Недействующий

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕРРИТОРИЙ И АКВАТОРИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ (с изменениями на: 18.05.2007)

1. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке предоставления территорий и акваторий для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты в Пензенской области (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом "О животном мире", гражданским, земельным, лесным и водным законодательством Российской Федерации.

2. Перечень объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - охотничьи животные), утверждается Правительством Российской Федерации.

3. Перечень документов, представляемых в Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области для принятия решения о предоставлении территорий и акваторий для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, и порядок их рассмотрения установлены Положением о порядке выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденным Приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации от 26 июня 2000 года N 569.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 18.05.2007 N 340-пП)

4. В целях настоящего Положения применяются следующие основные понятия:

- охотничьи угодья - территории и акватории, являющиеся средой обитания охотничьих животных, которые могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства;

- охотпользование - долгосрочное пользование охотничьими животными;

- охотпользователи - индивидуальные предприниматели и юридические лица, которым законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области предоставлено право охотпользования;

- среда обитания - природная среда, в которой охотничьи животные обитают в состоянии естественной свободы;

- угодья общего пользования - территории и акватории, не предоставленные охотпользователям и являющиеся государственным резервным охотничьим фондом.