БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в статью 36 Закона Брянской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области"



Принят
Брянской областной Думой
28 мая 2020 года

Статья 1.     


Внести в статью 36 Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года N 12-З "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области" (в редакции статьи, установленной законами Брянской области от 30 декабря 2019 года N 131-З, от 9 апреля 2020 года N 30-З) следующие изменения:

абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Действие настоящей статьи, за исключением пункта 7.1, распространяется на:";

пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

"7.1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Брянской области.

Категории нуждающихся в поддержке семей, претендующих на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также порядок, условия назначения и выплаты указанной меры социальной поддержки определяются нормативным правовым актом Правительства Брянской области.

Порядок учета и исчисления среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, устанавливается нормативным правовым актом Правительства Брянской области.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно устанавливается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной нормативным правовым актом Правительства Брянской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.";

абзац восьмой пункта 8 изложить в следующей редакции:

"ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Ежемесячная денежная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Начиная с 2021 года ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



     Губернатор Брянской области
А.В.Богомаз


     г. Брянск
     29 мая 2020 года
     N 42-З




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»