АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 года  N 262


О внесении изменений в постановление администрации области от 27 января 2005 г.
 N 13
«О реализации Законов Брянской области от 10 декабря 2004 г. N 91-З
 «О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области»
 и от 10 декабря 2004 г. N 89-З «О социальной поддержке
 жертв политических репрессий»


В целях упорядочения системы расчетов и усиления контроля за использованием средств, выделяемых на реализацию Законов Брянской области «О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области» и «О социальной поддержке жертв политических репрессий»,

постановляю:

1. Внести изменения в Положение о порядке расходования и учета средств на предоставление субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию Законов Брянской области «О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области» и «О социальной поддержке жертв политических репрессий» в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, утвержденное постановлением администрации области от 27 января 2005 г. N 13 «О реализации Законов Брянской области от 10 декабря 2004 г. N 91-З «О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области» и от 10 декабря 2004 г. N 89-З «О социальной поддержке жертв политических репрессий»:

1.1. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. Документами, подтверждающими предоставление организациями гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, являются:

реестры на возмещение произведенных затрат по оказанию мер социальной /поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг с указанием в них фамилии, имени, отчества получателя услуг, номера документа, на основании которого предоставлена услуга, домашнего адреса, объема предоставленных услуг в рублях и копейках, периода, за который предоставлена услуга, размера занимаемой площади;

сводный реестр на сумму предоставленных услуг с указанием количества человек;

акты сверок, подтверждающие объем оказанных услуг, сумму, подлежащую возмещению, а также сумму образовавшейся задолженности, подписанные уполномоченными лицами.

Организации представляют указанные документы в территориальные органы социальной защиты населения области отдельно по каждому Закону и по категориям граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Положением.

Реестры представляются на бумажных или вна магнитных носителях.

Отношения в части организации работы между территориальными органами социальной защиты населения области и организациями, участвующими в предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, могут устанавливаться на договорной основе».

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Территориальные органы социальной защиты населения области ежемесячно, не позднее 29 числа, представляют в финансовые органы муниципальных образований отчеты об использовании выделенных средств по форме, установленной финансовым управлением Брянской области».

1.3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

«Финансовое управление Брянской области и финансовые органы муниципальных образований области ежеквартально составляют акты сверок по расходованию субвенции в разрезе Законов, получателей мер социальной поддержки и видов расходов жилищно-коммунальных услуг».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Малашенко В.А.

Губернатор
  Н.В. Денин


Текст документа сверен по:
 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»