Недействующий


ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1998 г. N 359


ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА НА ПРАВО БЫТЬ ОРГАНИЗАТОРОМ
ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ) ПО ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ,
РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД


(в ред. Постановления Губернатора обл.
от 15.03.99 N 195)

    Внесено: С.А.Шеменевым - председателем комитета по экономике   Правительства области.

Во исполнение постановления Губернатора - Председателя Правительства области от 15.06.98 N 39 "О конкурсе на право быть организатором проведения торгов (конкурсов) по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд", учитывая предложения комитетов по экономике, по поддержке малого предпринимательства и потребительскому рынку,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать победителями конкурса на право быть организаторами проведения торгов (конкурсов) по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд:

- Пензенскую областную торгово-промышленную палату;

- Главное управление государственной экспертизы, лицензирования и ценообразования в строительстве по Пензенской области "Главпензгосэкспертиза";

- Государственное учреждение "Областное управление заготовок "Пензагропрод", при управлении сельского хозяйства и продовольствия.

2. Установить, что победителям конкурса присваивается статус организаций, уполномоченных Правительством области организовывать торги (конкурсы) на закупку товаров, работ и услуг для государственных заказчиков.

3. Обязать государственных заказчиков согласовывать с финансовым управлением Правительства области заключение договоров с организаторами торгов. Затраты уполномоченных Правительством области организаций, при проведении торгов, возмещаются по смете расходов за счет средств участников торгов.

4. Установить, что организаторы торгов, до принятия соответствующего Федерального закона, действуют на основании Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденного Указом Президента РФ от 8 апреля 1997 года N 305.

В случае нарушения вышеуказанного Положения Правительство области оставляет за собой право лишить победителей конкурса статуса организаций, уполномоченных организовывать проведение торгов по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд.

5. Рекомендовать государственным заказчикам, определенным Постановлением Главы Администрации области от 02.12.97 N 1266, использовать предоставленное Пензенской областной торгово-промышленной палате, Главному управлению государственной экспертизы, лицензирования и ценообразования в строительстве по Пензенской области "Главпензгосэкспертиза", Государственному учреждению "Областное управление заготовок "Пензагропрод" право для организации торгов (конкурсов) по закупке товаров, работ и услуг для своих нужд.

6. Утратил силу. - Постановление Губернатора обл. от 15.03.99 N 195.

7. Утратил силу. - Постановление Губернатора обл. от 15.03.99 N 195.

8. Настоящее Постановление опубликовать в газетах "Пензенская правда" и "Пензенские вести".

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Председателя Правительства области - министров И.Г.Чудновского, Е.В.Голяева.

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ





Приложение
к Постановлению
Губернатора - Председателя
Правительства
от 17 августа 1998 г. N 359


РАБОЧАЯ ГРУППА
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ) ДЛЯ ЗАКУПКИ
ТОВАРОВ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ


Постановлением Губернатора обл. от 15.03.99 N 195 утвержден состав комиссии по формированию областного заказа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»