Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2010 года № 348


Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 26 апреля 2013 года)
________________________________________________________
Отменено на основании
Постановления Администрации Города Томска от 12 мая 2014 года № 367
____________________________________________________________



________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 26 апреля 2013 года № 429
     Постановлением Администрации Города Томска от 11 октября 2011 года № 1109

     Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2011 года № 414

     Постановлением Администрации Города Томска от 26 января 2011 года № 51
 _______________________________________________________________

     


В целях реализации на территории муниципального образования "Город Томск" требований законодательства о рекламе, улучшения внешнего архитектурного облика городского округа, руководствуясь частью 5.1 статьи 19 от 13.03.2006 №38-ФЗ "О рекламе", Уставом города Томска, решением Думы города Томска от 15.09.2005 №1017 "Об утверждении новой редакции положения "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Томске",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об организации и проведении конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности муниципального образования "Город Томск" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по общим вопросам администрации города Томска (О.Н. Берлина) направить настоящее постановление в исполнительный орган государственной власти Томской области, уполномоченный Губернатором Томской области на организацию и ведение Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", председателя комитета городского дизайна и рекламы администрации города Томска А.В. Алексеева. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Письменные обращения граждан направляются по адресу: Ленина пр., д. 73, Томск, 634050.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по связям с общественностью А.В. Севостьянова.

Мэр города Томска
     Н.А.Николайчук


Приложение
к постановлению администрации г. Томска 20.04.2010 № 348



ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО  ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА УСТАНОВКУ И
ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ОБЪЕКТАХ  МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ТОМСК»


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Томск».

1.2. Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», от 06.10.2003   №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Уставом города Томска, решением Думы города Томска от 15.09.2005 №1017 «Об утверждении новой редакции положения «О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Томске».   

1.3. Предметом конкурса является право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Томск».   

1.4. Конкурс может проводиться как в отношении права на заключение договора на установку и эксплуатацию одной рекламной конструкции, так и права на заключение договора на установку и эксплуатацию нескольких рекламных конструкций.

1.5. Конкурс проводится в целях:  

- улучшения благоустройства и внешнего облика города Томска;

- создания равных условий и возможностей для установки и эксплуатации рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности;

- пополнения бюджета муниципального образования «Город Томск» за счет установки и эксплуатации рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности.

1.6. Основными принципами организации и проведения конкурса являются равные условия для всех претендентов, открытость, гласность и состязательность.


     1.7. Основанием для проведения конкурса является решение организатора конкурса.

     
2. Основные определения


2.1. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

Организатор конкурса - администрация города Томска.

Конкурсная комиссия - комиссия, осуществляющая от имени организатора конкурса предусмотренные настоящим Положением функции по организации и проведению конкурса.

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 26 января 2011 года № 51, - см. предыдущую редакцию)

Заявитель - физическое лицо, юридическое лицо любой организационно-правовой формы и формы собственности,  выразившие согласие  участвовать в конкурсе на предложенных условиях.    

Заявка - комплект документов, подготовленный заявителем в соответствии с требованиями, установленными в настоящем Положении.

3. Организатор конкурса и конкурсная комиссия


3.1. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:

а) принимает решение о проведении конкурса;

б) формирует техническое задание, определяет общие предельные параметры рекламной конструкции, подлежащей установке на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности;

в) организует подготовку и опубликование извещения  о проведении конкурса;

г) принимает от заявителей заявки на участие в конкурсе и прилагаемые к ним документы, ведет учет по мере их поступления в журнале приема заявок с присвоением каждому  номера с указанием даты и времени подачи документов;

д) проверяет правильность оформления заявок на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов;

е) согласно требованиям, указанным в извещении о проведении конкурса, принимает от заявителей конкурсные предложения (конкурсную документацию, оформленную в соответствии с требованиями, указанными в извещении и настоящем Положении);

ж) по результатам конкурса подписывает с победителем конкурса договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

3.2.  Персональный состав конкурсной комиссии определяется приложением 3 к настоящему Положению.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 26 января 2011 года № 51, - см. предыдущую редакцию)

3.3. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в  результатах конкурса, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе (далее - заявки), либо состоящие в штате организаций, подавших заявки, а также физические лица, являющиеся аффилированными лицами по отношению к заявителям, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления и их кредиторами. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц, организатор конкурса обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах конкурса и на которых не способны оказывать влияние заявители.

В состав Комиссии включаются представители:

- Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области (по согласованию);

- органов администрации города Томска;

- Думы города Томска (по согласованию);

- общественных объединений граждан (по согласованию).

3.4. Основными принципами деятельности Комиссии являются:

а) создание для заявителей равных условий участия в конкурсе;

б) обеспечение добросовестной конкуренции;

в) эффективное использование муниципальной собственности.

3.5. Комиссия выполняет следующие функции:

а) определяет победителя конкурса;

б) от имени организатора конкурса подписывает протокол о результатах проведения конкурса.

3.6. Председатель Комиссии (в случае его отсутствия - его заместитель) проводит заседания комиссии, принимает решения по процедурным вопросам и подводит итоги конкурса.  

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более 50 процентов от общего числа членов комиссии.

3.7. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет 1 голос.

3.8. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.9. Члены Комиссии участвуют в заседаниях лично и визируют протоколы заседаний комиссии.


4. Требования к  заявителям


4.1. При проведении конкурса устанавливаются следующие обязательные требования к заявителям:

а) в отношении заявителя не проводятся процедуры банкротства или ликвидации;

б) деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

в) отсутствие у заявителя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования) за последний отчетный период;

г) заявитель не занимает преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы на момент подачи заявки на участие в конкурсе (в соответствии с требованиями частей 5.2-5.4 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»);

д) отсутствие у Заявителя неисполненных им предписаний уполномоченных органов администрации города Томска о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.

4.2. Заявители, изъявившие желание участвовать в конкурсе и согласные с его условиями представляют организатору заявку на участие в конкурсе. Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- анкету заявителя согласно приложению 1 к настоящему Положению, содержащую сведения о заявителе;

- копию паспорта для физического лица;

- копии учредительных документов (для юридических лиц);

- копию свидетельства ЕГРЮЛ (ЕГРИП для индивидуальных предпринимателей);

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);

- справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций по состоянию на дату подачи заявки;

- полученную не ранее чем за месяц до даты объявления конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) или копию такой выписки;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя-юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица) - для юридических лиц, а также в случае подписания документов, входящих в заявку на участие в конкурсе, не самим заявителем-физическим лицом;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»