Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 года № 4480


Об утверждении Административного регламента оказания муниципальной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления  Администрации ЗАТО Северск от 02 февраля 2010 года № 304
_________________________________________________________



В целях социальной поддержки молодых семей, регламентации процесса предоставления единовременной денежной выплаты молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка, предусмотренной целевой программой «Молодежь ЗАТО Северск» на 2009 - 2011 годы, утвержденной Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 10.02.2009 № 368 «Об утверждении целевой программы «Молодежь ЗАТО Северск» на 2009 - 2011 годы» (в редакции Постановления Главы Администрации ЗАТО Северск от 11.08.2009 № 2791), в соответствии с Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 09.04.2009 № 1039 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)» (в редакции Постановления Главы Администрации ЗАТО Северск от 05.08.2009 № 2743)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент оказания муниципальной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка.

2. Опубликовать Постановление в газете «Диалог».

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лихачева В.Л.

Глава Администрации
     И.Е.Волков



                           УТВЕРЖДЕН
                  Постановлением
                            Администрации ЗАТО Северск
                      от 28.12.2009 № 4480



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
оказания муниципальной услуги
по предоставлению единовременной денежной
выплаты молодым семьям при государственной
регистрации рождения ребенка



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Административный регламент разработан в целях оптимизации и доступности муниципальной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка (далее - муниципальная услуга) и определяет сроки и последовательность действий должностных лиц уполномоченного органа при осуществлении полномочий по предоставлению единовременной денежной выплаты молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка.

2. Оказание муниципальной услуги осуществляется в отношении молодых семей либо одного родителя в неполной семье, зарегистрировавших рождение ребенка.

Оказание муниципальной услуги осуществляется в отношении молодых семей либо одного родителя в неполной семье, зарегистрированных по месту жительства на территории ЗАТО Северск.

Оказание муниципальной услуги осуществляет Комитет молодежной и семейной политики Администрации ЗАТО Северск (далее - Комитет).

3. Оказание муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 14.05.1996 № 712 «Об основных направлениях государственной семейной политики», Законом Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом городского округа ЗАТО Северск Томской области, Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 10.02.2009 № 368 «Об утверждении целевой программы «Молодежь ЗАТО Северск» на 2009-2011 годы».

4. Результатом предоставления муниципальной услуги является перечисление единовременной денежной выплаты в банковскую организацию на счет молодого родителя, подавшего заявление.

5. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


6. Оказание муниципальной услуги осуществляется Комитетом по адресу: Томская обл., ЗАТО Северск, г.Северск, просп. Коммунистический, 42.

Почтовый адрес для направления документов и письменных обращений: 636000, Томская обл., ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, 51.

График работы Комитета:

Понедельник 8.30-12.30, 13.15-17.30

Вторник 8.30-12.30, 13.15-17.30

Среда 8.30-12.30, 13.15-17.30

Четверг 8.30-12.30, 13.15-17.30

Пятница 8.30-12.30, 13.15-16.15

Суббота выходной день

Воскресенье выходной день

7. Для получения консультации о процедуре выполнения муниципальной услуги, предоставлении документов заинтересованные лица обращаются в устной форме в Комитет по месту его нахождения или на официальный сайт в сети Интернет (www.seversknet.ru), а также по телефонам Комитета:

Приёмная Комитета

каб. № 102

54 16 08

Председатель Комитета

каб. № 103

54 99 72

Консультации по вопросам предоставления документов (специалист Комитета)

каб. № 108

54 16 08


8. Информирование заинтересованных лиц осуществляется в виде индивидуального (в устной форме, письменной форме, по телефону) или публичного информирования.

Специалист Комитета, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратился гражданин, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста Комитета, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован другому специалисту или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

Индивидуальное устное информирование каждого заинтересованного лица специалистом Комитета осуществляется в течение 10 минут.

В случае, если для подготовки ответа требуется более одного дня, специалист Комитета, осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает заинтересованному лицу обратиться в письменном виде либо назначает другое удобное для заявителя время.

Индивидуальное информирование при поступлении письменного обращения заинтересованного лица в Комитет осуществляется путем направления ему ответа почтовым отправлением.

Ответ на обращение заинтересованного лица готовится в письменном виде, в простой, четкой и понятной форме и должен содержать ответы на поставленные вопросы. В нем должны быть указаны фамилия, имя, отчество, номер телефона исполнителя.

Ответ направляется в письменном виде либо через официальный сайт в сети Интернет, в зависимости от способа обращения заинтересованного лица или по его желанию.

При информировании в письменном виде ответ на обращение направляется заинтересованному лицу в течение 30 рабочих дней со дня регистрации обращения.

9. Публичное устное информирование о выполнении муниципальной услуги осуществляется должностными лицами Комитета через средства массовой информации ЗАТО Северск: радио, телевидение, газета «Диалог» (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование о выполнении муниципальной услуги осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, включая официальный сайт в сети Интернет (www.seversknet.ru), и выдачи информационных материалов семьям либо одному родителю в неполной семье в Отделе ЗАГС ЗАТО Северск Комитета ЗАГС Томской области (просп.Коммунистический, 42) при государственной регистрации рождения ребенка.

В информационных материалах и на официальном сайте в сети Интернет размещается следующая информация:

1) порядок выполнения муниципальной услуги;

2) перечень документов, необходимых для выполнения муниципальной услуги;

3) требования к документам, представляемым заявителем для выполнения муниципальной услуги;

4) сведения о графике (режиме) работы Комитета;

5) сведения о месте нахождения, контактных телефонах Комитета;

6) порядок информирования о ходе выполнения муниципальной услуги;

7) порядок получения информации по вопросам выполнения муниципальной услуги.

10. Требования к удобству и комфорту мест предоставления муниципальной услуги заключаются в следующем:

1) организация приема заявителей осуществляется в соответствии с графиком, приведенным в настоящем Административном регламенте;

2) в помещениях для работы с заявителями размещаются информационные стенды;

3) для ожидания приема заявителям отводятся места, оборудованные стульями, столами. Помещение для работы с заявителями должно быть оборудовано в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

11. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, включает в себя:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность молодого родителя;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) данные о счете в банковской организации;

5) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).


III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


12. Для получения единовременной денежной выплаты при государственной регистрации рождения ребенка молодые семьи, в том числе родитель в неполной семье, обращаются на имя председателя Комитета с соответствующим заявлением с приложением документов.

Документы проверяются в присутствии заявителя.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению, указан в пункте 11 настоящего Административного регламента. Должностные лица Комитета не вправе требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных указанным перечнем. При поступлении документов специалист Комитета проверяет:

а) комплектность документов;

б) правильность заполнения заявления.

В случае выявления противоречий, неточностей в представленных на рассмотрение документах специалист Комитета лично заявителю ясно излагает противоречия, неточности в представленных документах и указывает на необходимость устранения данных недостатков в срок, не превышающий 6 месяцев со дня рождения ребенка, согласно Постановлению Главы Администрации ЗАТО Северск от 19.02.2009 № 560 «Об утверждении Положения о единовременной денежной выплате молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка».

В случае, если противоречия не выявлены, консультант - главный бухгалтер Комитета в недельный срок перечисляет на счет заявителя денежную выплату.

В случае, если замечания не устранены в указанный срок, специалист Комитета готовит письменный мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги, который подписывается председателем Комитета.

IV. ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


13. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами при исполнении муниципальной услуги, осуществляется должностными лицами Комитета, ответственными за организацию работы, в ходе предоставления муниципальной услуги (далее - должностное лицо).

Перечень должностных лиц, периодичность осуществления текущего контроля устанавливаются председателем Комитета.

Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом проверок соблюдения и предоставления специалистами Комитета настоящего Административного регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

14. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушения порядка и сроков предоставления муниципальной услуги, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей в ходе предоставления муниципальной услуги, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц Комитета.

Контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами предоставления муниципальной услуги, осуществляет заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.

15. По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений порядка и сроков предоставления муниципальной услуги, осуществляется привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Трудовым кодексом Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»