Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 9 июня 2015 года N 170


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 4 февраля 2013 года N 98 "О переименовании управления социальной защиты населения Брянской области"


_____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 23.06.2023 N 69
_____________________________________________________________________



В соответствии с законами Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области", от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области"

постановляю:

1. Внести изменения в Положение о департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 4 февраля 2013 года N 98 "О переименовании управления социальной защиты населения Брянской области" (с учетом изменений, внесенных указами Губернатора Брянской области от 15 ноября 2013 года N 573, от 7 ноября 2014 года N 346, от 31 декабря 2014 года N 429), согласно приложению.

2. Настоящий указ вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать данный указ в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кузьмину И.В.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
А.В. Богомаз



Приложение
к указу Губернатора
 Брянской области
от 9 июня 2015 г. N 170


ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области


В разделе 3 Положения:

1. Пункт 3.32 изложить в редакции:

"3.32. Организация деятельности учреждений социальной защиты населения области в части назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на питание детей в детских дошкольных организация (специализированных детских учреждения лечебного и санаторного типа), а также обучающихся в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, также лиц, обучающихся за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования в период освоения указанных образовательных программ, а также не посещающих данные образовательные организации по медицинским показаниям".

2. Пункт 3.44 изложить в редакции:

"3.44. Организация деятельности учреждений социальной защиты населения области в части назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на питание лиц, проживающих за пределами зон радиоактивного загрязнения, посещающих дошкольные образовательные организации, обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории зоны радиоактивного загрязнения".

3. Пункты 3.79, 3.80 изложить в редакции:

"3.79. Формирование баз данных и выплатных реестров получателей средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, потерявших кормильца.

3.80. Организация деятельности учреждений социальной защиты населения области в части назначения и выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежегодной денежной выплаты на оплату топлива и сжиженного газа отдельным категориям граждан".

4. Пункт 3.95 изложить в редакции:

"3.95. Организация заседаний областного совета по делам инвалидов при Правительстве Брянской области".

5. Пункт 3.158 изложить в редакции:

"3.158. Организация деятельности учреждений социальной защиты населения области в части произведения компенсационных выплат гражданам, проживающим на территории Брянской области, которым был причинен ущерб финансовыми компаниями".

6. Пункт 3.160 изложить в редакции:

"3.160. Уполномоченного исполнительного органа государственной власти Брянской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций для осуществления взаимодействия с Министерством экономического развития Российской Федерации и содействует оказанию государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям:

разработка и исполнение нормативных правовых актов;

разработка программы (подпрограммы) по содействию развитию институтов гражданского общества и государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области (далее - СОНКО);

взаимодействие с Минэкономразвития России по вопросу участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

организация конкурса СОНКО - получателей поддержки на региональном уровне;

мониторинг и ведение отчетности получателей господдержки".

7. Пункт 3.197 изложить в редакции:

"3.197. Организация работы по соисканию кандидатов на награждение:

Почетным знаком Брянской области "Материнская слава";

медалью ордена "Родительская слава", орденом "Родительская слава";

медалью "За любовь и верность";

в рамках областного конкурса "С благодарностью и милосердием в XXI век".

8. Пункт 3.219 изложить в редакции:

"3.219. Организация работы по финансовому обеспечению мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения на территории Брянской области".

9. Раздел 3 дополнить пунктом следующего содержания:

"3.223. Организация деятельности учреждений социальной защиты населения области по оказанию адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации".


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»