Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2011 года N 230-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 23.11.2009 N 606-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ" НА 2010 - 2012 ГОДЫ"


(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края
от 16.08.2011 N 480-п, от 27.12.2011 N 807-п,
от 20.04.2012 N 180-п)

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края

постановляю:

1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 606-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений края" на 2010 - 2012 годы" следующие изменения:

в долгосрочной целевой программе "Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений края" на 2010 - 2012 годы (далее - долгосрочная целевая программа):

в паспорте долгосрочной целевой программы:

абзацы четвертый - пятый исключены. - Постановление Правительства Красноярского края от 20.04.2012 N 180-п;

в строке "Объем и сроки, источники финансирования":

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 27.12.2011 N 807-п;

цифры "228650,0" заменить цифрами "369926,7";

в строке "Ожидаемые конечные результаты реализации программы в целом и по годам реализации":

после абзаца одиннадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов зданий 145 общеобразовательных учреждений края, имеющих предписания государственных надзорных органов, полученных до 01.01.2011;";

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 27.12.2011 N 807-п;

в главе 2:

раздел 2.1 "Постановка общекраевой проблемы и обоснование необходимости принятия программы" после абзаца тридцать первого дополнить абзацами следующего содержания:

"В настоящее время остаются нерешенными проблемы по приведению в соответствие с правилами пожарной безопасности эвакуационных путей и эвакуационных выходов в зданиях 470 общеобразовательных учреждений края.

Приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности эвакуационных путей и эвакуационных выходов в зданиях общеобразовательных учреждений края, а именно: удаление горючей отделки, устройство дополнительных эвакуационных выходов, противопожарных перегородок, дверей и люков, наряду с наличием автоматической охранно-пожарной сигнализации является важнейшим условием сохранения жизни учащихся и работников общеобразовательных учреждений края во время пребывания их в общеобразовательном учреждении.";

абзацы семнадцатый - девятнадцатый исключены. - Постановление Правительства Красноярского края от 20.04.2012 N 180-п;

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 27.12.2011 N 807-п;

в разделе 2.3 "Механизм реализации программы":

в пункте 1:

после абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:

"приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий общеобразовательных учреждений края;

проведение капитального ремонта здания муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа города Игарки" имени В.П. Астафьева;";

после абзаца шестнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"Субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) расходов на приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий муниципальных общеобразовательных учреждений края предоставляются в порядке, предусмотренном пунктом 4.6 настоящего раздела.

Субсидии бюджету Туруханского района на финансирование (возмещение) расходов по проведению капитального ремонта здания муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа города Игарки" имени В.П. Астафьева предоставляются в порядке, предусмотренном пунктом 4.7 настоящего раздела.";

после абзаца двадцать шестого дополнить абзацами следующего содержания:

"не менее 10 процентов от суммы субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) расходов на приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий муниципальных общеобразовательных учреждений края;

не менее 0,1 процента от суммы субсидии бюджету Туруханского района на финансирование (возмещение) расходов по проведению капитального ремонта здания муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа города Игарки" имени В.П. Астафьева.";

в пункте 4:

дополнить подпунктами 4.6, 4.7 следующего содержания:

"4.6. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) расходов на приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий муниципальных общеобразовательных учреждений края осуществляется на основе конкурсного отбора муниципальных образований Красноярского края.

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 16.08.2011 N 480-п.

Для участия в конкурсном отборе муниципальных образований Красноярского края уполномоченный орган местного самоуправления до 1 июня 2011 года представляет в министерство образования и науки Красноярского края заявление по форме, утвержденной министерством образования и науки Красноярского края, в котором должен быть отражен размер софинансирования из бюджета муниципального образования Красноярского края, и прилагаемые к нему следующие документы:

муниципальную долгосрочную целевую программу, включающую реализацию аналогичного мероприятия;

расчет расходов и (или) локально-сметный расчет на реализацию мероприятия;

копии предписаний государственных надзорных органов о нарушении общеобразовательными учреждениями края правил пожарной безопасности.

Министерство образования и науки Красноярского края регистрирует конкурсные документы в день их поступления. В течение 10 рабочих дней со дня окончания приема конкурсных документов систематизирует их в алфавитном порядке и передает на рассмотрение в Комиссию.

Конкурсные документы, полученные после окончания срока приема документов или не соответствующие перечню документов, предусмотренных настоящим пунктом, не рассматриваются и возвращаются по указанному заявителем адресу в течение 5 рабочих дней со дня их принятия с указанием причины возврата.

Конкурсный отбор муниципальных образований Красноярского края осуществляется на основании следующих критериев:

количество учащихся общеобразовательных учреждений края, которым будут созданы условия, соответствующие требованиям государственных надзорных органов по соблюдению правил пожарной безопасности;

количество общеобразовательных учреждений края, в которых будут созданы условия, соответствующие требованиям государственных надзорных органов по соблюдению правил пожарной безопасности;

процент софинансирования из бюджета муниципального образования Красноярского края, указанный в гарантийном письме.

По каждому критерию определяется муниципальное образование Красноярского края, имеющее больший цифровой показатель, соответственно занимающее первое и последующие места. Места, занятые по каждому критерию муниципальным образованием Красноярского края, складываются, и сумма делится на количество критериев - три. Таким образом, находится число, определяющее место в общем рейтинге по указанным критериям для получателей средств. Наименьшее число будет означать первое место по общему рейтингу и далее соответственно второе, третье и последующие места.

При занятии равных мест муниципальными образованиями Красноярского края по указанным критериям первые места отдаются тем муниципальным образованиям Красноярского края, в отношении которых вынесено большее количество предписаний и требований по соблюдению требований пожарной безопасности.

В течение 20 рабочих дней Комиссия рассматривает конкурсные документы, формирует рейтинг муниципальных образований Красноярского края, набравших количество баллов, от наименьших к наибольшим, и готовит предложение Правительству Красноярского края о победителях конкурсного отбора муниципальных образований Красноярского края с указанием объемов финансирования.

Список победителей конкурсного отбора муниципальных образований Красноярского края утверждается Постановлением Правительства Красноярского края.

Субсидии бюджетам муниципальных образований края предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между министерством образования и науки Красноярского края и местными администрациями муниципальных образований Красноярского края, по форме, утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 11.02.2010 N 55-п "Об утверждении примерной формы соглашения о предоставлении субсидии муниципальному образованию Красноярского края из краевого бюджета".

Субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству образования и науки Красноярского края.

Средства субсидий перечисляются в размере авансового платежа, предусмотренного муниципальным контрактом (договором), на основании следующих документов:

выписки из решения о местном бюджете с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающей софинансирование расходов в размере не менее 10 процентов от суммы субсидии;

копий документов, подтверждающих основания для заключения муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заверенных уполномоченным органом местного самоуправления;

копий муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заверенных уполномоченным органом местного самоуправления.

Дальнейшее перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) расходов на приведение в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий муниципальных общеобразовательных учреждений края осуществляется по выполненным объемам работ, превышающим сумму аванса, после представления копий следующих документов, заверенных уполномоченным органом местного самоуправления:

платежных документов, подтверждающих оплату поставленных товаров, оказанных услуг, выполненных работ за счет средств краевого и местного бюджетов;

счетов-фактур;

актов приемки выполненных работ (форма КС-2);

справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

4.7. Субсидия бюджету Туруханского района на финансирование (возмещение) расходов по проведению капитального ремонта здания муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа города Игарки" имени В.П. Астафьева предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между министерством образования и науки Красноярского края и администрацией Туруханского района, по форме, утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 11.02.2010 N 55-п "Об утверждении примерной формы соглашения о предоставлении субсидии муниципальному образованию Красноярского края из краевого бюджета".

Субсидия бюджету Туруханского района предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству образования и науки Красноярского края.

Средства субсидий перечисляются в размере авансового платежа, предусмотренного муниципальным контрактом (договором), на основании следующих документов:

выписки из решения о местном бюджете с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающей софинансирование расходов в размере не менее 0,1 процента от суммы субсидии;

копий документов, подтверждающих основания для заключения муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заверенных уполномоченным органом местного самоуправления;

копий муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заверенных уполномоченным органом местного самоуправления.

Дальнейшее перечисление субсидии бюджету Туруханского района осуществляется по выполненным объемам работ, превышающим сумму аванса, после представления копий следующих документов, заверенных уполномоченным органом местного самоуправления:

платежных документов, подтверждающих оплату поставленных товаров, оказанных услуг, выполненных работ за счет средств краевого и местного бюджетов;

счетов-фактур;

актов приемки выполненных работ (форма КС-2);

справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3);

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 16.08.2011 N 480-п.

В сроки, установленные соглашением, администрация Туруханского района представляет в министерство образования и науки Красноярского края аналитический отчет о результативности реализации мероприятия, предусмотренного настоящим пунктом, и финансовый отчет об использовании средств субсидии.";

в разделе 2.5 "Оценка социально-экономической эффективности реализации программы":

после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"в приведении в соответствие с правилами пожарной безопасности зданий 145 общеобразовательных учреждений края;";

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 27.12.2011 N 807-п;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»