Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ
ОТ 25.11.98 № 23/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________

     В соответствии с федеральным законом РФ "об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", федеральным законом "Об основах муниципальной службы в РФ", законом Кировской области "О муниципальной службе Кировской области", Уставом муниципального образования "город Киров" Кировская городская Дума РЕШИЛА:
     1. Внести в Устав муниципального образования "город Киров" изменения и дополнения (прилагаются).
     2. Зарегистрировать настоящие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.


     Председатель Кировской городской Думы
     Л.Г. Никулин

     Утверждено
     решением Кировской городской Думы
     от 25.11.98 № 23/5

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Устав муниципального образования "город Киров"


№ п/п

Раздел, глава,  статья

Предлагаемая редакция

Примечание

1.

Статья 7, п.9

"органы и должностные лица местного самоуправления принимают правовые акты:

-по вопросам своего ведения;    

-совместные

Индивидуальные правовые акты вступают в силу с момента их подписания, если иное не установлено в этих актах. Нормативные правовые акты, затрагивающие интересы населения, вступают в силу с  момента их официального опубликования (обнародования), остальные - с момента их подписания, если иное не установлено в этих актах"

  

2.

Глава XVI.

Муниципальная служба

  

3.

Статья 54

Статья 54. Муниципальная служба в органах местного самоуправления
1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность, которая осуществляется на постоянной основе на муниципальной должности, не являющейся выборной.
2. Муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, определенном Уставом муниципального образования "город Киров" в соответствии с федеральными законами и законами Кировской области, обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
3. Муниципальная должность - должность, предусмотренная настоящим Уставом в соответствии с законом области, с установленными полномочиями на решение вопросов местного значения и ответственностью за осуществление этих полномочий, а также должность в органах местного самоуправления, образуемых в соответствии с настоящим Уставом, с установленными кругом обязанностей по исполнению и ответственностью за исполнение этих обязанностей.
Муниципальные должности подразделяются на:
- выборные муниципальные должности, замещаемые в результате муниципальных выборов (депутаты городской Думы, Глава администрации города), а также замещаемые на основании решений городской Думы (председатель, заместитель председателя городской Думы и другие должности);
- иные муниципальные должности, замещаемые путем заключения трудового договора, включенные в реестр должностей муниципальной службы.
4. Должностным лицам местного самоуправления муниципального образования "город Киров" которые постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляют организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в органах местного самоуправления являются:
- выборные лица, замещающие выборные муниципальные должности,
- муниципальные служащие
- иные лица, занимающие должности, не отнесенные к муниципальным должностям
5. Реестр должностей муниципальных служащих муниципального образования "город Киров" утверждается совместным распоряжением администрации и городской Думы в соответствии с законом области.
6. Правовое регулирование вопросов муниципальной службы осуществляется в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством л муниципальной службе.

  

4.

Статья 55

Статья 55. Прохождение муниципальной службы.
1. Порядок прохождения муниципальной службы, права и обязанности муниципального служащего, социальные гарантии осуществляются соответствующими Положениями утвержденными распоряжениями администрации города и (или) городской Думы в соответствии с действующими федеральными и областными законами и нормативно-правовыми актами Кировской области.
2. Поступление на муниципальную службу и ее прекращение осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде и федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"
3. Ограничения, связанные с муниципальной службой, регулируется федеральным законом, законом области и Положением "О муниципальной службе муниципального образования "город Киров"

  

5.

Статья 57.

Статья 56. Аттестация муниципальных служащих
1. Аттестация муниципальных служащих проводится не реже 1 раза в 4 года для определения уровня профессиональной  подготовки и соответствия занимаемой должности, а также может назначаться в случаях:
- присвоения квалификационного разряда;
- возникновение вопроса о повышении в должности;
- возникновения вопроса о несоответствии занимаемой должности.
2. Порядок и условия проведения аттестации устанавливаются Положением, утвержденным распоряжением администрации города и городской Думы в соответствии с законом и другими правовыми актами области.
3. Лица, занимающие должности, не отнесенные к муниципальным, аттестуются в порядке, определенном трудовым законодательством.

  

6.

Статья 59.

Статья 57. Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления
1. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед населением, государством, физическими и юридическими лицами наступает в порядке, установленном федеральными законами, законами области.
2. Нормативные акты и действие (бездействие) органов и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суде или Арбитражном суде в установленном законом порядке.
3. Порядок и условия ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления в результате утраты доверия определяются законодательством РФ и настоящим Уставом.

  

7.

Статьи 56, 58, 60, 61, 62

Исключить

  


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»