Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 31 декабря 2010 года N 887-пП  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОЛГОСРОЧНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ" НА 2010 - 2015 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.12.2009 N 953-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области
от 25.04.2011 N 255-пП)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства
Пензенской области от 10.08.2011 N 533-пП
____________________________________________________________________


В целях оптимизации условий участия граждан в долгосрочной целевой программе Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 10.12.2009 N 953-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010 - 2015 годы" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в долгосрочную целевую программу Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010-2015 годы (далее - Программа), утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 10.12.2009 N 953-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010-2015 годы" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В приложении "Механизм реализации подпрограммы "Государственная поддержка в улучшении жилищных условий работников бюджетной сферы Пензенской области" на 2010 - 2015 годы долгосрочной целевой программы Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010 - 2015 годы" к подпрограмме "Государственная поддержка в улучшении жилищных условий работников бюджетной сферы Пензенской области" на 2010 - 2015. годы долгосрочной целевой программы Пензенской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" на 2010 - 2015 годы:

1.1.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 25.04.2011 N 255-пП.

1.1.2. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Списки участников муниципальных программ направляются в Уполномоченный орган до 1 апреля текущего года".

1.1.3. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Рассмотрение документов, представленных гражданами, имеющими намерение принять участие в настоящей Подпрограмме, а также рассмотрение списков участников муниципальных программ, осуществляется Комиссией, персональный состав и положение о которой утверждаются Правительством Пензенской области (далее - Комиссия).

Документы, представленные гражданами в Уполномоченный орган, рассматриваются Комиссией в течение 30 рабочих дней с даты регистрации Уполномоченным органом указанных документов.

Списки участников муниципальных программ рассматриваются Комиссией в течение 30 рабочих дней с даты получения их Уполномоченным органом".

1.1.4. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 25.04.2011 N 255-пП.

1.1.5. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Основаниями для отказа во включении гражданина в список претендентов на получение единовременных выплат по Подпрограмме являются:

1) представление лицом, имеющим намерение принять участие в Подпрограмме, неполного пакета документов;

2) несоответствие лица, имеющего намерение принять участие в Подпрограмме, условиям, определенным Подпрограммой;

3) намеренное ухудшение лицом, имеющим намерение принять участие в Подпрограмме, своих жилищных условий с целью получения единовременной выплаты по Подпрограмме.

К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым лицом, имеющим намерение принять участие в Подпрограмме, с целью получения единовременной выплаты, относятся:

а) обмен жилыми помещениями;

б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;

в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

г) выделение доли собственниками жилых помещений;

д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности лица, имеющего намерение принять участие в Подпрограмме, и совместно с ним проживающих членов его семьи.

Право на получение единовременной выплаты по Подпрограмме у данного гражданина возникает не ранее чем через пять лет со дня совершения намеренных действий по ухудшению жилищных условий".

1.1.6. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Правительство Пензенской области на основании списков претендентов на получение единовременных выплат, утвержденных протоколами Комиссии, а также по итогам рассмотрения Комиссией списка участников муниципальных программ, ежегодно в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на реализацию Подпрограммы, своим распоряжением утверждает список получателей единовременных выплат по Подпрограмме в текущем году (далее - распоряжение).

Уполномоченный орган до 1 марта текущего года оповещает граждан, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 1 настоящего Механизма, включаемых в проект распоряжения, о необходимости представления в Уполномоченный орган документов, указанных в пункте 13 настоящего Механизма.

Для подтверждения права на получение единовременной выплаты по Подпрограмме граждане, включаемые в проект распоряжения, представляют в Уполномоченный орган до 1 апреля текущего года документы, указанные в пункте 13 настоящего Механизма.

В случае утраты гражданином оснований, дающих право на получение единовременной выплаты по условиям Подпрограммы, данному гражданину отказывается во включении в список получателей единовременных выплат по Подпрограмме.

Список получателей единовременных выплат по Подпрограмме формируется в хронологическом порядке в соответствии с датой подачи гражданами заявлений с документами на участие в Подпрограмме.

Распоряжение должно содержать информацию о каждом получателе единовременной выплаты с указанием фамилии, имени, отчества получателя, занимаемой им должности, наименования организации-работодателя, размера предоставленной ему единовременной выплаты, а также составе его семьи".

1.1.7. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. В течение 10 рабочих дней со дня подписания распоряжения Уполномоченный орган информирует граждан о включении их в список получателей единовременных выплат по Подпрограмме в текущем году".

1.1.8. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Распоряжение не позднее 10 рабочих дней после его подписания направляется в Министерство финансов Пензенской области".

1.1.9. Пункт 23 исключить.

1.1.10. Абзац первый пункта 24 изложить в следующей редакции:

"24. В течение шести месяцев с даты издания Правительством Пензенской области распоряжения об утверждении списка получателей единовременных выплат по Подпрограмме участник Подпрограммы, заключивший договор, направленный на приобретение жилого помещения, представляет в Уполномоченный орган:".

1.1.11. Абзац первый подпункта 24.1 изложить в следующей редакции:

"24.1. В течение шести месяцев с даты издания Правительством

Пензенской области распоряжения об утверждении списка получателей единовременных выплат по Подпрограмме участник Подпрограммы, использующий единовременную выплату для погашения кредита (займа), представляет в Уполномоченный орган:".

1.1.12. Пункт 30 изложить в следующей редакции:

"30. Граждане, подавшие документы на участие в долгосрочной целевой программе Пензенской области "Социальная поддержка граждан в жилищной сфере на 2009 - 2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 13.11.2008 N 753-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в жилищной сфере на 2009 - 2012 годы" (с последующими изменениями) и не включенные в списки претендентов на получение единовременных выплат, сохраняют право на получение единовременных выплат в соответствии с условиями Подпрограммы.

Граждане, включенные в списки претендентов на получение единовременных выплат по Подпрограмме и не получившие единовременные выплаты в текущем году в связи с ограниченным объемом финансирования Подпрограммы, сохраняют право на получение единовременных выплат по Подпрограмме в следующем году".

2. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной поддержки граждан в жилищной сфере.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»