услуг.".

1.3. Пункт 3.33 считать пунктом 3.41.

1.4. Пункт 4.8 исключить.

1.5. Пункты 4.9 - 4.11 считать соответственно пунктами 4.8 - 4.10.

1.6. Дополнить новым пунктом 4.11 следующего содержания:

"4.11. В пределах своей компетенции принимать нормативные правовые акты и иные акты организационно-распорядительного характера.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Качимова В.И.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»