Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 декабря 2009 года N 615-п

Об утверждении Порядка проведения конкурсов
 лучших творческих работников, работников организаций
 культуры и образовательных учреждений в области культуры,
талантливой молодежи в сфере культуры и искусства
на получение денежного поощрения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 30.07.2014 N 334-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru - 06.08.2014).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 12 марта 2013 года)

     ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Красноярского края от 03 марта 2010 года N 101-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 9 (380), 15.03.2010)
     постановлением Правительства Красноярского края от 14 декабря 2010 года N 625-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 63 (434), 20.12.2010)    
     постановлением Правительства Красноярского края от 12 декабря 2011 года N 741-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 66 (507), 19.12.2011)
     постановлением Правительства Красноярского края от 19 апреля 2012 года N 161-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 16 (528), 23.04.2012)

     постановлением Правительства Красноярского края от 12 марта 2013 года N 84-п
     (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 10 (585), 18.03.2013)

     ____________________________________________________________________


В соответствии со статьёй 103 Устава Красноярского края, статьёй 19 Закона Красноярского края от 28.06.2007 № 2-190 «О культуре»

постановляю:

1. Утвердить Порядок проведения конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения (приложение № 1).

2. Утвердить виды, количество и размер денежного поощрения лучшим творческим работникам, работникам организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на 2013 год (приложение № 2) (пункт в редакции, введенной в действие с 19 марта 2013 года постановлением Правительства Красноярского края от 12 марта 2013 года N 84-п, - см. предыдщую редакцию).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения (приложение № 3).

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э. Ш. Акбулатов



Приложение № 1
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 01.12.2009 № 615-п

     

Порядок
проведения конкурсов лучших творческих
 работников, работников организаций культуры
 и образовательных учреждений в области культуры,
 талантливой молодежи в сфере культуры и искусства
на получение денежного поощрения

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок проведения конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения (далее - Порядок) устанавливает процедуру проведения конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения.

1.2. Уполномоченным органом по организации проведения мероприятий по конкурсному отбору лучших творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения является министерство культуры  Красноярского края.

1.3. Цели конкурсов:

поднятие профессионального престижа творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры;

привлечение молодых специалистов  в отрасль при одновременном сохранении традиций.

1.4. В целях применения настоящего Порядка в нем используются следующие термины и понятия:

денежное поощрение - средства, предоставляемые из краевого бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе гражданам, признанным  победителями конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения;

конкурсная комиссия по проведению конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения - коллегиальный орган, на который возложены функции по подведению итогов конкурсов и подготовки предложений Правительству Красноярского края о победителях конкурсов (далее - комиссия);

заявитель - орган местного самоуправления городского округа, муниципального района, городского, сельского поселения, организации культуры, образовательного учреждения в области культуры, общественного объединения, выдвигающий кандидатуру претендента на получение денежного поощрения, и само физическое лицо, претендующее на получение денежного поощрения, принимающее участие в конкурсе в порядке самовыдвижения;

претендент - физическое лицо, кандидатура которого выдвинута на получение денежного поощрения;

талантливая молодежь - физические лица в возрасте от 14 до 30 лет включительно, отличающиеся особыми способностями в области культуры и искусства, занимающиеся созданием или исполнением произведений искусства, разработкой и реализацией социокультурных творческих проектов и программ.

2. Порядок проведения конкурсов


2.1. В конкурсах могут принимать участие физические лица, ведущие деятельность в сфере культуры, искусства, образования в области культуры, как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, проживающие на территории Красноярского края.  

2.2. Проведение конкурсов осуществляется конкурсной комиссией, формируемой Правительством Красноярского края.

2.3. Конкурсы проводятся по видам денежных поощрений, ежегодно определяемым Правительством Красноярского края.

2.4. Денежное поощрение носит персональный характер и присуждается по итогам конкурсов претендентам не более одного раза по одному из видов, ежегодно определяемых Правительством Красноярского края.

3. Порядок оформления и приема документов


3.1. Заявитель представляет заявку на участие в одном из конкурсов на получение денежного поощрения по форме согласно приложениям № 1, 2 к настоящему Порядку в срок, предусмотренный пунктом 3.3 Порядка.

3.2. К заявке на участие в одном из конкурсов прилагаются следующие документы:

характеристика на претендента с места работы или учебы либо от общественной организации, членом которой является претендент;

описание социокультурных и (или) творческих проектов, программ, реализуемых с участием или под руководством претендента за последние три года, произведений или исполнений, созданных претендентом, копии дипломов, грамот, публикаций, упоминаний в печатных и электронных средствах массовой информации и другие документы, подтверждающие личные заслуги претендента в области культурной деятельности;

копия документа, удостоверяющего личность претендента.

3.3. Прием и передачу в комиссию заявок с прилагаемыми к ним документами от претендентов конкурсного отбора осуществляет министерство культуры Красноярского края по адресу: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 123а, кабинеты 9-10, 9-12. Контактные телефоны: 211-30-06, 211-28-09; e-mail: vgm@krayuk.ru, okp@krayuk.krsn.ru. Документы принимаются до 1 апреля текущего года (пункт в редакции, введенной в действие с 16 марта 2010 года постановлением Правительства Красноярского края от 03 марта 2010 года N 101-п, - см.  предыдущую редакцию).

3.4. Конкурсные документы, полученные по окончании срока приема документов или не соответствующие указанному в настоящем Порядке перечню, комиссией не рассматриваются и не возвращаются заявителю.

3.5. Орган местного самоуправления городского округа, муниципального района, городского, сельского поселения, организации культуры, образовательные учреждения в области культуры, общественные объединения могут выдвинуть не более одного претендента в каждом  конкурсе.

4. Порядок подведения  итогов и отбора участников конкурсов


4.1. Документы, представленные на конкурсный отбор, рассматриваются комиссией в течение 30 календарных дней с момента окончания срока приема заявок (пункт в редакции, введенной в действие с 19 марта 2013 года постановлением Правительства Красноярского края от 12 марта 2013 года N 84-п, - см. предыдщую редакцию).

4.2. При рассмотрении заявок комиссия руководствуется критерием соответствия претендента виду денежного поощрения на основании представленных документов, предусмотренных в пункте 3.2 настоящего Порядка.

4.3. Оценка заявок проводится комиссией в соответствии с критерием, указанным в пункте 4.2 настоящего Порядка. Решение комиссии с предложением кандидатур победителей конкурсов по представленным заявкам принимается открытым голосованием, оформляется протоколом и направляется в Правительство Красноярского края. Заседание комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует не менее 2/3 ее состава.

4.4. Список победителей конкурсов утверждается распоряжением Правительства Красноярского края.


Приложение № 1
к Порядку проведения конкурсов
лучших творческих работников,
работников организаций культуры
и образовательных учреждений
в области культуры, талантливой
молодежи в сфере культуры
и искусства на получение
денежного поощрения

     

Заявка на участие в конкурсном отборе

в порядке самовыдвижения по виду денежного поощрения
_________________________________________

(наименование вида денежного поощрения)
(Заголовок в редакции, введенной в действие с 16 марта 2010 года постановлением Правительства Красноярского края от 03 марта 2010 года N 101-п, - см. предыдущую редакцию)


Сведения о заявителе:

Наименование заявителя (включая организационно-правовую форму):

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Ф.И.О. руководителя, должность:

_____________________________________________________________________

Фактический адрес заявителя (местонахождение):

_____________________________________________________________________

Контактный телефон:_______________________Факс:______________

e-mail: ___________________________________http:___________________

Подпись руководителя (заявителя):

________________________________/____________________________________/

Сведения о претенденте:

Фамилия, имя, отчество_________________________________________

Место работы (учебы) (полное  наименование  учреждения  культуры в соответствии с Уставом):______________________________________________

Почтовый адрес претендента:

_____________________________________________________________________

Контактный телефон:_______________Факс: ____________________

e-mail:__________________________________http: ____________________

Характеристика профессиональной и творческой деятельности претендента с указанием обоснования для участия в конкурсном отборе (не более 2-х страниц печатного текста).

Перечень прилагаемых документов.


«_____»________________200____г.


М.П.


Приложение № 2
к Порядку проведения конкурсов
лучших творческих работников,
работников организаций культуры
и образовательных учреждений
в области культуры, талантливой
молодежи в сфере культуры
и искусства на получение
денежного поощрения

     

Заявка на участие в конкурсном отборе

в порядке самовыдвижения по виду денежного поощрения

_________________________________________

(наименование вида денежного поощрения)

(Заголовок в редакции, введенной в действие с 16 марта 2010 года постановлением Правительства Красноярского края от 03 марта 2010 года N 101-п, - см. предыдущую редакцию)


Сведения о претенденте:

Фамилия, имя, отчество ________________________________________

Место работы (учебы) (полное   наименование  учреждения  культуры в соответствии  с Уставом):_______________________________________________

_____________________________________________________________________

Почтовый адрес претендента:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»