ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 13.08.2013 № 222/477


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 16.02.2010 № 40/48


Правительство Кировской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Кировской области от 16.02.2010 № 40/48 "О предоставлении межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений области по введению самообложения граждан" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 11.05.2010 № 51/196, от 06.09.2011 № 119/428, от 07.12.2011 № 131/636 и от 16.08.2012 № 166/474) следующие изменения:

1. В наименовании постановления после слов "органов местного самоуправления городских и сельских поселений" дополнить словами ", городских округов".

2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с частью 1 статьи 12 Закона Кировской области от 28.09.2007 № 163-ЗО "О межбюджетных отношениях в Кировской области" (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 05.12.2012 № 226-ЗО) и в целях активизации работы органов местного самоуправления городских и сельских п     оселений, городских округов области по введению самообложения граждан Правительство области

постановляет:".

3. В пунктах 1 и 2, а также в заголовке прилагаемого Порядка предоставления межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений области по введению самообложения, и в заголовке прилагаемой Методики распределения межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений области по введению самообложения граждан, утвержденных вышеуказанным постановлением, после слов "органов местного самоуправления городских и сельских поселений" дополнить словами ", городских округов".

4. Утвердить изменения в Порядке предоставления межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов области по введению самообложения граждан, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 1.

5. Утвердить изменения в Методике распределения межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов области по введению самообложения граждан, утвержденной вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 13.08.2013 № 222/477

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке предоставления межбюджетных

трансфертов, направленных на активизацию работы
органов местного самоуправления городских и сельских
поселений, городских округов области по введению

самообложения граждан



1. В пункте 1 после слов "органов местного самоуправления городских и сельских поселений" дополнить словами ", городских округов".

2. В пункте 2 после слов "бюджетам городских (сельских) поселений" дополнить словами ", городских округов".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Общий объем межбюджетных трансфертов, подлежащих предоставлению городским (сельским) поселениям, городским округам области в текущем году по итогам отчетного финансового года, устанавливается законом Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период".

4. Дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Органы местного самоуправления городских округов в срок до 01 марта года, следующего за отчетным финансовым годом, представляют в департамент финансов Кировской области:

копию решения о введении и использовании средств самообложения граждан, принятом на местном референдуме, в соответствии с которым данные средства поступали в бюджет городского округа в отчетном финансовом году;

выписку из отчета об исполнении бюджета за отчетный финансовый год по форме, установленной департаментом финансов Кировской области;

реестр платежных документов, подтверждающих поступление в бюджет городского округа средств самообложения в соответствии с принятым на референдуме решением, по форме, установленной департаментом финансов Кировской области;

копию муниципального правового акта, предусматривающего порядок поступления средств самообложения граждан в бюджет городского округа".

5. В пункте 7 после слов "муниципальных районов" дополнить словами ", городских округов".

6. В пункте 8:

6.1. После слов "муниципального района" дополнить словами ", городского округа".

6.2. После слов "городских (сельских) поселений" дополнить словами ", городских округов".

7. В пункте 9 после слов "городских (сельских) поселений" дополнить словами ", городских округов".

8. В пункте 10 после слов "муниципальных районов" дополнить словами ", городских округов".

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 13.08.2013 № 222/477

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Методике распределения межбюджетных трансфертов, направленных

на активизацию работы органов местного самоуправления городских
и сельских поселений, городских округов области по введению самообложения граждан



1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Методика распределения межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов области по введению самообложения граждан (далее - Методика), разработана в соответствии с частью 1 статьи 12 Закона Кировской области от 28.09.2007 № 163-ЗО "О межбюджетных отношениях в Кировской области" (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 05.12.2012 № 226-ЗО) и устанавливает правила расчета межбюджетных трансфертов, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов области по введению самообложения граждан (далее - межбюджетные трансферты)".

2. В пункте 2 после слов "городские и сельские поселения" дополнить словами ", городские округа".

3. В пункте 3:

3.1. После слов "городского (сельского) поселения" дополнить словами ", городского округа".

3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"Мтi - объем межбюджетного трансферта i - му городскому (сельскому) поселению, городскому округу;".

3.3. В абзаце четвертом после слов "городского (сельского) поселения" дополнить словами ", городского округа".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»