Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2006 года N 14-пр


О реализации федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ
«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
»

(с изменениями на 8 октября 2009 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 25 декабря 2010 года N 378-пр

___________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 26.04.06 N 57-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 6 февраля 2009 года N 33-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 14 июля 2009 года N 204-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр
     ________________________________


В целях реализации положений федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» правительство края


     постановляет:

1. Определить:

1.1. Подпункт исключен с 12 марта 2009 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 6 февраля 2009 N 33-пр - см. предыдущую редакцию.

1.2. Официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении краевых заказов - краевую газету «Приамурские ведомости».

1.3. Официальным сайтом в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Хабаровского края - сайт www.gzk.khv.ru. (Подпункт в редакции, введенной в действие с 12 марта 2009 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 6 февраля 2009 года N 33-пр - см. предыдущую редакцию).

2. Считать государственными заказчиками органы государственной власти Хабаровского края, бюджетные учреждения, иных получателей бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, необходимых для осуществления функций и полномочий Хабаровского края и/или государственных заказчиков, за счет средств краевого бюджета и внебюджетных источников. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр - см. предыдущую редакцию, с 1 марта 2009 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 6 февраля 2009 года N 33-пр - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр - см. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр - см. предыдущую редакцию.

. Осуществлять ротацию не менее 10 процентов членов комиссий, создаваемых государственными заказчиками для размещения заказов для государственных нужд Хабаровского края, один раз в три года. (Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 14 июля 2009 года N 204-пр).

5. Государственным заказчикам органам государственной власти края согласовывать проекты правовых актов Губернатора и Правительства края, касающихся вопросов размещения краевых государственных заказов, в министерстве экономического развития и внешних связей края (далее - министерство.). (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 N 271-пр - см. предыдущую редакцию, Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр - см. предыдущую редакцию).


5. Краевым государственным заказчикам:

5.1. Определить ответственных работников с закреплением за ними функций по размещению заказов и организовать их обучение.

5.2. Публиковать на официальном сайте vww.gzk.khv.ru информацию, предусмотренную действующим законодательством, с использованием автоматизированной информационной системы (далее - АИС) "Государственные закупки Хабаровского края".

5.3. Представлять в министерство сведения о государственных контрактах, заключенных по итогам размещения краевых заказов, в электронном виде с использованием АИС "Государственные закупки Хабаровского края" в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 г. N 807 "Об утверждении Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры". Информацию предоставлять в соответствии с инструкцией по использованию АИС "Государственные закупки Хабаровского края", размещенной на официальном сайте www.gzk.khv.ru.

5.4. Направлять данные для регистрации новых пользователей АИС "Государственные закупки Хабаровского края" не позднее чем за 7 дней до предполагаемой даты начала работы пользователя.

5.5. Заключить с обществом с ограниченной ответственностью "Редакция газеты "Приамурские ведомости" договор на информационное обслуживание. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр - см. предыдущую редакцию).     

5. Главным распорядителям средств краевого бюджета представлять в министерство в соответствии с формами, размещенными на официальном сайте www.gzk.khv.ru. данные по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств, включая собственные данные:

5.1. Прогноз объемов продукции, закупаемой для государственных нужд на очередной финансовый год в порядке, утвержденном Министерством экономического развития Российской Федерации, - ежегодно по запросу министерства.

5.2. Сводные планы размещения краевых государственных заказов на очередной финансовый год с поквартальной разбивкой, - к 25 декабря текущего года.

5.3. Ежеквартальную корректировку сводных планов размещения краевых государственных заказов, - до 25 числа месяца, предшествующего очередному кварталу.

5.4. Сводную информацию по итогам размещения краевых государственных заказов:

- за первое полугодие - до 15 июля текущего года;

- за год - до 01 февраля года, следующего за отчетным. (Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр).

5. Главным распорядителям средств краевого бюджета согласовывать в министерстве извещения и документации открытых торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Хабаровского края на сумму свыше 30 млн. рублей, включая извещения и документации подведомственных распорядителей и получателей бюджетных средств, в порядке, установленном министерством. (Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр).

6. Установить, что комиссии по размещению краевых заказов формируются  преимущественно  из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр - см. предыдущую редакцию).

7. Главному управлению внутренней политики и информации губернатора и правительства края (Левков С.А.) осуществлять обучение государственных гражданских служащих Хабаровского края в области организации закупок продукции для краевых нужд в соответствии с постановлением правительства Хабаровского края от 7 февраля 2006 г. № 7-пр «О краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Хабаровского края». (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр - см. предыдущую редакцию).

8. Министерству экономического развития и внешних связей края представлять Губернатору Хабаровского края информацию об итогах размещения заказов:

за первое полугодие - до 20 августа текущего года;

за год - до 20 февраля года, следующего за отчетным.

(Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр - см. предыдущую редакцию, с 12 марта 2009 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 6 февраля 2009 N 33-пр - см. предыдущую редакцию).

9. Правительству Хабаровского края в лице главного управления бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края (Иванова Н.А.) производить оплату обучения государственных гражданских служащих Хабаровского края в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2008 года N 271-пр - см. предыдущую редакцию).

10. Признать утратившими силу постановления губернатора Хабаровского края:

от 31 мая 2002 г. № 279 «Об организации закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Хабаровского края»;

от 13 мая 2002 г. № 263 «О подрядных торгах в строительстве на территории Хабаровского края по объектам, строящимся для государственных нужд»;

от 22 декабря 2003 г. № 322 «О внесении изменений в Положение о подрядных торгах в строительстве на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением губернатора Хабаровского края от 13 мая 2002 г. № 263»;

от 17 августа 2004 г. № 210 «О внесении изменений в постановление губернатора Хабаровского края от 31 мая 2002 г. № 279».

11. Государственным заказчикам привести свои нормативные акты в соответствие с федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и настоящим постановлением.

12. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Ачимов О.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края - министра экономического развития и внешних связей края Левинталя А.Б.

     

 Постановление дополнено новым пунктом 4, пункты 4 - 12 предыдущей редакции считать соответственно пунктами 5 - 13 новой редакции - Постановление Правительства Хабаровского края от 26.04.06 № 57-пр -См. предыдущую редакцию.

     

Губернатор, председатель правительства края
      В.И. Ишаев

 

УТВЕРЖДЕНО
     Постановлением
     Правительства края
     от 13 февраля 2006 г. N 14-пр

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевых комиссиях по размещению заказов путем проведения торгов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Хабаровского края


     Положение утратило силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 301-пр - см. предыдущую редакцию.

 



Документ сверен по:
Официальная рассылка


 Редакция документа
 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»