ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июня 2009 года N 564-ОЗ


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области

Принят
 Законодательным Собранием
 18 июня 2009 года


     Статья 1


Внести в Закон Калужской области от 30 декабря 2004 года № 11-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" (в редакции законов Калужской области от 27.06.2005 г. № 88-ОЗ, от 28.06.2007 г. № 325-ОЗ, от 27.12.2007 г. № 397-ОЗ) следующее изменение:

статью 1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5) ежемесячную компенсационную выплату в размере 1000 рублей лицам, подвергшихся репрессиям в виде лишения свободы и впоследствии реабилитированным, местом жительства которых является Калужская область.

Порядок и условия предоставления ежемесячной компенсационной выплаты определяются Правительством Калужской области.".     


     Статья 2


Внести в Закон Калужской области от 26 сентября 2005 года № 120-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями" (в редакции законов Калужской области от 04.10.2007 г. № 356-ОЗ, от 07.05.2008 г. № 427-ОЗ, от 05.11.2008 г. № 480-ОЗ, от 29.12.2008 г. № 504-ОЗ) следующее изменение:

раздел III приложения № 10 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. Методика определения общего объема и распределения субвенции местным бюджетам из областного бюджета на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы и впоследствии реабилитированным, местом жительства которых является Калужская область, в соответствии с Законом Калужской области от 30.12.2004 г. № 11-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий".

Настоящая Методика разработана в целях определения общего объёма субвенции, предоставляемой из областного бюджета на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы и впоследствии реабилитированным, местом жительства которых является Калужская область, в соответствии с Законом Калужской области от 30.12.2004 г. № 11-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" (далее - лицам, подвергшимся репрессиям), и её распределения между бюджетами муниципальных районов и городских округов.

Распределение субвенции осуществляется пропорционально численности лиц, подвергшихся репрессиям.     

16.1. Расчет общего объема субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, предусмотренной в областном бюджете на очередной финансовый год, осуществляется по формуле:

V50о = V50 + R50,


где V50о - общий объём субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, предусмотренной в областном бюджете на очередной финансовый год;

V50 - суммарный объём субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, по всем муниципальным образованиям на очередной финансовый год;

R50 - резерв субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, в целом по области.     

16.2. Расчёт субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, для каждого муниципального образования осуществляется по формуле:

V50i = V50pi - R50i,


где V50i - общий объём субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, i-му муниципальному образованию;

V50pi - объём субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, i-му муниципальному образованию;

R50i - резерв субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, учтённый по i-му муниципальному образованию.     

16.3. Расчёт резерва субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, учтённый по i-му муниципальному образованию, осуществляется по формуле:

R50i = V50pi х Крз,


где Крз - коэффициент доли резерва в общей сумме субвенции.     

16.4. Объём субвенции на исполнение государственных полномочий по предоставлению ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, i-му муниципальному образованию осуществляется по формуле:

V50pi = (Чпрпi х Врр + Дерi) х N 12,


где Чпрпi - численность лиц, подвергшихся репрессиям;

Врр - размер ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям;

Дерi - расходы на доставку и пересылку ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, по i-му муниципальному образованию;

N 12 - число выплат в году.     

16.5. Расходы на доставку и пересылку ежемесячной компенсационной выплаты лицам, подвергшимся репрессиям, для каждого муниципального образования определяются по формуле:

Дерi = (Чпрпi х Врр) х Кд,


где Кд - коэффициент стоимости услуг по доставке денежных отправлений организациями федеральной почтовой связи.".     


     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2009 года, за исключением статьи 2. Положения статьи 2 вводятся в действие законом Калужской области об областном бюджете.     

 

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга
26 июня 2009 г.
N 564-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»