Действующий

Об утверждении типовой инструкции по делопроизводству (с изменениями на 23 декабря 2021 года)



9. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, СОДЕРЖАЩИМИ СЛУЖЕБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОГРАНИЧЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ <4>


(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 10.02.2020 N 26-уг)



________________


<4> Требования настоящего раздела распространяются на порядок обращения с документами на бумажном носителе и иными материальными носителями служебной информации ограниченного распространения (фото-, кино-, видео- и аудиодокументами, машинными носителями информации и другое).


9.1. К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, ограничения на распространение которой диктуются служебной необходимостью, а также поступившая информация, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами.


9.2. Работа с документами, содержащими служебную информацию ограниченного распространения, осуществляется в порядке, установленном Инструкцией, с учетом особенностей, изложенных в настоящем разделе.


Запрещается разглашение служебной информации ограниченного распространения любым способом. Лица, получившие доступ к документу, содержащему служебную информацию ограниченного распространения, обязаны исключить возможность доступа к нему посторонних лиц и хранить документы с грифом ограничения доступа к документу "Для служебного пользования" в сейфах или надежно запираемых шкафах.


(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 23.12.2021 N 398-уг)


9.3. На документах, а в случае необходимости и на проектах документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, проставляется реквизит "гриф ограничения доступа к документу", включающий ограничительную надпись "Для служебного пользования" и номер экземпляра документа (далее - гриф "Для служебного пользования").


Гриф "Для служебного пользования" проставляются в правом верхнем углу первого листа документа (проекта документа, сопроводительного письма к документу).


На оборотной стороне последнего листа каждого экземпляра документа, подписанного или утвержденного руководителем, с грифом "Для служебного пользования" шрифтом размером 10 пт проставляются (приложение N 23 к Инструкции):


количество отпечатанных экземпляров с указанием списка рассылки;


фамилия, имя, отчество исполнителя;


номер телефона.


(п. 9.3 в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 23.12.2021 N 398-уг)


9.4. Решение о проставлении на документе грифа "Для служебного пользования" и о снятии с документа грифа "Для служебного пользования" осуществляется руководителем, подписывающим или утверждающим документ.