ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2012 года N 573-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Правительства Пензенской области от 06.02.2014 N 67-пП)

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве образования Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 05.08.2008 N 485-пП "Об утверждении Положения о Министерстве образования Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1 раздела 2 "Полномочия Министерства" Положения:

1.1.1. Подпункт 52) изложить в следующей редакции:

"52) подготавливает и оформляет материалы для назначения именных стипендий Губернатора Пензенской области студентам учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Пензенской области, и осуществляет их выплату;".

1.1.2. Дополнить подпунктом 53.2) следующего содержания:

"53.2) устанавливает размер и порядок выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена на территории Пензенской области;".

1.1.3. Дополнить подпунктом 78) следующего содержания:

"78) осуществляет полномочия в соответствии с Положением о назначении стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2011 N 1114".

2. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

2.1. В преамбуле постановления слова "от 22.12.2010 N 1996-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (с последующими изменениями)" заменить словами "о бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период".

2.2. Подпункт 1.4 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1.4. Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по обеспечению бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств местных бюджетов в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области".

3. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, организацию летнего отдыха такого ребенка, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 1 слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1120 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю" (с последующими изменениями)," исключить.

3.2. В абзаце втором пункта 4 слова "субсидий из федерального бюджета и" исключить.

3.3. Пункт 6 исключить.

4. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по обеспечению бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

4.1. Наименование Порядка изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по обеспечению бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств местных бюджетов в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области".

4.2. В пунктах 1 и 6 Порядка слова "в муниципальных образовательных учреждениях" заменить словами "за счет средств местных бюджетов в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области".

5. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями), следующее изменение:

5.1. В пункте 1 слова "О порядке предоставления" заменить словами "О порядке распределения и предоставления".

6 - 7. Утратили силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 06.02.2014 N 67-пП.

8. Внести в Перечень публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме автономным, бюджетным учреждением Пензенской области от имени и по поручению исполнительного органа государственной власти Пензенской области, осуществляющего функции учредителя (далее - Перечень), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 11.01.2011 N 3-пП "О Порядке осуществления и финансового обеспечения автономным, бюджетным учреждением Пензенской области полномочий исполнительного органа государственной власти Пензенской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, а также об утверждении перечня указанных публичных обязательств" (с последующими изменениями), следующее изменение:

8.1. В графе 2 пункта 2 Перечня слова "начального профессионального и среднего профессионального образования Пензенской области" заменить словами "начального профессионального образования Пензенской области и имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по очной форме и получающих образование за счет средств бюджета Пензенской области".

9. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

10. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.КРИВОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»