ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 27 мая 2020 года N 112


О внесении изменений в Положение о департаменте культуры Брянской области



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", от 22 октября 2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте культуры Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 1 апреля 2013 года N 293 "Об утверждении Положения о департаменте культуры Брянской области" (в редакции указов Губернатора Брянской области от 8 ноября 2013 года N 561, от 21 июля 2014 года N 252, от 13 июля 2015 года N 196, от 14 июня 2016 года N 205, от 4 декабря 2017 года N 215, от 22 января 2019 года N 8), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 раздела 1 "Общие положения" изложить в редакции:

"1.1. Департамент культуры Брянской области (далее - департамент) является исполнительным органом государственной власти Брянской области, участвующим в реализации государственной политики, а также осуществляющим государственное регулирование в сферах культуры, искусства, архивного дела, туристской деятельности на территории Брянской области, разрабатывающим стратегию и оптимальные условия их развития, содействующим демократизации процессов культурного строительства и в пределах своей компетенции несущим ответственность за практическое осуществление указанной политики на территории области.".

1.2. В разделе 2 "Основные задачи":

в пункте 2.1 слова "Брянской области" заменить словами "Российской Федерации";

пункт 2.3 исключить.

1.3. В разделе 3 "Полномочия департамента":

1.3.1. Пункт 3.9 изложить в редакции:

"3.9. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов и фондов, входящих в состав Архивного фонда Российской Федерации.".

1.3.2. Пункт 3.29 изложить в редакции:

"3.29. Организует хранение и обеспечивает ведение государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации, хранящихся в государственном архиве Брянской области, архивах органов государственной власти и иных государственных органов Брянской области, государственных музеев и библиотек Брянской области, государственных унитарных предприятий, включая казенные предприятия, и государственных учреждений, и представляет в установленном порядке сведения по учету в Федеральное архивное агентство.".

1.3.3. В пункте 3.51 слова "Брянской области" заменить словами "Российской Федерации".

1.3.4. Подпункт 3.52.3 пункта 3.52 изложить в редакции:

"3.52.3. За состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации (музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в собственности Брянской области).".

1.3.5. В пункте 3.54 слова "Брянщины" заменить словами "Брянской области".

1.3.6. Пункт 3.70 изложить в редакции:

"3.70. При реализации своих полномочий обеспечивает приоритет целей и задач по содействию развитию конкуренции в установленной сфере деятельности.".

1.3.7. Дополнить пунктом 3.71 следующего содержания:

"3.71. Обеспечивает исполнение государственных функций департаментом и предоставление государственных услуг подведомственными государственными учреждениями в соответствии с государственными стандартами государственных услуг и государственных функций в установленной сфере деятельности.".

1.4. Пункт 4.13 раздела 4 "Права и обязанности департамента" изложить в редакции:

"4.13. Должностные лица департамента имеют право посещать в установленном порядке учреждения культуры и искусства, образовательные учреждения сферы культуры и искусства, объекты и организации сферы туризма, расположенные на территории Брянской области, архивы и делопроизводственные подразделения организаций - источников комплектования Архивного фонда Российской Федерации.".

1.5. В разделе 5 "Организация деятельности":

1.5.1. Пункт 5.1 исключить.

1.5.2. В пункте 5.4:

подпункт 5.4.3 изложить в редакции:

"5.4.3. Назначает на должность руководителей подведомственных государственных учреждений и государственных унитарных предприятий, а также заключает, изменяет и прекращает трудовые договоры с ними по согласованию с заместителем Губернатора Брянской области, координирующим деятельность департамента, и заместителем Губернатора Брянской области, возглавляющим администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.";

дополнить подпунктом 5.4.3.1 следующего содержания:

"5.4.3.1. Согласовывает назначение на должность заместителей руководителей и главных бухгалтеров подведомственных государственных учреждений и государственных унитарных предприятий, заключение, изменение и прекращение трудовых договоров с ними с согласия заместителя Губернатора Брянской области, координирующего деятельность департамента, и заместителя Губернатора Брянской области, возглавляющего администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.";

подпункт 5.4.7 изложить в редакции:

"Согласовывает структуры, штатную численность и утверждает уставы подведомственных организаций, а также вносимые в них изменения.".

2. Опубликовать указ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

3. Указ вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.

 

 


А.В. Богомаз



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»