Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 31 мая 2000 г. N 43/9

О внесении изменения и дополнения в устав
муниципального образования "город Киров"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законами области "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Кировской области", "О выборах глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Кировской области" и "О местном референдуме в Кировской области", с Уставом муниципального образования "город Киров" Кировская городская Дума решила:

1. Изложить пункт 2 статьи 39 Устава муниципального образования "город Киров" в новой редакции: "Городская Дума избирается на 4 года численностью 36 депутатов, представляющих население в 18 двухмандатных округах, примерно равных по численности избирателей. Отклонение числа избирателей в двухмандатном избирательном округе от средней нормы представительства избирателей, умноженной на число депутатских мандатов, не может превышать 10 процентов".

2. Внести в главу XIII "Выборы органов и должностных лиц местного самоуправления" Устава муниципального образования "город Киров" дополнительную статью следующего содержания:

"Статья 40а. Городская избирательная комиссия

1. Подготовку и проведение выборов, а также отзыва депутатов городской Думы и главы администрации города, подготовку и проведение местного референдума осуществляет избирательная комиссия муниципального образования - далее городская избирательная комиссия.

2. Городская избирательная комиссия при подготовке и проведении выборов (отзыва) депутатов городской Думы выполняет полномочия окружных избирательных комиссий по 18 двухмандатным округам. Количество членов городской избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть по решению городской Думы увеличено до 17 человек.

3. Городская избирательная комиссия формируется в соответствии с федеральным и областным законодательством на постоянной основе сроком на 4 года. В пределах своей компетенции городская избирательная комиссия независима от органов местного самоуправления и органов государственной власти".

3. Зарегистрировать настоящие изменение и дополнение в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.


Председатель
Кировской городской Думы
Л.Г.НИКУЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»