Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23.04.2003 года N 15/12


О внесении изменений и дополнений в
Устав муниципального образования
"город Киров"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Земельным кодексом РФ, Законом Кировской области "О местном самоуправлении в Кировской области" Кировская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Киров" следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1 статьи 11 Устава слова "областную собственность" заменить на слова "собственность субъекта Российской Федерации".

1.2. Пункт 3 статьи 11 Устава изложить в следующей редакции:

"Управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования "город Киров" и (или) в его ведении, осуществляют Кировская городская Дума и администрация города в соответствии с Положением об управлении и распоряжении земельными участками на территории муниципального образования "город Киров", утверждаемым городской Думой.

Городская Дума определяет условия аренды земельных участков и порядок определения размера арендной платы, утверждает ставки земельного налога и устанавливает льготы по его уплате в пределах суммы налога, остающейся в распоряжении местного бюджета, а также реализует иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель в соответствии с действующим законодательством".

1.3. Дополнить пункт 1 статьи 33 Устава абзацем 7 следующего содержания:

"Исполнение обязанностей по вакантным должностям вышеуказанных руководителей их заместителями более 3-х месяцев с момента возникновения вакансии допускается только с согласия Думы".

2. Зарегистрировать настоящие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Кировская правда" и в "Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "город Киров".



Председатель Кировской
городской Думы  Л.Г. Никулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»