АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2009 года № 109а


Об утверждении Порядка расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий
по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта) по городским,
пригородным и междугородным муниципальным маршрутам

(с изменениями на 17 июня 2019 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации Томской области от 17 июня 2019 года № 224а

     постановлением Администрации Томской области от 26 апреля 2016 года № 136а

     постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а

     постановлением Администрации Томской области от 05 октября 2012 года № 384а

     постановлением Администрации Томской области от 13 февраля 2012 года № 49а

     постановлением Администрации Томской области от 13 февраля 2012 года № 44а

     постановлением Администрации Томской области от 02 декабря 2009 года № 191а
________________________________________________________________



В соответствии со статьями 140, 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Томской области от 13 августа 2007 года № 170-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Томской области"

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным и междугородным муниципальным маршрутам.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

3. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по экономике.

(пункт в редакции, введенной в действие с 29.06.2019 года постановлением Администрации Томской области от 17 июня 2019 года № 224а, - см. предыдущую редакцию)

Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации Томской области
от 24.06.2009 № 109а


Порядок
расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета
на осуществление отдельных государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного
транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении
(кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным
и междугородным муниципальным маршрутам

1. Субвенции из областного бюджета предоставляются местным бюджетам  в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении отдельных государственных полномочий Томской области, переданных для осуществления органам местного самоуправления  в установленном порядке Законом Томской области от 18 марта 2003 года № 36-ОЗ  "О наделении органов местного самоуправления Томской области отдельными государственными полномочиями по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта)  по городским, пригородным и междугородным муниципальным маршрутам".

2. Основанием для расходования субвенций является наличие действующего в текущем финансовом году муниципального правового акта органа местного самоуправления об установлении тарифов на перевозки пассажиров  и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном  и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным и междугородным муниципальным маршрутам.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а, - см. предыдущую редакцию)

3. Расходование субвенций производится на:

оплату труда работников органов местного самоуправления;

уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования и страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленных действующим законодательством;

(Абзац в редакции, введенной в действие  Постановлением Администрации Томской области от 13 февраля 2012 года № 49а, - см. предыдущую редакцию)

материальные затраты расходы на оплату коммунальных услуг и услуг связи, канцелярских товаров, материалов для вычислительной и множительной техники, использованных при регулировании тарифов органами местного самоуправления.  

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 02 декабря 2009 года № 191а, - см. предыдущую редакцию)

4. Пункт утратил силу с 29 июня 2019 года - постановление Администрации Томской области от 17 июня 2019 года № 224а. - См. предыдущую редакцию.

5. (Пункт исключен Постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а, - см. предыдущую редакцию)

6. Органы местного самоуправления представляют в Департамент тарифного регулирования Томской области отчеты о расходовании субвенций.

Порядок и сроки представления отчета о расходовании субвенций утверждаются Департаментом тарифного регулирования Томской области.     

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а, - см. предыдущую редакцию)

7. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.

8. (Пункт исключен Постановлением Администрации Томской области от 03 февраля 2014 года № 16а, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»