ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 июня 2023 года N 68


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года N 63 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Брянской области"

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 5 Закона Брянской области от 16 марта 2020 года N 19-З "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области", пунктом 1 статьи 4 Закона Брянской области от 1 августа 2014 года N 59-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по организации проведения на территории Брянской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части оборудования и содержания скотомогильников (биотермических ям)"

постановляю:

1. Внести изменение в указ Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года N 63 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Брянской области" (в редакции указов Губернатора Брянской области от 15 марта 2016 года N 92, от 26 октября 2017 года N 185, от 19 сентября 2018 года N 206, от 26 мая 2020 года N 100, от 31 августа 2021 года N 113), заменив в преамбуле слова "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области" словами "О Правительстве Брянской области и иных исполнительных органах Брянской области".

2. Внести в Положение об управлении ветеринарии Брянской области, утвержденное вышеназванным указом, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.4 раздела I "Общие положения" изложить в редакции:

"1.4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Брянской области и иными государственными органами Брянской области, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, учреждениями и иными организациями, общественными объединениями, гражданами.".

2.2. В разделе III "Полномочия управления":

2.2.1. Пункт 3.23 изложить в редакции:

"3.23. Регистрирует специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Брянской области.".

2.2.2. В пункте 3.29 слова ", организует и контролирует работу лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы" исключить.

2.2.3. Пункт 3.41 изложить в редакции:

"3.41. Организует в пределах своей компетенции проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок растительного происхождения и продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, а также других специальных мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, и от пищевых отравлений, возникающих при употреблении опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного происхождения.".

2.2.4. Дополнить пунктами 3.42 - 3.45 следующего содержания:

"3.42. Организует проведение аттестации специалистов в области ветеринарии.

3.43. Осуществляет полномочия в области обращения с животными в Брянской области, установленные пунктом 2 статьи 5 Закона Брянской области от 16 марта 2020 года N 19-З "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области".

3.44. Осуществляет полномочия по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Брянской области, отдельных государственных полномочий Брянской области по организации проведения на территории Брянской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части оборудования и содержания скотомогильников (биотермических ям).

3.45. Осуществляет иные предусмотренные действующим законодательством полномочия.".

2.3. В разделе IV "Права управления":

2.3.1. Пункт 4.5 изложить в редакции:

"4.5. Участвовать в работе комиссий, совещательных и координационных органов, создаваемых Губернатором Брянской области, Правительством Брянской области, иными исполнительными органами Брянской области.".

2.3.2. В пункте 4.8 слова "исполнительного органа государственной власти" заменить словами "органа исполнительной власти".

3. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Грибанова Б.И.



Губернатор
А.В. Богомаз


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»